на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

RimWorld подверглась нападкам со стороны борцов за права женщин

Борцы за демократические права и свободы пытаются раздуть очередной скандал на тему несчастных женщин, угнетаемых мужчинами. На сей раз под раздачу попал замечательная игрушка RimWorld про строительство космической колонии. Игра стала хитом в Steam, хотя все еще не вышла из раннего доступа.

Суть ее - в создании приемлемых условий обитания для населения мужского и женского пола в космической колонии, чтобы население не просто выживало, а процветало. Ну и размножалось до кучи, ибо какая колония сможет выжить, коли в ней нет постоянного притока новых кадров. Однако некая Клаудия Ло залезла в код игры, изучила его и ужаснулась. А затем накатала статейку.

Если коротко, то изучала она в коде алгоритмы поведения обитателей колонии. И выяснила, что там процветает махровый сексизм. Физическая привлекательность является единственным для женщины способом понравиться мужчине. И чем старше женщина, тем меньше у нее шансов понравиться. Тогда как у мужчин такого перекоса не наблюдается.

Далее автор статьи сделала вывод, что все это, разумеется, не случайно, а в точности соответствует сексистским представлениям в реальной жизни. Такой вот кошмар. Еще хуже то, что разработчик игры попытался общаться с этой борчихой как с нормальным человеком.

Указал на ошибки в статье, заметил, что некоторые описанные моменты являются багами. А самое главное, игра не претендует на точное симулирование жизни. У нее другие цели и задачи. Но, разумеется, все его замечания пропали втуне, и теперь различные фанатики общеевропейских ценностей призывают на его голову всяческие беды и возмущаются, что такие люди вообще живут.

Впрочем, тех, кто продолжает любить RimWorld и играть в нее, все равно гораздо больше. Они лишь посмеиваются над убогими и выражают разработчику игры свою полную поддержку. Надеемся, он плюнет на идиотов и продолжит разработать игру в соответствии с собственными планами, а не чужими истериками.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А на счет Fallout Shelter феминистки не парятся? Судя по описанию, все всегда делают одного быка осеменителя, к которому посылают по очереди всех женщин убежища, а потом еще и беременных заставляют работать на электростанциях и складах? ) Пошли вы в долгий эротический тур феминистки.

26

Да-да. Авэ феминизму. Вот, честно-слово:никто никого не ущемлял. Эти истерики "борцов" с глупыми аргументами изрядно поднадоели. То сначала кому-то не нравятся формы женских персонажей в, блин, чертовых ВИДЕОиграх, то теперь кому-то не нравится, что там с кодом в Римворльд...

23

Типо, молодой парень, должен любить не только девушек, но и старух...дибилки!

15

Graf_WishenKa есть категория милф если что

1

Сяхоу Дунь Этаа, типо любители по бабушкам, как Прохор Шаляпин?)

3

Graf_WishenKa Если дословно с английского, то это "мамочка, которую хочется трахнуть". Женщины лет 40 )

3

Сяхоу Дунь Вообще-то сюда скорее подходит категория granny. В Милф лет 30-50

4

Serafim_94 Ты не правильно сформировал, "мамочка, которой хочется потрахаться"

2

чувак создал алгоритм реальной сути вещей. Феминистические курицы пытаются пойти против правил заложенных природой. Но курица не птица, баба не человек.

13

Упорото однако... К слову, кто играл? Как сама игра? Геймплей на чём строится?

11

Kasaler По сути, тоже самое, что и игра про строительство тюрьмы, только эта чуть более замороченная. И, вроде, тюремного архитектора слизали с рим ворлд.

-5

KingOfMeepo А не наоборот? Тюремный архитектор вроде как гораздо старше.

11

Дура поехавшая, мой перс терпеть не мог одного Майкла, который горбатился на благо колонии без отдыха, был толстым с перком (противный голос), он погиб защищая голыми руками колонию отбиваясь от двух вооруженных ножами бандитов и его все ненавидели. п.с. видать он был латентной женщиной

8

Это надо же иметь столько свободного времени, чтобы искать именно это и потом трагедию устраивать. Видимо она вообще не работает.

7

Выдайте каждой старухе по три плейбоя путь затрахают их !!!

6

Shigofumi старухи плейбоев?

3

Это же надо так умудрится залезть в код игры изучить его и найти там мелочь и к ней придратся...

5

ее никто не чпокает, вон она и бесится

и чет я не припомню, чтобы молоденькие телочки на страшных, старых, жирных мужиков бросались с раздвинутыми ногами. ну кроме тех случаев, когда у старперов есть бабки. БАБСКИЙ СЕКСИЗЬМ! кекпекпек

5

Кажется кое-кто совсем е*анулся. Блин! Обвинять игру из-за такой дибильной мелочи! С какого хрена она вообще в код игры полезла!?

3