на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Фанаты хотят ремейк Resident Evil CODE: Veronica на фоне новостей о ремейке Resident Evil 4

Объявление Capcom о ремейке Resident Evil 4 на прошлой неделе во время State of Play вызвало интерес к полной переработке Resident Evil CODE Veronica 2000 года.

Многие фанаты уже высказали свое мнение еще до того, как было объявлено о ремейке RE4, что CODE: Veronica должна была получить ремейк, учитывая, что она старше, чем RE4, а также была ключевой частью оригинальной сюжетной линии с участием Амбрелла.

И, судя по всему, интерес к ремейку CODE: Veronica не угас; на самом деле, объявление RE4 вызвало к этому проекту больший интерес, чем когда-либо.

Resident Evil CODE: Veronica была выпущена на Dreamcast еще в 2000 году, а позже была перенесена на PS2 и GameCube как Resident Evil CODE: Veronica X с новыми роликами. В 2011 году игра была преобразована в HD для PS3, включая тени в реальном времени.

Спустя три месяца после событий Resident Evil 2, CODE: Veronica воссоединяет игроков с Клэр Редфилд, когда она была захвачена силами Амбреллы в поисках своего пропавшего брата Криса и перевезена на отдаленный остров, где происходит еще одна вспышка Т-вируса.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Тоже с огромным удовольствием бы поиграл в ремейк CODE Veronica.

30

Это те фанаты, которые обвиняют Капком в штамповке ремейков?)

8

Я бы хотел ремейк Dino Crisis первого...

3

Не играл, но про данную игру слышал не раз

2

Ну это вряд ли будет. Capcom ремейчит только номерные части

1

кто это сказал? выглядит, как "Ошибка центральной тенденции".

вероятно, что они будут перевыпускать наиболее перспективные части (которым нужен ремейк), а не номерные.
и тут не последнюю роль играет их обновленный лор. если стоит задача дописать что-нибудь в историю Амбреллы, например - хронологически более ранние проекты подойдут лучше.

касаемо кассовости - конечно, у 5 и 6 части сборы повыше.
но я не вижу большой ценности выпускать именно их - они есть на ПК и относительно свежи.
тот же ремастер "Зеро" был принят неплохо - что говорит об отличном потенциале не только номерных частей.

9

Так в следующем году выйдет ремейк 4-ки, а CODE: Veronica вышла передней. так что не знаю, не знаю

1

выбор между РЕ4 и Вероникой понятен. но у меня нет уверенности, что 5я часть получит ремейк следующей. Или же 5 и 6 часть получат ну очень серьезное переосмысление в каноне.

1

У капком уже нет идей для чего-то нового. Так что в итоге возьмутся за ремейк всего своего старого, тем более уже который раз рынок показал спрос на такое.
Минимум работы, вложений, максимум прибыли. Даже сценаристов можно увольнять, ведь игры уже по сути есть, только переносить на новые технологии. -_-

-3

Думаю на 5-ку будет ремастер, а не ремейк. Она ещё не совсем плохо выглядит

6

Одна из лучших игр в серии. Неудивительно что фанаты хотят ремейк.

1

Resident Evil CODE: Veronica одна из любимых частей! Было бы шикарно увидеть по ней ремейк в духе ремейка RE2. Притом она на 5 лет младше RE4, логичнее было по ней сначала ремейк сделать. Также эта часть много для кого будет совершенно новой игрой, в свое время она вышла эксклюзивом Dreamcast и лишь позже была переиздана на другие платформы, поэтому её много кто пропустил. Надеемся ждем что о CODE: Veronica Capcom не забыла=)

1
Комментарий удален

пускай создают а все лавры можно и кампком отдать

0

Код Вероника имхо лучшая часть и по хронологии ее надо было ремейкнуть перед re4

0

Свое время на соньке первой кучу раз пере проходил silent hill ,а потом коде веронику на дримкасте!

Да сейчас бы эти игры да в новой обертке, как обитель зла 2!Ведь свое время запили же обитель зла первую и зиро на кубе эксклюзивом даже тогда могли, а потом через почти 12 лет только на пк выпустили!

