на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Обсуждение, идеи, доработки ФРПГ "Степной Орёл"

Темку отдельную создал.

я тут начал размышлять, думать, как бы сделать так, чтобы каждый персонаж в отношениии других находился в равновесии. Надеюсь вы мне помоможете. Первая идея заключается в том, чтобы при создании персонажа использовать так называемые "очки умений". Допустим, у каждого есть 10 этих самых очков. И создавая своего игрока он в праве распорядиться ими на любые особенности:
Например маг максимального 6 круга забирает 6 очков умения. Если брать только до 3 круга, то остаётся ещё 7 очков. Которые можно потратить на изучение другой магии. Например некромантии. Скажем тоже до 3 уровня. И того остаётся 4 очка. Которые можно, а нверно даже и нужно потратить на такие вещи как алхимия (3 очка) если ты маг.

То же самое на счёт ковки:
1 очко - точить, чинить оружие
2 очка - ковать несложные оружия и лёгкие доспехи
3 очка - ковать хорошее оружие, средние доспехи, амулеты, кольца
4 очка - ковать отличное оружие с магическими св-вами, тяжелые доспехи, амулеты и кольца сильного действия. (нужен навык алхимии 3)
5 очка - ковать уникальное, эпическое оружие, доспехи, амулеты, кольца (нужен уровень алхимия 3, кузнечные инструменты с магическими св-вами, освящённая наковальня, страринный бланк о оружии - находится по квесту)

Охотник.
1 очко - красться, обращение с луком, добыча мяса, кусков шкуры, (нужен нож)
2 очка - хорошо красться, знание трав, хоршее обращение с луком, добыча мяса, внутренностей, правильное снятие шкур, клыков, рогов (нужен острый охотничий нож, охотничий набор)
3 очка - бесшумное передвижение, следопытство, маскировка, превосходное обращение с луком, полное потрошение дичи, знание почти всех трав, ориентирование на местности, выживание в диких местах

Друид.
1 очко - травничество, лёгкое лечение, первая ступень познания мудрости - медитация
2 очко - знание почти всех растений, среднее лечение, схватывающие корни, вторая ступень познания мудрости - единение с силами природы
3 очко - сильное лечение, защитная аура, колючие схватывающие корни, вызов каменного галема, кулак ветра, превращение в животных первого ранга (требуется магическая мантия Друида, магическая сила второго уровня)
4 очко - полное лечение, защитная белая аура, управляемые схватывающие корни, вызов двух каменных галемов, кулак ветра, шаровая молния, управление дикими животными, третья ступень познания мудрости - полное единение, превращение в диких животных первого и второго ранга (требуется магическая мантия Друида, магическая сила третьего уровня)
5 очко - массовое восстановление, массовая защитная аура, управляемные колючие схватывающие корни, вызов двух больших каменных галемов, превращение в диких животных третьего ранга, создание смерчи, направленный удар молнии с неба. (требуется эпический посох Друида, Эпическая мантия Друида, магическая сила пятого уровня)

что-то типо того =)

жду ваших мыслей по этому поводу. Если согласны - составте похожий список как с кузнечным делом к другим фракциям: магам, ведьмакам и т.п

