на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Пользователи считают, что Capcom готовится к анонсу ремейка Resident Evil 5

В последние годы франшиза Resident Evil прославилась своими знаменитыми ремейками, а релиз Resident Evil 4 в прошлом году стал великолепным примером того, как Capcom перерабатывает любимые классические игры современным образом.

Согласно утечкам и слухам, издатель в настоящее время активно работает над Resident Evil 9, а также над будущими ремейками. Не так давно известный инсайдер сообщил, что в данный момент в разработке находится целых пять проектов.

Считается, что одним из этих проектов является ремейк Resident Evil 5, и согласно активности в Steam, возможно, этот проект будет анонсирован раньше, чем ожидалось.

Инсайдер с ником PRE-Alarabiya нашел изменения в SteamDB, касающиеся Resident Evil 5. Игра получила три обновления в базе данных, включая удаление названия игры, базовой версии и даты выпуска набора из Steam.

Capcom некоторое время не обновляла эту конкретную запись, и возвращение для внесения изменений через три года кажется необычным. Однако, рассматривая предыдущие тенденции, игровой гигант уже делал подобное с Resident Evil 4 перед анонсом ремейка.

Объединяя все эти факты, кажется, что Capcom движется к анонсу ремейка Resident Evil 5. В прошлом она изменила название Resident Evil 4 на Resident Evil 4 (2005) в Steam. Это позволило игрокам легче отличать ремейк от оригинала.

Хотя релиз Resident Evil 5 Remake вряд ли состоится в этом году, игра может быть анонсирована или официально подтверждена уже совсем скоро.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Ну не знаю мне кажется что большинство людей ждет Код Веронику

64

Согласен, я сам жду её, больше остальных частей.

15

Тоже с друзьями больше ждём ремейк пятой

8

Большинство людей ждет Resident Evil 5 а не эту вашу Веронику просто потому что она была очень популярна. В веронику играло гораздо меньше народу.

-7

Если в этом году будет хотя бы анонс, то это уже хорошо.

33

Первый коопный резик, помню с другом проходили

0

А я жду ремейк 0 и 1 части, в духе второго, третьего и четвертого ремейка)

20

можно 0 и 1 кстати соединить в одну игру, было-бы круто!

11

Бред полный максимум в этом году это анонс RE9 и его релиз в начале 25

14

Тоже к этому склоняюсь, так как дальше должна идти номерная часть

8

бабки нужны проще ремейк выкинуть чем релиз новой игры

1

Они на 4ке ещё зарабатывают это не рентабельно. Было исключение в виде ремейка 3ки но там ремейк на 4 часа в виде длс был. Так что нет сначала 9я потом вероника потом первая и зеро а потом уже 5я

0

ты же вилишь в новости сказано что ускорились с релизом 5 как 9 выйдет раньше чем 5?

0

Зеро пускай сперва сделают и единицу. Как раз будет время, чтобы сюжет пятерки подштопать…

10

Если в РЕ 5 ремейк нельзя будет херачить кулаком здоровенный валун - он будет дерьмом по определению

9

Хотелось бы конечно веронику побегать с Клэр. Как раз бы узнали что с Вескером случилось.

7

та куда, ещё бы на 6 ждали, Код Вероника больше просится, да и первая с новой камерой и управлением, как и Зиро.

6

6 тоже будет но позже. Пока 4 и 5

0

ага, тогда сразу 7 и 8, так на каждый день скоро будем ремейки пилить, после выхода игры

0

Четвёрку хорошо переделали. Вот как пятую переделают. Всё таки африканский хоррор не часто выходит.

5

Вот бы кто нибуть дино кризис перезапустил но только что бы не хуже чем 4 резик

3

Это же дофига делов, а тут можно юзать те же ассеты в других декорациях

0

если что то и выйдет - то в феврале - вангую. Они слишком уж систематически пилят релизы на февраль.
И да, мы как бы веронику тут ждем, пятерка и сейчас хорошо играется... Понятно, что соблазн велик - переложить игру схожего движка на движок 7-8-2-3-4, это проще чем перепарывать геймплей из изометрии на зпс. Но все же....

1

если игра готова то выкинут сразу.потому что еще релиз 9ки

-1

да не бывает такого. Если будет релиз - то анонсировать должны хотя бы за полгода. Ни разу не выходило что-нибудь значимое без анонсов и рекламы. Сначала "случайные" утечки, потом кривой постер с намеками на то, что именно релизнут (цифру там какую-нибудь нарисуют или еще что то), потом тизер, потом парочка трейлеров, с датой в последнем. Потом предзаказы, потом уже релиз.

