на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк Resident Evil 4 получил мод, превращающий игру в шутер от первого лица

Моддер Elsuperaguas выпустил мод для ремейка Resident Evil 4 Remake, который даст вам возможность пройти игру с видом от первого лица. Видеоролик с YouTube-канала Residence of Evil дает хорошее представление о том, как это выглядит в действии. В модификации камера перенесена в режим от первого лица, но в остальном сохранена модель тела и анимации Леона, что приводит к созданию более медленного FPS с реальным погружением в мир - во многом это напоминает геймплей из RE7 и Village. Можно увидеть, как снижение ситуационной осведомленности делает игру гораздо более напряженной и сложной, но разве это не часть удовольствия?

Проект Elsuperaguas имеет ряд зависимых модов - к примеру, вам придется скрыть голову Леона, сделав ее невидимой, тем самым высвобождая место под новую камеру от первого лица. Удивительно, как мало модификаций нужно, чтобы превратить RE4 в полноценный FPS. А ведь всего несколько лет назад Capcom сама же пошла в противоположном направлении, решив добавить камеру от третьего лица в первоначально созданную от первого лица Resident Evil Village.

Скачать модификацию от первого лица от elsuperaguas, а также дополняющие ее моды для Resident Evil 4 (2023) можно бесплатно с нашего сайта. Не забудьте также прочитать руководство по установке.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

ну, кстати хочу сказать, что, к примеру, Atomic Heart очень неплохо играется на геймпаде. Проходил на максимальной сложности (на релизе) и очень даже неплохо было. Также поигрывал в Far Cry 6 (просто бегал, в основном, фигней маялся, аванпосты чистил) тоже прикольно, особенно если собрать "билд" под сумасшедшую Дани-маньячку, которая всех рубит мачете в открытом бою.
Но Резидент, думаю, да, не очень будет играться, тк геймплей размеренный, и патроны имеют хоть какой-то вес

-11

почти все игры с 2008-го заточены под контроллер и превосходно играются. если у тебя руки клешни, и ты не можешь целиться на стике, то и бесконечные патроны не помогут.

ну и кстати в большинство игр на контроллере играть намного удобнее и приятнее, включая шутеры - особенно колду

-25

Хоть я и большой любитель геймпадов, шутеры играю на клаве, во все остальное на паде. Ну так и не вкурил я дзен игры в шутеры на нем, слишком медленный прицел получается))

0

я Резик 4 оригинальный помню еще на ПС2 проходил. Конечно я прошел его на всех уровнях сложности и вообще это был шедевр. Но ННУУ ННАХРЕН снова такой опыт. Шутеры не для падов. Вы никогда на геймпаде не сделаете быструю серию хедшотов, а с мышкой это очень просто, если у тебя не "руки клешни".

Гонки, авиа аркады/симы, слэшеры типа God of War или DMC, акшн-РПГ типа соулслайк еще да, файтинги да, но никак не шутеры.

1

Прохожу большинство игр от 3-го на геймпаде, RDR2 и GTA5 больше с геймпадом заходит, а RE4 Remake идеально на клавомыше. Иронично что именно RE4 выходил на ПК в эпоху треш портов. Когда разрабы даже не заморачивались, особенно в оригинальном порте RE4 с PS2 где не было поддержки мыши, а кнопки QTE никак не обозначались. С тем что имеем сейчас не сравнить. Идеальное управление, переназначение клавиш и всё на релизе, как надо.

1

Прикольно. Но играть в это я конечно же не буду

10

наконец то! VR мод есть, мод на первое лицо есть. Можно приступать к скачиванию игры.

8

Мод на первое лицо, так и запишем)

17

Я не понял а в чем новость? Этому моду полгода, последнее обновление в октябре было, и он достаточно кривой. К нему в придачу нужно ставить еще https://www.nexusmods.com/residentevil42023/mods/741 и тогда более менее играть можно. И вообще нужно ждать нормальную VR версию от Praydog.

2

Мне нравится. Повод перепройти :3

2

Мод только на лицензию ?

1

Интересный мод. Надо будет пройти с этим модом.

1

Кто-нить опробовал ? На пиратку встанет этот мод ?

1

Еле дождался длц от 3го лица в виладж, тут наоборот сделали, прикольно.

0

Ну... не знаю, итс окэй, но есть вопросы к поведению камеры в иных моментах, которые не запечатлены в видео.

0

Не хера не работает игра не запускается чёрный экран удаляешь всё нормально

0

Cool mod for those that like playing first person shooters. I don't like playing first person shooters. I would not play this.

0

Всё не забуду момент, когда пытался еще в лохматые времена проходить РЕ4 на пк. Так тот порт был с символами с консоли. Я из-за этого не смог пройти уровень, где надо от камней уворачиваться в ущелье. Прошел уже по моему только, когда купил хбохс 360

0

Настоящие геймеры играют только на "клаве" запомните это раз и навсегда!!!!! 😂👍

-1

Это у модеров болезнь какая-то - делать мод с видом от 1-го лица для игры с видом от 3-го и наоборот?

-2

вы удивитесь, но подобные моды дают новый игровой опыт, да, это интересно, RE2 ремейк и RE3 ремейк тоже имеют такой же мод и повторное прохождение но уже от первого лица позволяет по другому взглянуть на игру, есть даже мод на фиксированную камеру в этих играх, и это тоже даёт новый опыт, так же есть подобные моды но только с уже с камерой от 3 лица для 7 части и деревни, хотя в деревне вроде даже официально завезли камеру от 3 лица именно по причине что людям это интересно и да, это тоже даёт новый опыт, вас никто не заставляет играть в них, но я наверное вас удивлю, эти моды не для одного или двух человек и в это играть действительно очень интересно в отличие от голых или полураздетых скинов персонажей.

11

Да, им просто заняться нечем

-2

какая чушь, игра изначально строилась на виде от 3-его лица, тот же стелс намного удобнее, ибо у тебя зона видимости намного шире, чем от 1ого лица. И голые моды, это, как раз то самое, что идет, именно потому что игра от 3его лица. Какой к черту опыт новый, если ты часть игры тупо пропустишь, играя от 1го лица, потому что игра не рассчитана на это изначально.

-5

А ты считаешь что тысяча гoвномодов с штанами петушинной расцветки лучше чем это?

3

Вчера вышел мод берсерк, лучший мод что я видел! Сложность и хр у врагов повышена и еще предметы для прохождения не на своих местах

-2

Что может быть тупее чем играть в RE4r с этим модом...

-3

Играть в RE4 без этого мода.

5

Играть в ре4 впринципе с модами....

2

Я думал резик 4 это survival horror , а не шутер от первого лица

-3

Да не, от 1 лица становится каким то тупым шутерком как колда с зомби режимом

-4

Проснулись мод вышел пол года назад. Лучше бы рассказал про мод Берсерк - который добавляет сложность полностью меняющий игру.

-6

Ну наконец то ,а то я уже думал,что и эту не пройду,иза ублюдского вида от третьего лица!

-11
Комментарий удален

Нормально так порвало,бедняжка,такой розрыв уже даже хирург не зашьет,тебе теперь только одна дорога,найди самый высокий дом,хотя бы 9 этажей,есди в твоей деревне такого не будет,езжай в город, вылезь на крышу и дальше ты знаешь что нужно сделать, не мучся и сделай это,дальше так жить ты не сможешь)))

-7

Дрочеры заминусили,как же играть, когда не видишь каждую секунду геймплея,голую Ешли)))

-7