на главную
об игре
Resident Evil: The Umbrella Chronicles 12.11.2007

Интересно для любителей Resident Evil

Всем доброго времени суток! Вас приветствует VVikiPlay.

Скажу сразу, что данный пост, как следует из названия, предназначен больше для любителей серии Resident Evil.

Имея опыт перевода субтитров в игре и немалое терпение, я со спокойной душой взялся за перевод сабов в очередном проекте. И растянулось все это на целый год. Думаю, что многие о нем слышали, но все равно, кратко об этом проекте. Осенью 2007-го года компания Capcom выпустила в массу, правда не знаю, зачем, игру Resident Evil: The Umbrella Chronicles. Она, то есть компания, объявила, что эта игра, якобы, закроет бреши и нестыковки в сюжете серии игр. Для себя и всех, кому тяжело играть в игры на английском языке, я, все-таки набрался сил и перевел субтитры в этой неоднозначной игре. Как в Capcom и обещали, данный проект отвечает на некоторую часть вопросов, касаемых сюжета, но и все равно порождает новые. Даже было добавлено что-то свежее, действительно интересное. Если Вы любитель серии Resident Evil или Вам просто интересно глянуть на сюжет немного с другой стороны, то предлагаю перейти по ссылке ниже и посмотреть, что получилось. Спасибо за внимание и приятного просмотра!

P.S. После публикации первых трех глав я понял, что смотреть на игровой процесс "хроник", состоящий из постоянных стрелялок по всему, что не ровно лежит или висит, ну просто тяжело. Поэтому, в четвертом видео я уже применил ускорение под оригинальный саундтрек игры.

Спойлер

Позитиватор)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Позитиваторов побольше.

7

Uilenspiegel в Яндексе много таких)

1

Теперь позитив на полной мощности! :-D

2
VVikiPlay написал: родным английский не станет никогда. И я не стану мириться с тем, что крупные компании экономят на производстве игр, игнорируя русскоязычное население.

ЛОЛ, у тебя выбора не будет. Просто в один прекрасный день - бац, и вдруг станешь понимать без перевода. Оно так и происходит.)

2
Для себя и всех, кому тяжело играть в игры на английском языке, я, все-таки набрался сил и перевел субтитры в этой неоднозначной игре.

Исходя из сказанного, для тебя английский - костыль. И ты переводил с английского? Тебе это не кажется... гм... странным?

1

rambling Английский является костылем, когда ты играешь и параллельно приходится сабы в уме переводить. Думаю, со мной многие согласятся, что это неудобно.

1

VVikiPlay Я обычно всех критикую и опускаю, но с тобой соглашусь. По-видимому у тебя уровень английского сейчас такой, какой был у меня 9 лет назад. Когда всё понять можешь, но нужно время. На таком уровне уже вполне можно переводить. В таком случае желаю удачи в дальнейшем познании. Скоро достигнешь того уровня, что переводить в уме вообще не нужно будет, сходу всё понимать будешь как на родном.

2

rambling Спасибо большое за пожелание. Чего я достигну, зависит только от меня, но родным английский не станет никогда. И я не стану мириться с тем, что крупные компании экономят на производстве игр, игнорируя русскоязычное население.

2

ну и нахрена эти пластиковые тёлки?

1

Позитив, позитив. Наткнувшись на статью, сразу захотелось пересмотреть все серии "Обитель зла".

0

Rent13 Сегодня будет опубликован крайний видос Resident Evil: The Umbrella Chronicles. А пока будет готовиться оставшийся перевод на Metal Gear Solid: The Twin Snakes, мы подготовили полное ПРАВИЛЬНОЕ прохождение с правильным переводом игры Resident Evil 2.

0

VVikiPlay пытаемся привлечь просмотры на ютубе?

4

О чем блог вообще? "Я проходил "Хроники", но они мне не понравились". Какой познавательный блог (нет), и как такое пропускают модеры....

0

Скрины кончились, позитив тоже.

0

Так этой игры на пк нет, по сути даже не консолях нет.

-1

LeopoldoMendoza Resident Evil: The Umbrella Chronicles изначально являлась эксклюзивом для консоли Nintendo Wii, а спустя 5 лет была переиздана с более хорошим качеством текстур на Sony Playstation 3.

1