Продано 5,1 миллионов копий Resident Evil 7

Компания Capcom сообщила о том, что по состоянию на 31 марта этого года продажи хоррора Resident Evil 7 составили 5,1 миллионов копий. Таким образом, Resident Evil 7 сейчас занимает пятое место в списке самых продаваемых игр Capcom за всю историю компании.

Ниже представлен список 10 самых продаваемых игр Capcom:

 

Monster Hunter: World – более 7,5 миллионов копий

Resident Evil 5 – 7,3 миллионов копий

Resident Evil 6 – 7,1 миллионов копий

Street Fighter II – 6,3 миллионов копий

Resident Evil 7 – 5,1 миллионов копий

Resident Evil 2 – 4,96 миллиона копий

Monster Hunter Freedom 3 – 4,9 миллиона копий

Monster Hunter X – 4,3 миллиона копий

Monster Hunter 4 Ultimate – 4,2 миллиона копий

Monster Hunter 4 - 4.1 миллиона копий

 

Как видно, Capcom разделяет продажи различных изданий одной игры, иначе, например, Street Fighter II находилась бы значительно выше. Также стоит отметить, что общие продажи изданий Resident Evil 4 для всех платформ превышают отметку в 7 миллионов копий.

 

Resident Evil 7 сейчас доступна на РС, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вор Пиратычь Зато 6-я дофига резидент

15

_TEZ_ А за шестую надо морду бить разрабам пока не сдохнут. Да и в шестой хоть зомби есть.Можно пострелять как в тире с тренером на бесконечные патроны.

-15

_TEZ_ 4-я как будто была резидентом... резидент давно как самобытный умер на заре 2000-ных, дальше пошла санта-барбара во всей красе. По поводу 7 - как-будто мод на амнезию навернул с HD-рез паком...

3

Вор Пиратычь А ну ка просвяти, о Мудрейший, что же для тебя - Resident Evil?

Вор Пиратычь написал: в шестой хоть зомби есть

В одной из 4 кампаний (за Леона). В остальных - в основном мутанты и биотеррористы. Как и в пятой части, и в четвертой. Сразу видно - Експерт. Еще и активный псевдолдфаг.

10

Я как фанат серии еще с первой части на пс1, был разочарован. 7 часть это не уже резидент. Все резиденты от 1 лица были зашкваром, вспомнить Gun Survivor на первой соньке. В общем по порядку о 7 части. Нулевая атмосфера всю игру. Реально было страшно играть только во вступлении с любительской съемкой. Дальше игра выглядела и игралась, как дешевое инди, сделанное на коленке. Ощущение, что делали для VR, а не для обычных игроков. Сами персонажи не страшные, в артах к игре они были страшнее, просто взяли за основу обычных реднеков для большей аудитории. Как боссы они убогие. Обычный мужик, паучиха, какой-то тролль, отстрел тентаклей вместо финального босса. Сюжет расплывчатый, вообще ни о чём. Стрельба по большому счёту была для галочки, местная жижа сама исчезала. Гранатомёт находился через пару часов игры. Загадки из видеокассет не понравились. Максимум на 6/10, если бы не резидент в названии, то дал бы еще ниже. Самые лучшие части были на пс1, вот где было реально жутко играть. Первая часть самая лучшая, камерная атмосфера и хардкорность. Вторая ушла больше в прямолинейную кишку с простыми загадками, но было несколько сценариев (моя наименее любимая часть по большому счёту, может из-а полицейского участка). Третья с немезисом заставляла бояться за своего персонажа, ведь он мог вылететь из каждого угла или окна. Механика была идеальной, загадки тяжелыми. Просто шик. Играл потом в код веронику на дримкасте. Вот ощущения от графона тогда были супер, но с другой стороны там было светловато чтоли. Я ее так и не прошел в клубе, так как дримок было одна на зал. 4-5-6 части в целом были ОК. Но каждая из них для каждого была по своему не идеальной игрой. Навязывали то носиться с девочкой, то следить за состоянием напарницы в 5-й. В 4 и 5 части были странные боссы, карлик, финальный из 4-й, жижа на корабле из 5-й. К 6-ой правда у меня меньшего всего претензий. Разнообразные кампании с множеством видов врагов, хочешь пинайся всю игру, хоть играй по фану в наёмниках. Ну продалось в 5 миллионов,значит 8-9 части опять будут от 1 лица... Тогда жду очередной перезапуск с 10 части.

3

slauka_omsk лучше и не скажешь полностью согласен

1

Судя по всему, цифры продаж Капком опять не слишком удовлетворяют.

2

Олег Дудин Так оно и есть. Игра хорошо продалась, но не для Capcom.

2

ну в принципе учитывая, что скидона выше 50-60% в сторе пока не было - неплохо. в случае сингловой игры в наши дни это всегда замечательно (хотя я вот отыграл 2 часа и мне не понравилось, увы).

2
moblin написал: И рубился я со своим дружбаном в Twisted Metal: Small Brawl днями на пролет

Нечасто вижу чтобы человек на полном серьезе заявлял о том, что он говноед.

1
Голова Никсона написал: А ну ка просвяти, о Мудрейший, что же для тебя - Resident Evil?

