на главную
об игре
Resistance: Fall of Man 14.11.2006

Дела божественные

Похоже на то, что денег и официальных извинений не достаточно для великой Британской Церкви, чтобы окончательно восстановить затоптанную честь и достоинство. На днях канал BBC сообщил, что настоятель Манчестерского собора потребовал у организации British Academy Video Games Award (родственник BAFTA, только про игры) удалить из списка номинантов на престижную награду злополучный PS3-экшен Resistance: Fall of Man. Причина все та же – незаконное и бесчеловечное осмеивание всех церковных канонов и стрельба (!) в церкви (естественно, речь идет об одном из уровней в Resistance). Напомним, что конфликт между Sony и Британской Церковью начался еще в 2006-ом году. Неисповедимыми путями японской компании вроде бы удалось утихомирить восставших священников, но, как выяснилось, ненадолго.
А вот что сделает в итоге BAVGA – уберет номинанта или нет – вопрос крайне занимательный. Все-таки быть проклятым англиканской церковью как-то не хочется, но и заслуженного кандидата выбрасывать из списков никто желания не имеет. Ждем продолжения эпической баталии.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мда... Что только люди не сделают чтобы привлечь к себе столь нужное им внимание... А особенно религиозные деятели. Так и вижу себе епископа кентерберийского сидящего за ПС3 и рубящегося в моторшторм. А тут заходит священик и грит: "А давай в Resistance: Fall of Man!". А тот ему: "Ах ты богохульник!" и скипетром в лоб...

1

все эти религиозники ничего кроме насмешек от паствы такими методами не получат

1

Я помню когда в Resistance проходил миссию с собором у меня было дурное предчувствие на этот счет, как в воду глядел. Да и еще один интересный факт почему на игру наехали именно в тот момент когда она появилась на прилавках магазинов, а на до релизные геймплейные ролики никто не наезжал хотя там был этот злополучный собор.

1

Кстати! В дополнении COD:UO был епизод с бойней в церкви. И чё? Никто даже в ус не дунул...

1

Resistance: Fall of Man - первый экшн на PS3,когда консоль вышла в продажу......посмотрев геймплейные кадры,мне эта игра понравилась.....Сюжет таков:Альтернативная история. События происходят в 50-е годы XX века в мире, где не было Второй мировой войны и многих других событий из нашей реальности. Так, восстание большевиков в России подавлено и Ленин отправлен в ссылку. Россия закрывает границы и выстраивает «Красный занавес», отгораживая себя от Объединённой Европы. Непонятные события начинают будоражить планету после падения в Сибири Тунгусского метеорита. Климат Земли изменяется, животный мир ведёт себя странно. Европейцы наблюдают за закрытой Россией, в которой, по слухам, создаётся некое ужасное биологическое оружие. На самом деле всё гораздо безнадёжнее — секретные службы обнаруживают, что на приграничных территориях в России существует огромное количество городов призраков. Никакой информации и никаких признаков жизни из России не поступает. Но в один момент всё становится очевидно — орды непобедимых мутантов, т.н. химер, набрасываются на Европу и покоряют страны одну за другой. Настаёт час и Британских островов. Американцы, не зная, что их ожидает в Европе, после призыва о помощи отправляют свои войска к берегам Туманного Альбиона чтобы встретить там опустошения, голод, болезни и нового, доселе невиданного по жестокости и непобедимости врага.

1