Слух: Resident Evil 8 в разработке, авторы вернутся к виду от третьего лица

После успеха Resident Evil 7 стало понятно, что выход следующей части — лишь вопрос времени. Осталось лишь её дождаться.

Сегодня на сайте Twisted Voxel появились слухи о том, что процесс разработки Resident Evil 8 уже начался. Об этом сообщает Твиттер Evil VR, тесно контактирующий с неназванными сотрудниками Capcom. Источник заслуживает доверия хотя бы потому, что ранее в деталях описал ещё не вышедшую демоверсию Resident Evil 2.

По слухам, действие игры «будет происходить на недавно заброшенном острове, где расположена секретная лаборатория», а сюжет «раскроет правду о создании Эвелины и другого, подобного ей, биооружия».

Resident Evil 8 будет включать некоторые механики предыдущих игр, например неустанное преследование сильным противником (как Тиран из RE2). Помимо этого, ключевую роль будут играть галлюцинации — путать игрока и заставлять его задуматься, что реально, а что нет. 

На данный момент Resident Evil 8 находится на стадии планирования, поэтому Capcom всё ещё не решила, подарит игре в итоге восьмерку в названии или сделает ее спин-оффомнаподобие Code Veronica.

Толька одна вещь не вызывает сомнений — после тепло принятой Resident Evil 2 команда вернётся к перспективе от третьего лица.

По всей видимости, разработка игры была начата ещё в прошлом году, когда под это дело была выделена небольшая команда, закончившая работу над дополнениями Resident Evil 7.

Важно отметить тот факт, что обсуждение выхода ремейка Resident Evil 3 также имеет место быть. Если проекту будет дан зелёный свет, то Resident Evil 8 будет выпущена только после его появления.

Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке. Однако всё может измениться после подсчёта общих продаж Resident Evil 2.

Последняя на данный момент игра в серии, Resident Evil 2, вышла на PlayStation 4, Xbox One и PC 25 января 2019 года.

Слухи о разработке Resident Evil 8 поступали ещё в прошлом году. Тогда на форуме ResetEra появилась неподтвержденная  официально информация о том, что компания Capcom активно разрабатывает ремейк Resident Evil 3 и занимается созданием Resident Evil 8.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Capcom всё ещё не решила, подарит игре в итоге восьмерку в названии или сделает ее спин-оффомнаподобие Code Veronica. что следовало было сделать с 7-ой частью Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке. нет смысла, игры не так сильно устарели, что бы их переделывать с нуля, а вот Nemesis и Code Veronica очень было бы здорово

40

Rаziel Да, может продажи и оказались хуже, но их было много, плюс очень лестные отзывы как от критиков, так и от обычных игроков. Даже заговорили о возрождении серии, так что успех. Jacktronic И тут скажу - семёрка нужна была в названии, чтобы показать - мы всё ещё умеем делать классные номерные игры этой серии.

3

Navigor506 не увидел в ней абсолютно никакой связи с предыдущими номерными частями, только косвенно всё и притянуто абы было

5

Jacktronic Лёгкий перезапуск серии, что поделать. Но опять же - завези Capcom старых героев, пошла бы уже другие обвинения про "одна и та же пластинка" и т.п.

-1

Navigor506 не думаю так, есть основная серия игр RE со своими главными персонажами и есть спин-оффы, в которых можно делать любые эксперименты и многие фанаты это осознают

2

Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке. Фанаты тоже

17

То, что разрабатывается как ремейк 3, так и новая часть и сомнений нет, золотая жила как никак. Другое дело, будут ли они на уровне, хотя бы ремейка 2 (или лучше), или пойдут на пути собрать бабла и побыстрее. Хочется верить, что первое, но тогда и подождать явно придется подольше

15

Нет смысла делать ремейк 4, а тем более 5 и 6. Достаточно Немезиса и Вероники, и на этом можно остановиться на ремейках Обителя. И можно сделать ремейки других своих серий.

13

Пускай делают 3 часть и Код веронику. Учитывая какой восторг вызвала 2 часть, можно уже понять чего хотят фанаты.

10
Помимо этого, ключевую роль будут играть галлюцинации — путать игрока и заставлять его задуматься, что реально, а что нет

В демо-роликах бета-версии Resident Evil 4 они смотрелись весьма пугающими. Дай бог, чтобы это было правдой.

подарит игре в итоге восьмерку в названии или сделает ее спин-оффомнаподобие Code Veronica

То ли я не так понял, то ли автор текста перемудрил: CV часть канона, а не спин-офф (за спин-оффами это к Gun Survivor и Outbreak)

команда вернётся к перспективе от третьего лица

На самом деле немного жаль. Проблема RE7 была не в камере (как ныли фанбойчики), а в том, что в плане бестиария и сюжета в целом игра была слишком самостоятельной (в какой-то момент я подумал, что это не сиквел, а перезапуск серии)

Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке

4-ку переиздают каждые 2-3 года, так что не надо. А RE5 и 6 и так свежо смотрятся, их обновлять точно не нужно

5

От ремейка 3,4 и 5-ки я бы не отказался.

