на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Новые скриншоты модификации Resident Evil 4 HD Project

Создатели модификации Resident Evil 4 HD Project опубликовали в сети новые скриншоты. Также они сообщили, что последние недели работали над мини-игрой Assignment Ada. В ближайшее время будут опубликованы новые скриншоты со сравнение графики (пятая глава).

Напомним, что масштабной модификацией Resident Evil 4 HD Project занимаются всего два энтузиаста, один из которых живёт в США, а другой в Испании. Разработка мода близится к завершению. В данный момент была завершена работа над финальной, пятой главой.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну респект таким ребятам, которые тратят на это свои силы и свое время. Они прям как душа игровой индустрии. Тем более во времена когда каждая вторая игра это - доилка, игра-сервис, гриндилка и прочий хлам.

39

Согласен, красавцы, вот если бы еще сделали боевую систему клава-мышь как в Cold Fear, было бы ваще замечательно))))

-3

Клавамышь добавили ещё чёрте когда. Я вообще проходил самую первую пиратку, где целиться надо было от клавиатуры)) До сих пор вспоминаю)) Но было здорово.

5

Дцатый раз пройти ре4, чем не повод?

16

Психиатрия дело тонкое, там повод не нужен, достаточно намерения.

6

Заметьте, под такими новостями нет срача и хейтеров, игра хорошая и все новости к ней тоже

7

если честно я запутался, объясните - HD Project какой то уже вышел, но он мало чем отличается от оригинала (ps4 версии) кроме веса ,или это не он, или они работают паралельно ?если это он то он выглядит гораздо хуже чем на скринах , но там даже волосы гг вообще не отличается , а у этих ребят волосы куртка весьма хорошо проработаны.

3

Вы не путаете c ultimate hd edition? То был официальный порт, а тут фанаты сами все текстуры в ручную восстанавливают, так кроме этого еще полигонов окружению добавляют и освещение правят.

13

Нет, перепутал. RE 4 HD - фанатский проект, Ultimate HD Edition - официальный ремастер от Capcom. Первый куда лучше, чем то, что выдали Capcom.

3

я еще раз повторюсь-нет не перепутал

-3

Та версия которую они выпускали в последний раз меняет только локации, а врагов, оружие и персонажей они еще даже не трогали тогда.

3

Это был шедевр в свое время.

Но видно, что как текстуры не подтягивай, сильно лучше он не станет. Да и некоторые механики устарели.

0

Ну играется до сих пор очень даже бодро, я недавно начал перепроходить на пс2 и залетает на ура, отличный сюжет, отличные персонажи, напряжённый геймплей (хотя на ПК на макс сложности игра показалось мне лёгкой), ну да, управление уже не самое удобное но если наловчиться то всё весьма удобно, в тех же старых резиках управление вызывает большую боль.

0

так наоборот хорошо. Следуя логике, он следующий на ремейк и тогда будет вообще пушка!!!

0

на ПС2 худшая версия (текстуры, эффекты, освещение), урезанный порт с ГеймКуб

0

Да я в курсе, но уже прошёл и жду HD мод для пк.

0

Пройти эту версию, потом официальный ремейк ))

0

А мне например пофиг на все "эйчди-уэйчди".Главное игра!
А подобные переделки...Хммм...По мне это как развернуть конфету....И завернуть ее в другой,более цветастый фантик! Только конфета то всё та же. )

-1

Иногда на слишком мыльные текстуры всё равно неприятно становится смотреть. Хотя есть исключения. Никогда не любил фильтры текстур на игры пс1 через эмуль

0

Ага, самое то сейчас проходить игры в 1024*768 (в лучшем случае) на 1080р мониторе. (хоть замечание скорее про текстуры, но тем не менее)

0

Лишь бы Кепком не узнала об этой модификации, а то будет как со второй частью, когда они купили почти готовый мод и выдали за свой ремастерин.

-2

Хочешь сказать разница в ролике фан мейда и готовом продукте капком отсутствует? Зоркий глаз прям.

-1

за каким маятесь?движок ремейков и в перёд;потом хвастайтесь)

-2

Ой я надеюсь нормальное управление контроллером добавят.

-3

Пф. Тру хардкорщики на клаве проходят еще с оригинала.

8

Тьху. Тру хардкорщики проходили её на пк с одного диска, куда не влезли видеоролики заменяющие скриптовые сцены. Вот где была жара. Когда тупо посреди пустого экрана начинали появляться QTE сцены

0

Для меня игра,где стрелять можно только стоя на месте-умерла.

-9
Комментарий удален

"Нас" это та группа людей. с мнением которых ты категорически согласен,и которые категорически согласны с тобой без обьяснения причины?

0

Игра отличается от миллиона самоповторов. В топку её. Не ну лол, вот не плевать если механика работает на ура.

0

Наоборот было здорово, особенно когда с клавиатуры целишься)) Сколько минуло, а мало игр на эпизоды разбиваются, как тот же 4-й резик.

0