0

это новую игру будут пиарить. ремейк не ни фиг так раскручивать

-1

а зачем его ремастеринговать? игра и так относительно современная

1

Графика ещё пайдëт всë остальное увы спорно особенно огромное количество врагов и 100ни дверей на каждом углу. Да и атмосфера убита. Первый трейлер показал совсем другую мрачную . Игре нужен не ремейк а ребилд грамотный

1

Вероника Вероника,вы чё зададили ?Не играл в вашу Веронику да и х..с ней)

1

Для меня главной интригой сейчас является не качество будущего симулятора толкания Булыжника (оно будет не ниже 9/10 - фактЪ), а оставят ли сетевой режим, или нет.

Побегать с друзьями или рандомами, как в старые добрые времена, сейчас можно лишь в РЕ6, и это печально.

Оригинальный сетевой режим пятёрки (и у Ракун Сити, в том числе) сдох из-за отсутствия у маленькой инди-конторы Мелкософт денег на поддержание GFWL.

Resident Evil Resistance, который прикрутили к РЕ3 - смотрелся крайне странно. Не хотелось бы, чтобы чем-то подобным заменили оригинальное совместное прохождение и "наёмников" РЕ5.

1

уже удалили зависисмость от майков. Игра должна быть на уровне 2 и 4 резака. Раз они осознали как облажались на 3 и сделали выводы 4 сделан на подобии 2 части и дальше будет тоже самое. Если эти два ремейка принесли им такие доходы какой смысл им что то менять в разработке?что бы не окупилась и провалилась?

2

А автор новости правильную картинку взял)))

1

тут все просто.. берем картинку где есть попа. тити... и народ набежит 😂😂

-1

Конечно надо там хоть кооператив есть

0

4 резик не на столько порезан как третий так что возможен ещё пятый

0
и согласно активности в Steam, возможно, этот проект будет анонсирован раньше, чем ожидалось.

Срочно нужны баблосы

0

в оригиналы толком не играл в конце 90х, начале 00х, теперь вот нагоняю упущенное, спасибо Капком за качественные ремейки отличных игр детства, жду с нетерпением продолжения (кстати первую и зерро тоже не играл)

0

чё вы разскулились со своей вероникой? проходная часть, и максимально вторичная, ибо копирует всё, что было в классике с первой по третью, и вообще, уже озвучивались планы кэпкомов, что в один год выходит ремейк, в другой новая номерная, и следовательно после ремейка ре4 выйдет ре9, а затем может и ремейк код вероника или ремейк ре5. логичнее было бы выпустить после ре9 веронику, только потому, что она устарела сильнее, чем ре5 и потому, что она расскажет о крисе редфилде и вескере, как раз перед ремейком ре5, где крис разнесёт вескера окончательно. но опять же по хронологии сперва вероника, потом ре4, откровения и ре5, ибо ре5 это финал истории о противостоянии Криса с Джилл против Вескера длившемся на протяжении нескольких частей начиная с первой. я бы сделал примерно в таком порядке.

0

Я вот что щас подумал вот вы говорите 5ка будет в коопе а вы уверена что она будет поддерживать кооператив?

ведь разработчики могут вырезать весь кооп и даже сделать отдельную игру которая поддерживает кооп тем самый заработав больше денег

Сейчас говорить что в игре будет кооператив с уверенностью нельзя так как мы толком ничего не знаем про ремейк

0

Да,Вероника была шикарна! Даже сейчас смотрится и играется достойно.

0

Вескер не даст соврать:) ещё бы его не было, так показывали в Remake 4 )))

Может быть кстати, в конце года ремейк 5-ки, а в следующем 9 часть.

0

Скорее в этом году анонс 9 и выход ее в 25, а в 25 анонс ремейка первой части и выход его в 26 на 30 летие

0

Когда выходил оригинал Resident Evil 5 уже тогда авторов пытались критиковать всякие толерантные активисты, за то что в игре убивают только чернокожих, даже не смотря на то что действия игры происходит в африке. Даже если этот ремейк сделают будут ли этот момент переделывать из за современных шизовых тенденций, или ремейк вообще не сделают из за этой причины)

0
Не так давно известный инсайдер сообщил, что в данный момент в разработке находится целых пять проектов.

мне кажется за слова про этого известного инсайдера уже пора бан давать.

0

Только вчера вторую пробежал ремейк по геймпассу. Норм так хотя и не совсем мое. Теперь третья на очереди.

0

вновь избивать камень....

