на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

"Задействовали PlayStation 5 по полной": Housemarque прокомментировала создание Returnal - нового эксклюзива Sony

Экспериментальный научно-фантастический шутер Returnal будет максимально сильно задействовать все ключевые особенности консоли PlayStation 5. Об этом в беседе с журналистами BBC рассказали представители студии Housemarque.

Согласно словам Housemarque, Returnal является самым амбициозным проектом за всю историю студии. И железо PlayStation 5 во многом подтолкнуло разработчиков выйти из зоны комфорта - они постарались использовать мощность системы максимально продуктивным образом.

"Мы очень много трудились над визуальной частью, задействовали систему по полной. Мне кажется, особенно сильно это заметно на контрасте между мрачными локациями и яркими неоновыми эффектами во время сражений.Но что особенно сильно хочется отметить, так это 3D-звук, еще одну уникальную сторону PS5. Эта технология очень сильно помогает погрузить игрока в процесс. Если за вашей спиной появится враг, вы моментально сможете на него среагировать без необходимости создавать какую-либо визуальную подсказку об опасности", - рассказывает старший маркетолог Housemarque.

В рамках интервью Housemarque также в очередной раз лестно высказалась о партнерстве с Sony. По словам студии, платформодержатель, поддерживающий ее уже много лет, позволяет разработчикам реализовывать свои экспериментальные творческие задумки в полной мере.

Релиз Returnal состоится 30 апреля только на PlayStation 5.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Эксклюзив, который никому вообще не упал)

5

да за 5.5 к вы можете сами в нее и наслаждаться,фулл прайс точно не надо!!!

0

в своё время Андромеда у меня вызывала чувство чего-то интересного, таинственного. А эта игра, похоже, ещё до выхода никому не интересна. Хотя, может, я ошибаюсь, и она как взлетит

0

Молодцы но как играть то, если нигде не купить вашу консоль?

-1

2 недели следил за всеми магазинами - купил.

1

Рогалик с норм бюджетом? Неплохо :) Жаль, что он болен раком под названием "эксклюзив" и доступен лишь держателям одной конкретной платформы.

-5