0

я блин жду ремейка код вероники в 10 раз больше чем ремейки 2,3 и 4 части вместе взятые. Как вспомню такая ностальгия по детству и дримкасту, эх....................

0

"Фанаты хотят"

Кто эти фанаты, кто кого спрашивал?! Вот что было бы реально круто так это ревалейшен 3 а не очередной ремейк. Ревалейшен 2 была просто божественной.

0

Очень хочу чтобы выпустили ремастер, на Dreamcast была моей любимой игрой)

0

с фиксированной камерой бы ремейк, ну или с возможностью выбрать любую камеру

0

С огромным удовольствием поиграл бы в ремейки первой, зиро и код вероника

0

Капком уже сто лет просят выпустить этот ремейк. А они страдают херней, перерабатывая не настолько устаревшие части. Не удивлюсь, если после всех этих просьб они будут делать ремейк пятерки, да.

-1

В 2024 году будет спинофф в 2025-2026 ре9. Ну а там все зависит от ядерных осадков

-1

Задолбали ремейками дерьма.

-1

Мы хотим ремейк дино кризиса а мерзкую картошку пусть себе оставят!

-5

Мне кажется САРСОМ не будет делать ремейк на менее популярные игры серии.

-6

а с чего ты взял что вероника менее популярна чем первые 3 части или четвёрка?

6

А с того, что не ты взял, а ты взяла. Или тут мужское сообщество думает, что только тут только одни мужчины??

А по твоему комменту отвечу следующее. Самые основные и популярные ветки развития игр идут под номерами 1,2,3,4 и так далее. А Вероника это уже ответвление от основной игры хоть и частично их и дополняет. И они менее популярны

-10

Ну менее популярна или нет, это хоть и ответвление, но всё равно часть серии. В своё время разрабы ошибочно полагали что эта игра не будет такой востребованной и изначально выпустили не на ту платформу, стоило бы нормально выпустить под номером и на те же платформы что и предыдущие - игра бы и окупилась более-менее как те предыдущие. Шанс на переделку ещё есть, вот Revelations первую часть вовремя додумали и выпустили на остальные платформы, хотя изначально просто выпустили на Nintendo 3ds. Да и что толку от номерных частей, для себя я сделал коллекцию по хронологии событий, где по праву re revelations находится между 4 и 5, а re revelations 2 между 5 и 6, не номерные, но прекрасно выписываются во всю серию. Так же был бы рад и code veronica добавить в коллекцию. если уж официально не выпустят, то хоть в сделанный неофициальный ремейк (надеюсь доделают) поиграю

0

Ну так то да,у нас тут сообщество которое из мужиков состоит процентов на 90.Да и мне ещё по бую просто кто ты там за экраном.Я у тебя ещё раз спрашиваю с чего ты взяла что вероника менее популярна номерных частей?Ответ <<потому что у неё в названии цифры нет>> не принимается.У вероники может быть меньше продаж из-за того что какой то даун решил что сделать её эксклюзивом для дримкаста это отличная идея.Сказалось ли это сильно на её популярности?Да не особо.Покажи мне человека который интересуется резидентом и не знает об этой части и не хотел бы в её ремейк сыграть.Тем более что это был последний "тот самый" резак. Четвёрка конечно игра хорошая,но именно с неё резак стал уходить куда то не туда.Так что я бы охотнее отдал свои кровные за веронику,а не четвёрку.

1

фанаты этого давно хотели, ещё до всяких анонсов богомерзкой 4 части... главное что бы было не такое говно, как ремейк 3й части...

-7

Если и сделают, то уберут классическую камеру, из-за этого ремейк потеряет свой шарм.

-8

у Фанатской код верноника с камерой от 3-го лица тоже потерялся шарм?Не думаю.

3

Нужен кому-то этот шарм, устаревшее и нужное только любителям. Если сейчас CAPCOM объявят что будут делать игру с классической камерой (что они не сделают) продажи высокими не будут. Это прокатывало с нулевой и первой частью, в своё время, но время то прошло - время игр с таким "классическим видом" прошло. Инди разрабы ещё могут похвастаться духовным вдохновением и делать игры такие

1

может как Them and Us сделают

1