3

Так то Resident Evil 7 можно считать номерной частью,с новым ГГ(будет хорошо,если в будущем он будет задействован в последующих частях). Очень хотелось бы поиграть в Remake 4 части,да и 5 тоже нужен,в 6 части графика очень даже хороша,так что ещё рано,разве что через лет 10 как минимум. Лично мне нравится больше вид от 3-го лица,с ним поудобнее,но в случае седьмой части,он был там нужен и выглядел весьма хорошо,жаль лицо Итана не показали нормально,разве что фан-арты и куски лица в кат-сценах,ещё хитро поступили убрав все зеркала из игры,что нельзя было глянуть на персонажа,хотя в 6 части это было.

2

Вeргилий В 6-ой части, графон местами хуже чем в пятой. Халтура. И ремейки там не нужны.

-2

Rаziel Вообще-то он хорошо продался.

2

"Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6" там нечего ремейкать ,игры вполне современны .

2
WarlokIII написал: например неустанное преследование сильным противником (как Тиран из RE2)

На мой взгляд - Так себе решение. Сначала сильно держит в напряжении, но потом он уже просто начинает злить, мешая играть. Т103 постоянно знает где я нахожусь (телепат, блин), от него нельзя убежать в другую часть здания и там спокойно решать загадки и т. д. Оставили бы его появление в ключевых точках, как в оригинале с небольшими изменениями. Завалил его в определённой точке - до следующей он тебя не беспокоит, не завалил - он будет за тобой ходить.

2

merry_Den согласен с тобой на все 100%.

2

Зеро и 1-ю тоже хотелось бы увидеть от 3-го лица.

1

Глупо было делать вид от 1-го лица. Вообще, я 7 часть даже не воспринимаю как часть Resident Evil. Вот Resident Evil 2 Remake, это совсем другое дело.

1

Alamut95 Согласен. Резик 7 - единственная игра, в которую не стал играть. На худой конец могли бы запилить выбор в настройках. А так потеряли часть игроков. Все таки вид от 1- го лица больше подходит шутерам.

2

Danhiles При чем тут это древний артефакт, который тем более не является номерной частью серии?

0

Alamut95 мне тоже если честно, 7я ни очень зашла я его даже до середины не прошел

4

Пусть пилят ремейк первого Lost Planet

1

ЛЯ мне очень понравится Тиран 103. Еще хочу таких в играх)))

1

7 часть - шляпа под новую аудиторию VR и аутласта. Плюс одни скрипты Так что вид от 3 лица это хорошо (ещё бы по желанию смена ракурсов камеры)

1

Ваще насрать от первого или третьего. Я играю в RE, а не в камеру.

0

Lelik Bobik Главное что бы, не от лица охранника супермаркета, который на камеры смотрит)

0

Хорошие новости, этого я и ждал. Хотелось что бы сюжетную канву из последней части полностью забыли и выкинули из повестки дня.

0

В идеале бы сначала R3make,потом 8,а потом и ремейк 4.А дальше уже,например,Revelations 3.

0

На пикче вроде девушка из второго резика прохождение уровня за Шерри.. девушка которая лежала на столе в кабинете шерифа или мне кажется кто скажет??

0

Третье лицо это всегда замурчательно :D и кстати, что это там за история с галлюцинациями? Попахивает духом ре3.5, так что взглянуть на все это добро мне теперь хочется еще сильнее х)

0

Кто подскажет, что это за первый скриншот? Это мод к RE2? ... Спустя несколько дней. Это Resident Evil 2 The Ghost Survivors. Спасибо Куплинушке)

0
Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке.

И правильно это уже не резидент а боевик какой то. Для полноты нужен еще код вероника и все. Остальные классики уже почти все есть ремейки. Жду 3-ю часть. С нетерпением !

0

От переделки RE 5 я бы не отказался - там много че осовременить бы стоило

-2

Agent Qracle Графон и сейчас отличный. Что там улучшать?

1
IlovePS4 написал: Грядет очередное нашествие старых пердунов, которые знают как лучше, эхх молодых на этом сайте с 2010 года уже нет((
-2

Нафиг это третье лицо, омг, чтобы консолоту порадовать с их корявым управлением? Хоррор не может быть страшным от третьего лица, будет очередная пострелушка ни о чем.

-5

грядет очередное говно) забудьте о новых резидентах - с 2005 их не было

-17

Дибил Джек Грядет очередное нашествие старых пердунов, которые знают как лучше, эхх молодых на этом сайте с 2010 года уже нет((

-5

Опять смотреть на жопу гг в пол экрана.

-41