на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк Resident Evil 4 достиг более 6 миллионов продаж, установив рекорд как самая быстро продаваемая игра серии

Capcom объявила свои последние финансовые результаты, согласно которым по состоянию на 31 декабря 2023 года было продано более 6 миллионов копий Resident Evil 4 Remake.

Это достижение подтверждает, что игра является одной из самых продаваемых игр серии, демонстрируя ее непреходящую популярность и успешное возрождение. Ремейк, выпущенный в марте 2023 года, покорил давних фанатов и привлек новых игроков, что внесло значительный вклад в финансовый успех Capcom. Общий объем продаж составил 6,48 миллиона единиц на всех платформах.

Помимо коммерческого успеха Resident Evil 4 Remake, Capcom получила признание критиков на мировой арене. Street Fighter 6 получила награду за лучший файтинг на Game Awards 2023.

Стратегическая ориентация Capcom на новые выпуски и названия каталогов оправдала себя: анонс Monster Hunter Wilds привел к солидным продажам. Постоянная рекламная кампания и бесплатные обновления Resident Evil 4 Remake, особенно для PlayStation VR2, сыграли жизненно важную роль в поддержании интереса и динамике продаж игры.

Активные рекламные кампании Capcom сыграли важную роль в повышении признания ее интеллектуальной собственности и привлечении новых поклонников. Эта стратегия в первую очередь ориентирована на продажи серий, включая такие хиты, как Resident Evil 2, в результате чего продажи по каталогу достигли 26,7 миллионов единиц. Эта цифра представляет собой значительное увеличение по сравнению с 22 миллионами единиц, проданных в соответствующем периоде предыдущего финансового года, что способствует общему увеличению продаж.

Resident Evil 4 Remake был выпущен 24 марта 2023 года для PS4, PS5, Xbox Series и ПК. Это третий ремейк серии после огромного успеха Resident Evil 2 и ее продолжения Resident Evil 3. Все эти игры были переделаны с улучшенной графикой, улучшенным игровым процессом и контентом и выпущены на всех основных платформах.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Хорошей игре хорошие продажи

44

Одна из лучших игр прошлого года, несмотря что ремейк

16

А всего то надо было сделать качественную игру, которая раскрывается сразу а не через 500 часов

25

код вероника ремейк бы)

13

по слухам, он в разработке, и возможно его выпустят следующим

4

Такого ремейка по больше бы, лучший с re2

11

4-ка самая длинная и одна из самых интересных и красочных и атмосферных частей и по сей день сама по себе даже без ремастера и ремейка выглядит достойно.И тут тебе на ремейк 4-ки и конечно же она круто выстрельнула а иначе и быть не могло.Вполне заслуженные продажи !

9

Самая длинная часть серии это ужасная 6 часть.

-3

Вот с ее ремейком уже интересно как дела будут обстоять

0

6-ка кажется длиннее потому что там можно проходить историю аж за 4-х персонажей и эти истории если не в совокупности взятые намного короче истории одного Леона из 4-ки.

0

думаю, если все таки сделают ремейк 6 части, то там сюжетку переделают полностью, ибо там такая дичь несусветная происходит, как в анимациях по резиденту, в остальных номерных частях обычно сдержаннее события

1

Кайфовая часть,определённо.

8

Так это их лучший ремейк по совокупности всех элементов и составляющих в том числе и в плане различных механик (оригинальная четвёртая часть была уникальна на фоне всей серии в плане механик с ножом и механики различных ударов в ремейке всё это ещё улучшили и доработали,ну и конечно система повреждений тоже просто офигенная) ,сразу видно насколько они выросли в игростроении,хотя ремейк первой части тоже был отличный.

4

жопень Ады и Эшли, а также скины нижнего белья решают )

1

Очень рад за Капком, они этого заслуживаю и даже большего! Надеюсь они сделают 15 лямов проданых копий РЕ4 Ремейка, жду полного издания Ремейка в золотом издании, игра +длс. РЕ4 Ремейк и Алан Вейк 2 для меня стали лучшими играми года!

1

Capcom красавцы. Ну умею, ну могут в отличии от многих других. Пусть и дальше нас радуют своими хитами,они заслужили свои акции.

1

И не удивительно. Оригинал был хорош, а ремейк топчик.

1

Мда треш Palworld за неделю 8 млн, и норм резидент за год всего 6 млн, когда мы свернули не туда ?

0

Из за этого скоро будут лепить именно такой треш зачем тратиться на ааа когда можно слепить Покемонов на коленках в раннем доступе

1

Ещё бы не быстрая.

Толком не взломали её.

+ программа Denovu стояла.

Играть было не возможно.

0

А я всё жду хорошую скидку, уже почти дождался) Ещё бы скинули 10-15% и буду брать)

0

Стоит брать? Сейчас вроде скидка на нее, 28$, 2/3 зашли

0

ННуууу дааа.... правда желательно взять фул издание с Адой ибо эти уматы поставили защиту на ДЛС и вкл его, при покупке одной лицензии, уже не получится....

0

Gold Edition по идее должен выйти, вопрос только когда. Поэтому я бы подождал ещё...

0

Ну с таким успехом (если не на ДР студии и игры) то только летняя , а еще лучше зимняя распродажа, та и что там толку от ГОЛД , бестолковые скины(которые тупо не в тему , та и МОДЫ есть ^_^ делай себе скины хоть до усёру) плюс- режим наёмников так-то бесплатный, получается нужно только основная игра и Ада ...всё .

-1

ну дальше разве что Вескер может вытянуть) а без него споткнутся:D

0

Вескера надо просто не испортить, в 5 части он был топ

0

странно, что февраль не за горами, а нового релиза от Сапсома нет. Как то привык, что они релизят игры по февралям. Думал то ли РЕ5Р будет, то ли вообще РЕВероникаР. А тут молчание... что выходит - 24 год - мимо?

0

Так это же ужасно мало,всего 6 миллионов

0
Спойлер

а хорошие продажи потому что те дети кто играл в оригинал , выросли и стали зарабатывать и могут себе позволить воспоминания о детстве в обличии этой игры

0

когда на торрентах выйдет DLC про Аду?

0

Resident Evil Code: Veronica жду с нетерпением ремейк

0

Капком с Резиками постоянно рекорды продаж бьёт.

0

Потому что в отличие от оригинала - ремейк более менее вернули к истокам жанра Survivavl Horror. Как итог, игра зашла многим. И любителям классики и любителям экшона.

-2

А с новой защитой от модов, эти продажи у следующих частей и ремейков упадут, правда насколько я хз, вот 100% так и будет, тут и к гадалке не ходи.

-7

6 миллионов копии? Где то Ubisoft и EA плачут, глядя на эти цифры.

P.s. От смеха)

-7

Ну и пошли они со своим гoвном. Для ремейка это четкие цифры.

5