Resident Evil 1,2,3, Zero, Code: Veronica. Все остальное не резидент (игры для автоматов я не считал) а хорошие и не очень игры отправленные в имениту вселенную (ставшую такой как рас после описанных частей) и преправленную героями для ностальгии и сруба балла.

0

moblin Шо, в Википедии посмотрел, какие игры вышли в основной серии до 4 резика? Еще один псевдолдфаг. Та же Zero еще на момент релиза ГейКубе была гораздо большим срубом бабла с Нинтендофагов, чем последние части.

0

Голова Никсона Почти, если не считать, что я затер до дыр первые три части на первой плойке и помню их наизусть, псевдоумник.

0

moblin Соболезную, что других игор у тебя не было. И твое задротство лишь подтверждает, что ты лишь очередной чем-то недовольный псевдоолдфаг. В том же 7 резике из отклонений от канона лишь отсутствие напарника и камера не от третьего лица (которая в классических играх была лишь из-за того что первая плойка уже нормально не могла в 3D-пространство, которое было заменено простыми задниками)

4

Голова Никсона 1. Для для меня камера с верху с красивыми задниками (на то время) 50% всего Resident Evil. Так было есть и никогда не изменится, хоть обкакайся со своими воплями про псевдоолдфаг (ну хоть не пались ты так от завести, дитенок) на всех и вся. 2. Не нужно соболезновать за то, что ты не знаешь псевдоумник. У меня было дохрена игр на 1 плойке, включая тот же динокризис от той же канторы, о котором ты скорее всего даже не слышал. И рубился я со своим дружбаном в Twisted Metal: Small Brawl днями на пролет. 3. В последней часть от резика только мужик в конце с вертолета которого назвали Крисом (полностью переделав хлебало) для

moblin написал: ностальгии и сруба балла.
1

moblin

moblin написал: Для для меня камера с верху с красивыми задиками (на то время) 50% всего Resident Evil. Так было есть и никогда не изменится, хоть обкакайся со своими воплями про псевдоолдфаг на всех и вся.

50% - для тебя половина класических игор - это чертова статическая камера и задники? АГХАХАХАХАХ. В голос. Обтекать из-за таких мелочей - признак того, что твоя "любовь" к оригинальным частям переросла в фетиш.

moblin написал: Не нужно соболезновать за то, что ты не знаешь псевдоумник. У меня было дохрена игр на 1 плойке, включая тот же динокризис от той же канторы, о котором ты скорее всего даже не слышал.

Соболезную тебе, слышал.

moblin написал: И рубился я со своим дружбаном в Twisted Metal: Small Brawl днями на пролет.

Лучше бы ты в учебник русского языка зарубился.

moblin написал: В последней часть от резика только мужик в конце с вертолета которого назвали Крисом (полностью переделав хлебало) для ностальгии и сруба балла.

Ой всё, добавили оригинальному виду из ремейка RE1 щетины и у тебя уже начались острые позывы ниже спины. Только слепой не заметит, что вид из RE7 ближе к оригиналу, чем стероидная горилла из RE 5-6.

-3

Да когда же уже ломанут золотое издание?!

0
Голова Никсона написал: Соболезную тебе, слышал.
Шо, в Википедии посмотрел
Голова Никсона написал: Только слепой не заметит, что вид из RE7 ближе к оригиналу, чем стероидная горилла из RE 5-6.

Только обкуренный увидит сходства.

Голова Никсона написал: Лучше бы ты в учебник русского языка зарубился.

Лучше бы ты не сливался с темы как сыкло. Кстати тебе бы он сам пригодился.

Спойлер
Голова Никсона написал: 50% - для тебя половина класических игор - это

это rpg и hack and slash Baldur's Gate c первым Diablo смотрит на тебя как на массу экскрементов.

0

moblin

moblin написал: Только обкуренный увидит сходства.

Лучше быть обкуренным, чем слепым. Первый хотя бы что-то видит.

moblin написал: Кстати тебе бы он сам пригодился.

Да я и не отрицаю.

moblin написал: Baldur's Gate c первым Diablo смотрит на тебя как на массу экскрементов.

Фетишизм за оскорблениями не скроешь. Не надо меня винить в том, что у тебя течка по статической камере.

1
Голова Никсона написал: хотя бы что-то видит.

Ага, приход вместо игры. И кто тут еще слепой в итоге.

Голова Никсона написал: Фетишизм за оскорблениями не скроешь.

А я тебя не оскорблял, тебя оскорбила классика.

Голова Никсона написал: Не надо меня винить в том, что у тебя течка по статической камере.

С таким же успехом я могу сказать, что у тебя

Голова Никсона написал: течка

по 3d камере и меня в этом тоже винить не надо.

0

Dead Morrozzz Да я тоже поржал, вторая была лучшей частью тогда !

0

Видно, что планку держат.

0

Обидно , что такое убожество как ре6 и ре5 достойно продались

-5

Вор Пиратычь Ура надули 5,1 миллионов лохов. Продали им муть даже близко не резидент. Если разрабы сказали что это RE, значит это RE. А не нравится играть в игру от первого лица, тебе делают ремастеры версий с убогой камерой!!

-10