0

Что за мадам с бубами? Чёт я не видел персов в резике с такими формами.

0

Джилл валентайн, ты с ней дерешься в главе 5-3

0

хотелось бы увидеть код веронику (а затем уже резик 5)

0

Римейк 4 получился огонь интересно 5 так же получится

0

У меня очень большие сомнения что Capcom будет делать ремейк RE5 (я больше поверю что скорее Code Veronica будут делать) но если это так я буду только рад,пятая часть и как четвёртая максимально челенджевая и с большим количеством контента для тонны повторных прохождений,ну и просто обожаю Джилл в этой части и Вескер там просто шикарный.

-1
обожаю Джилл в этой части и Вескер там просто шикарный

Приятно наткнуться на единомышленников :) Согласен, разделяю это мнение с момента выхода 5ки.

0

Жду Dino Crisis, достали уже с этими Resident Evil, сколько можно!? к пенсии пади выйдет 10 ремейков ремейков Resident Evil 1,2,3,4,5 и 100 ремастеров.

-1

пока это приносит миллионы их и будут пилить. Вон нфс додумались выпустить ремейк и в догонку ремейк ремейка HP который зовется. Раз это приносит монеты то и будут делать. Радовать фанатов.складывать пиастры в карман

0

Пятый резик был коммерчески успешным, так что не удивлюсь, если ремейк выйдет. Но есть ещё люди, которые ждут провальную часть "Код Вероника", на которую давно болт положили Capcom.

-1

что-то не представляю, как с толерастией современной, это все будет выглядеть. Типа вместо зараженных негров в Африке будут белые зараженные? Иначе на западном рыночке не продать. Хотя не, может, можно криса черным сделать. Вроде как местные разборки между неграми. Или индусом, судя по видосу, где негр пытался обчистить магазин индусов, а его покарали палкой, и никто им ничего не сделал, судя по всему

-2

Боже упаси!

Если в четвёртом ремейке Альберта сделали клиентом пенсионного фонда, то в пятом его чё, на коляске будет Джилл возить? Финальный бой будет за очередь в поликлинику с Крисом?

Не, спасибо. Лучше Код Вероника пусть сделают.

-2

Автор бред не пиши.У тебя уже горячка походу дела на лайкосах.

-3

Нет , в 5ю я играть точно не буду.

-3

лесом пусть идут со своими ремейками разучились делать полноценные хорошие игры

-3

Нееее..... Иначе не шмагете объяснить как уродина из 3й части стала такой привлекательной в 5й. Да да да.... Мне классическое лицо Джил Валентайн нравится больше страхолюдины из Ремейка 3й части. И уж если няшке 5й час прикрутят рожу с 3й - я буду негодовать.

Ну и формы бы ей поатлетичнее бы сделали. Понятно, что ей уже где-то в районе 35-40, но не с такими же "окороками" и дойлами бегать. Для бабы с ее возможностями это лишняя обуза. Амазонки то не зря себе груди выжигали и в проголодь сидели чтобы ничего не отжиралось.

Оставьте лицо класскики, но сделайте фигуру более атлетичной. А не латексный целлюлит предпенсионерки на окороках)))

И мне вот интересно.... А разрабы сами пробовали когда-нибудь на каблуках дегать? Паркурить или драться?
На них ходить то та еще пытка, особенно не по твердому грунту и быстрым шагом.... А тут - такое вытворять. Может уж лучше тогда сплошную подошву со скатом сделают, или обычные проскоподошвенные боты? А то Джилка каждые 500 метров будет себе новые ноги просить)))

-6

Лицо возьмут именно из ремейка 3ки по новому канону когда Джилл заразили она перестала стареть и теперь они могут использовать лицо Саши Зотовой (между прочим она Русская модель) в любой игре где появилась джилл будь то новая игра или ремейк

1

согласен, выбор актрисы на роль Джилл в ремейке ре3 это полнейшее фиаско, в духе морды криса в ре7, благо в ре8 одумались и вернули ему узнаваемое лицо. в ре5 Джилл красотка, и я не смогу за неё болеть, если вместо неё там будет страхолюдина из ремейка ре3.

-4

После 4й, 5я показалась откровенным проходняком. Какая-то она никакая была, но пожалуй новый движок её точно взбодрит.

-7

Лучше Резик 9,эти ремейки только второй хороший вышел,третий как длс уже.Четвертый ну фанатам может и зашло,мне не очень,в оригинал не играл.

-10

Тут надо исправить на вырезанный ремейк 5 части будет из 6 глав 4 , а может и то меньше

-13