на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Почему стоит ждать ремейк Resident Evil 4?

Фанатский постер
Фанатский постер

В наше время стали набирать популярность ремейки на старые игры. Все началось с прекрасного Resident Evil 2 Remake, а через пару месяцев и вовсе выйдет ремейк на Mafia:The City Of Lost Heaven.


После выхода обворожительной RE 2 Remake, RE 3 Remake оказалась разочарованием. Игроки проходили игру за 4-5 часов, когда как вторую часть можно было пройти в среднем за 12 часов. Разница колоссальная, а особенно в 2020 году. Более того, Capcom больше уделила внимание красочной картинке и экшну, что точно во время игры не могло вызвать чувство страха и беспомощности, как это было в случае с Тираном.

Какой была Resident Evil 4?

Resident Evil 4 безусловно очень удачная игра и в то время была на равне с предыдущими частями по качеству. В ней была своя мрачная атмосфера в которую так и хотелось погружаться. Игра проходилась в среднем за 20 часов(RE 3 Remake нервно курит в сторонке), хотя разработчики признавали, что не хотели делать её такой длинной. К сожалению на данный момент игра не может похвастаться чем-то выдающимся в техническом плане. Графика на 2020 год уже довольно посредственная, а управление уже давно не актуально и Capcom это скорее всего понимают.

Так стоит ли все-таки ждать?

Что из себя представляет Resident Evil 4 мы выяснили. Теперь стоит порассуждать на тему-Каковы шансы на выход ремейка?


Соавтор серии Resident Evil Синдзи Миками высказал свое мнение касательно ремейков:

Я видел ролики ремейка Resident Evil 2, и был впечатлен. Я думаю, они будут создавать эти ремейки, пока те хорошо продаются. - сообщил Синдзи Миками.

После огромного тиража Resident Evil 2 Remake и Resident Evil 3 Remake, Capcom точно захотят порадовать своих фанатов переизданием, а заодно привлечь новое поколение поиграть в «старичка». Но когда выйдет новый ремейк это уже интересный вопрос - ведь сейчас компания активно делится подробностями новой Resident Evil:Village, которая вот уже выйдет в 2021 году.

С момента выхода Resident evil 3 Remake в сети прошёл слух о разработке переиздания 4-ой части и что игра выйдет в 2022. Так же над игрой будет работать в 2 раза больше людей, чем с Resident Evil 2/3 Remake. Так ли это на самом деле конечно неизвестно, но можно с уверенностью сказать, что ремейк будет в разработке не долго.

Когда же он выйдет?Это уже вопрос времени, но игра однозначно не за горами, а это значит, что вот уже через пару лет мы будет лицезреть еще один качественный ремейк!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ремейки это хорошо. Многие старые хорошие игры можно оживить. Лично я за ремейки.

3

Стоит ждать, ну может потому, что "олды" оценят такое,и купят? Все же легко и просто.

2
После огромного тиража Resident Evil 2 Remake и Resident Evil 3 Remake

вот только у ремейка тройки просто провальные продажи. только сегодня же новость была о том, что продажи за 3 месяца даже ниже чем у 7 части за 2 месяца

0

bob-ttz Я имел ввиду суммарно эти две части

1

MaFioSnIK но это не делает тройку лучше, а наоборот подорвало доверие покупателей. а если бы тройку вообще никто не купил, тоже бы считал совместные продажи?

4

Ошибаешься) Несмотря на обрезанность этого "ремейка", тройка продалась хорошо. Сами Капкомы в своих финансовых отчетах отмечали, что они довольно продажами) Ремейк продался примерно так же, как и оригинальная тройка на ПС1, даже чуть больше

0

MaFioSnIK Причём тут придираться? Ты выдвинул ложный тезис, который был контраргументирован. Умей признавать ошибки.

0

Iriloneleyn Мне кажется я доходчиво объяснил выше, что я имел ввиду суммарный доход от игр, а не от каждой

0

MaFioSnIK Твой тезис в том, что мол, ОБЕ игры принесли дофига. По факту, это не так. А про то, что компания богатая, вообще смех. Никто не делает игры исходя из возможностей их сделать. Их делают, с тем расчетом, что они бабло принесут. Ещё и сообщения удаляешь.

-3

Iriloneleyn Ладно, я тебя понял, хватит уже спорить по этому поводу

0

MaFioSnIK Какой спор?)) Здесь избиение младенца)

-1

Вторая часть точно принесла, третья вроде в районе 3 млн. копий продалась, учитывая все факторы, думаю пусть не сверх прибыль, но кассу пополнила.

0

Iriloneleyn Мдам, только вот угрозы то не было и не какой, я тебе вряд-ли что-нибудь тебе сделаю, я же не писал тебе «да я тебя по айпи вычислю!!» Касательно жалобы? Хочешь кидай Хотя давай лучше так, кинем друг на друга жалобы, я тебе за оскорбления а ты мне за провокацию! Весело же

0

Iriloneleyn И знаешь, что я сколько на плейграунде не сижу, меня банили только за дело и предупреждения кидали опять же за дело, так что у меня почему то все нормально, а не «от балды»

0

MaFioSnIK Я не спорил, что за дело или не за дело. Я сказал, что каждый модер видит в одном и том же разное. Один даст пред, другой сразу забанит. Я об этом.

0
уже через пару лет мы будет лицезреть

Такс... Ошибочка здесь)))

0

Четвёрка мне не зашла. Раз 10 начинал, каждый раз на середине забрасывал. Очень бесит часть геймплея, когда находишь дочку президента... а с ней всякие глупые неприятности постоянно. Вообщем на этом моменте всегда забрасывал. Не очень удачная часть. А вот от ремейка RE Survival я бы не отказался. Одна из тех игр, которая запала мне в душу. И она кстати была от 1 лица. Мне этот вид настолько понравился, что с тех пор считаю в идеале все RE дожны быть от 1 лица. Хотя бы опцию в настройках должны иметь для включения 1 лица. Вообщем RE Survival и может быть Код Вероника были бы неплохи в качестве ремейка. Ну а RE4 и сейчас неплохо выглядит, даже не смотря на то, что мне эта часть категорически не нравится. ремейки нужны тем играм, которые действительно устарели по графону. RE4 не из таких!

0
Janekste написал: А вот от ремейка RE Survival я бы не отказался. Одна из тех игр, которая запала мне в душу.

Что ж тебе так всякое говно та западает?! А ремейк Операции РакунСити и АмбреллыКорпс не хотишь?! Но по части нужности ремейка 4 части соглашусь. Он точно нафиг не нужен. Не хочу за месте улучшенной 4 части получить огрызок по типу ремейка3.

0

Что с лицом? Неужели вы не ждали резика для окулуса?

0

4-5 части вполне атмосферные были в своё время, но не думаю, что сейчас затянет даже ремейк

-3