на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Хорошая попытка. Returnal атаковали негативным обзорами, но оценка улучшилась

Вышедший на днях эксклюзивно на PS5 Roguelike (или «рогалик») Returnal получил хвалебные отзывы критиков. Тем не менее, некоторые игроки остались недовольны и решили атаковать игру негативными обзорами. Фанаты игры дали им отпор.

Проект финской студии Housemarqu в своих обзорах критики хвалили за технологичность, а также стилистику и выверенный геймплей. Тем не менее, у игроков возникли вопросы к технической составляющей проекта.

Пользователи стали жаловаться, что из-за бага не могут пройти игру. Концепция «рогалика» подразумевает короткие забеги (прохождение). Однако, в игре Returnal одно прохождение может заниматься несколько часов. Тем не менее, авторы не добавили функцию сохранения. Это также возмутило игроков, пока не ясно появится ли эта функция. Разработчики утверждают, что слышат игроков.

Всё это привело к тому, что на агрегатор отзывов Metacritic был совершён набег. Пользователи засыпали «рогалик» Returnal негативными обзорами, в которых нелестно выражались о внешности главной героини. Тут вмешались фанаты. В ответ игру начали засыпать положительным обзорами. В результате, на момент публикации, соотношение положительных обзоров к негативным составляет 1044 — 337. Хотя ранее было 291 — 114.

Рогалик Returnal вышел 30 апреля.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Так "атаковали негативным обзорами" или всё же выразили недовольство багом мешающим их прохождению, неудобным решением об отсутствии функции сохранения и ещё, скажем прямо, херовой внешкой героиней, чтобы угодить определённой публики?

И да, если смотреть на итоговый результат, получается наоборот атаковали положительными отзывами?

30

Классика жанра -- кукушка хвали петуха... и не краснеет))))))))))

-7

фанаты, что защищают это, удачи им хавать и дальше такое за 70 бачей. когда поймут всё, уже станет поздно

26

Ты еще фиферам это скажи) Они только скажут что то типа "АЭЭЭУАЭ" и продолжат покупать

7

А почему не защищать? Пример дорого рогалика а не пиксельное нечто в студию или лишь бы поныть что дорого? Вышла бы на компе сразу писались бы от счастья

4

Если бы она вышла на PC, то ее сразу бы разгромили.

Ты думаешь, что ей такие баллы ставят за интересность и оригинальность? Нет, ей ставят за эксклюзивность.

6
Если бы она вышла на PC, то ее сразу бы разгромили.

Ой ценители, элита прям, исключительные, ни хавают а громят. Лол, было бы с точностью наоборот как и с любым анонсированным экзом, сразу бы превратилось в годную игру.

0
Комментарий удален

Новая игра, которая вышла несколько дней назад и у неё уже есть фанаты? Скорее это фанатики сони, которые готовы на хвалить любое, лишь бы оно было эксклюзивом PSstore

22

Я думаю этим фанатикам если на лицо нассать, но сказать, что это эксклюзивно только для владельцев пс5 - они ещё рот откроют и попросят добавки, доплатив 70$. xD

16
и у неё уже есть фанаты?

И как ты определил фанатов? Потому что ixbt их так назвали?

-4

Тут 99% противоположность им, такие же упоротни готовые поливать говном на автомате всё с плашкой эксклюзив, лол, сами такие же. Хотя сами пару строк об игре читали а уже эксперты по игре со своим мнением.

-5
И как ты определил фанатов?

Я определил? В конце моего предложения стоит знак вопроса, который говорит о том, что это не утверждение

1

Это обычный рогалик, при чём не лучшего качества, который пытаются впихнуть под видом какого-то крутого проекта с ценником выше дефолтного. Тут не нужно быть каким-то мега экспертом, вполне можно ограничиться и просмотром стримов, чтобы понять, что это за игра.

1

Конечно, конечно - это не игра очередное забагованное уныло гавно, это игроки токсичные закидали игру отрицательными оценками. Ну, ну, охотно верим.

1

я не понял кто мне 70 euro вернёт? это говно не проходится

1
Комментарий удален

Едрить бред. Ты вообще хоть знаешь как это работает?🤣

1

Странное они приняли решение по поводу сохранения, всякое же может случится, свет например выключат. Да и вообще жить теперь что-ли в ней пока не пройдешь

0

треш игра за 5-6к,откуда у нее за3 дня фанаты,какие нахрен фанаты

0

эм... там как бы и с геймплеем и с артдирекшеном проблемы

-1

Интересно, а что не так с внешкой ГГ, вроде как раз нейтральный типаж для sci-fi проекта.

-4

Да ничего. просто обычный хейт малолеток без денег

-4

Много вообще нейтральных типажей в играх встречал? Мне вот тоже не нравится.
Это просто дань новой толерантной моде.

0

Её можно оценить перед покупкой. Её лицо везде.

0

"Субъективная оценка внешки людьми" = "малолки без денег".
Гигант мысли
Отец русской демократии

0

Дань новой толерантной моде - это перезапуск внешности Ларки.
Тут же обычная женщина космонавт не больше не меньше.

0