Комментарии: 421
Ваш комментарий

Воин:
1 очко – неумелое обращение со слабым одноручным оружием. Броня: нет.
2 очка – нормальное обращение со слабым одноручным оружием. Броня: легкая.
3 очка – отличное обращение со слабым одноручным оружием, нормальное обращение с любым одноручным оружием, неумелое обращение с оружием дальнего боя (лук или арбалет. На выбор), плохое обращение с щитом. Броня: средняя.
4 очка – отличное обращение с любым одноручным оружием, хорошее обращение с оружием дальнего боя, нормальное обращение с двуручным оружием. Броня: хорошая.
5 очков – хорошее обращение с двуручным оружием, нормальное обращение с двумя одноручными оружиями, нормальное обращение с щитом, отличное обращение с оружием дальнего боя. Броня: тяжелая
6 очков – отличное обращение с двуручным оружием, хорошее обращение с двумя одноручными оружиями, отличное обращение с щитом. Броня: уникальная.
7 очков – отличное обращение с двумя одноручными оружиями, использование в бою рельеф местности, использование «живого щита», использование в бою особенности окружающей среды (Например: кинуть песок в глаза), умение устраивать хорошие засады, умение сломать оружие врага (если ваше оружие лучше, чем у врага). Неутомимость.
Маг:
1 очко – легкая магия (не наносящая урон, например: свет), знание простых трав. Скудные запасы маны.
2 очка – плохая магия (наносящая минимальный урон, например: огненная стрела), знание многих трав. Легкая алхимия. Малые запасы маны.
3 очка – нормальная магия (наносящая средний урон, например: огненный шар, призыв слабых существ на короткое время), знание всех трав, в том числе и редчайших, нормальная алхимия (полное восстановление жизни, маны и т.д) Средние запасы маны.
4 очка – хорошая магия (наносящая хороший урон, например: большой огненный шар, призыв средних по силе существ на короткое время), хорошая алхимия (зелья временно увеличивающие духовные и физические данные). Хорошие запасы маны.
5 очков – отличная магия (наносящая серьезный урон, например: большая огненная буря, призыв сильных существ на среднее время), отличная алхимия (зелья увеличивающие духовные и физические данные, зелья временно защищающие от какого либо урона или конкретной стихии, умение варить уникальные яды, умение варить взрывные смеси, умение варить удушающие газы) Отличные запасы маны.
6 очков – великолепная магия (наносящая огромный урон, призыв сильнейших существ на весьма продолжительное время) Огромные запасы маны.
7 очков – легендарная магия (убивающая сразу (требует перезарядки), призыв нескольких сильнейших существ), заколдовывание предметов (например: броня будет лечить, а заколдованный клинок будет автоматически атаковать врага) Регенерируемые запасы маны.
8 очков – уникальная магия, призыв не более 2 средних по силе существ для постоянной службы или не более 5 слабых. Знание абсолютно всех заклинаний, а также уникальных. Поддержание жизни за счет магии (Если персонаж находится при смерти и не может самостоятельно оказать себе помощь. При этом запасы манны становятся ограниченными и не регенерируются.) Запасы маны неограниченны.

Кузнец:
1 очко – затачивание оружия.
2 очка – ковка слабого оружия.
3 очка – ковка хорошего оружия, улучшение оружия.
4 очка – ковка отличного оружия, изготовление легких доспехов.
5 очков – ковка уникального оружия, изготовление средних доспехов, модернизирование оружия.
6 очков – изготовление отличных доспехов, значительное модернизирование оружия и доспехов.
7 очков – изготовление уникальных доспехов, изготовление механизмов.
8 очков – изготовление механизированных доспехов и оружия. (Например: доспехи при определенном действии открывают отверстие и оттуда вылетает болт и т.д)

0

И мы опять возвращаемся к туче правил, от которых ты, Шон, сам так рьяно отбивался.

"Кузнец:
1 очко – затачивание оружия."

Народ, вы когда-нибудь ножики затачивали? Ну и что, сложно было? Нужны эпические умения для этого? Вот именно, что нет.
Ну, раз уж решили делать опять правила, то что-нибудь предложу...
Например, насчёт всяких навыков. Раз уж ограничивать навыки очками...

Ведь, например, любой человек может (хоть местами и неумело) перелазить через стены (невысокие, разумеется), точить оружие, держать равновесие, плавать, красться, даже драться с холодным оружием (даже если ни разу этого не делал)... Так пусть каждый и умеет всё это. А вот серьёзные вещи, типа сковать себе меч, мастерски махать мечом, балансировать на веточке и т.д. - вот это пусть уж требует этих самых очков. И раз уж разделять магию на круги, то давайте если человек взял себе такой то круг, то он автоматически выучил все заклинания этого круга этой школы магии.
Например, кто-то дал своему подопечному 6 круг некромантии. Ну и пусть тогда он не просто умеет создавать (из ниоткуда, кстати) себе 8 скелетов, а может поднять в общей сложности, например 6 зомби, пару личей и вызвать этого, как его там... Ну короче, с косой который... Его ещё Смертью именуют... Ну да ладно. И к этому некромант ещё пусть умеет, скажем, бить лучом негативной энергии, своим аналогом фаербола, вызывать себе меч из мира Смерти. Ещё там что-нибудь... Могу, в принципе, "сделать" несколько школ магии, и к ним написать круги, и входящие в них заклы. Только скажите, по нраву ли вам эта идея, чтобы мне опять зря не стараться...

