на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Сравнительное видео ремейка Resident Evil 4 показывает игру с трассировкой лучей и без нее

У нас уже была возможность увидеть сравнительное видео, посвященное ремейку Resident Evil 4, для различных платформ, на которых он вышел, но ElAnalistaDeBits также опубликовал ролик, специально посвященный использованию трассировки лучей.

В видео ElAnalistaDeBits показывает нам различные сцены из игры, в разных условиях освещения и с разными типами поверхностей. В некоторых случаях разница, вызванная трассировкой лучей, доходит до изменения цвета экрана освещенных поверхностей Resident Evil 4 Remake.

Стекло и поверхности, такие как мраморные полы, также отражают различные элементы, такие как Леон — главный герой — и канделябры, излучающие свет. Конечно, в закрытых и темных помещениях эффект трассируемого света в целом менее заметен.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

разница заметна, даже очень ..только вот прикол в том, что раньше в играх половина этих эффектов были и без трассировки

70

Время от времени поигрываю в старые игры и тоже удивляюсь, куда делись технологии 15-ти, 20-ти летней давности. Что с отражениями, что с интерактивностью объектов.
Но тут, как по мне, разница в отражениях не столь существенна, а вот падение производительности явно сильное.

32

трассировка делается сейчас программно что облегчает и ускоряет разработку игры, раньше все это делали вручную

7

Да просто разрабы уже настолько обленились, ничего делать сами не хотят

18

Настолько облегчает и ускоряет, что сама разработка дорожает и становится дольше, а так же затратнее по железу.

31

не дорожает разработка,просто индустрия после пандемии получила много денег и бюджеты начали осваивать с многократным усилением .А трассировка реально много кушает ресурсов..это хорошо что хоть она дошла до нас..до простых компьютеров

0

Всё это было и без трассировки и еще в 2006 году. Скорее всего и раньше, тьфу.

6

Учитывая то, как это нагружает систему можно смело сказать что это полностью маркетинговый ход. Из мухи сделали слона. Буквально из ничего делают деньги, им главное что бы карты покупались - устаревались и опять покупались.

4

В крайзисе вода была лучше без всяких рт вообще

4

Какой же .... "ругательство", этот ваш рей трейсинг. Либо плохая реализация. Но без него картинка лучше.

1

Разница далеко не такая, как в Киберпанке или Контрол каком-нибудь, но зато и с производительностью проблем нет, можно включать даже на амд картах, не опасаясь того, что фпс упадет на дно.

0

Странно, что автор данного канале писал в комментам к своим видео, что RT заметна только в части воды, ведь даже по лемки видно, что там разница огромная, как и с физикой и освещением волос при включённой опции.

0

Там ещё волосы нехило просаживают фпс.

0

Щас эксперты расскажут, что раньше и без трассировки всё это было.

0

Игру продвигает AMD, даже сравнительное видео прямо показывает, что лучи тут весьма условные, как пример, фото ниже, где свет фиолетового пламени? нету🗿


0

Когда ручками правильно расставляешь отражения и источники света - тебе никакой RTX не нужен. Даже в Вальхалле отражения на воде лучше и они ЕСТЬ, и там нет никакого обссаного ретрейсинга.При этом жрет это все дело 5% фпс. Японцы совсем халтурят последнее время

-1

Не знаю как вам, но мне, проходя мимо окон, абсолютно посрать как сделано отражение. Путем SSR, либо трассировкой, ваще похер. Отражается персонаж? Отражается. И на том спасибо.

-1

без дрессировки луча лучше

-1

Ютуб сам по себе уже на столько сильно видео стал кашалить,что его качество очень далеко от оригинала.Для таких сравнений уже надо куда-нибудь в облако заливать видно и то только в то,которое не перекодирует видео)

-3

это не ютуб, это плеер плейграунда

1

Я пишу именно о ютубе,понятия не имею за что минусят.Ютуб с 20 года видео сильно шакалить начал.
А суть в том,что нужно исходники сравнивать,тогда лучше всего будет понятно,на ютубе после пережатия уже не то.

1

В данном случае на ютубе даже в 360р можно не вооружённым глазом увидеть разницу.

0

Тут без красных кружочков для выделения разницы не обойтись...

-11

Красиво, с RT, что тут ещё скажешь.

Жаль, что это не новая часть, на новом движке, да с RT, и на таком же уровне интересности как четвёртая. Не играю в одно и тоже по нескольку раз.

-11