0

Как никак, но "ножики" и мечи это разные вещи. Ведь можно же по-разному заточить. Можно недоточить, а можно постоянно перетачивать, что аж меч станет тонким как соломинка и сломается от единого вздоха.

0

да, давайте попроще. Пускай у магов будет 6 кругов - то есть 6 очков. И пускай маги будут разные - маг воды, маг огня, некроманты, друиды. И магии у них будут только присущие именно ихней стихией. Это не моё упрямство, просто посудите сами, Сатен, к тебе обращаюсь =) так будет ин-те-рес-ней.. пускай ты будеш крутой воин, но ты будешь зависить от кузнеца, котрый будет ковать и чинить тебе оружие, от повара и охотника, которые дают еду, от мага, который тебя вылечит.
Мне не нужны эти правила, яж могу счас такого придумать универсума, что СО сразу все забудут. Вощем подумайте ещё. Я не спорю с табой Сатен, я советуюсь как интересней и лучше для совместной игры.
А очков не больше 6. как у магов так и у войнов. и начинается певое очко война с того, что он уже есть воин и неплохо орудует мечом. Это его отличие епт!
2 очко - крутой воин, мастер двуручных мечей, выносливость,
3 очко - мастер мечей и топоров..
4 очко - мастер всех видов оружий, мощь (необходима часто много есть)..
..ну и так далее

0

давай Зелс, конечно, твое участие не будет не кстати!
Но про очки всётаки нужно ограничить число. 6. Это у магов. У охотника, как у более простого класса 3 очка достаточно. к нему можно добавить 4 очка война к примеру, 1 магической силы, и 2 некромантовских способностей. вот и будет универсальный человечек. всего по немножку, но самых сильных магий и умений ему не узнать. Это и будет то самое равновесие. кто меня понимает?

Мы же все счас говорим об одном и том же. так давайте соберём вместе эту неплохую идею, понимая друг друга и идя на компромис

0

Все таки, я считаю, что маг должен быть сильнее, ведь махать мечом может каждый, а постичь тайну волшебства могут лишь некоторые. Не зря гловорят: "Знания - сила"

0

Мне уже не сильно интересно начинать все заново. Как только я прокачаю персонажа, вложу в него душу, то тему или закроют или забросят.

0

Я ж нормально объяснил в биографии, чем обьясняется её уникальность

0

Маг не должен быть заморышем с одним фаерболом, на которого чихнуть нельзя. Шесть очков маловато имхо... Маг же может уметь (извините за каламбур) не только колдовать, но и варить зелья, например. А некоторые, и неплохо махать мечом.
И по-моему сплошная глупость то, что маг должен использовать силу только одной стихии. Почему именно маг огня или маг воды? Почему не просто стихийный маг, который управляет силой и огня, и воды.

И кстати, разница между мечом и ножиком только в размере и в том, что меч (и то не каждый) обоюдоострый. И переточить его проблематично. В любом случае, пять-семь раз попробуешь и уже научился.

И давайте определимся с магиями. Будут они у нас так же подурацкому делиться на огонь, воду и т.д. или всё таки например, на урон, иллюзии, некромантию и т.д. Как будет решён это вопрос (ну может ещё парочка к нему), тогда и решу, стоит ли мне расписывать круги.

И очков нужно поболее, раз уж на то пошло...

0

Ну вот и ладненько. Значит, маги опять отпадают))

0

Зелс, предложи свои эти круги магов. Я думал сегодня их уже прочту.
на счёт того, что маг должен быть всесторонним, да ещё и махать мечом - ну тогда опишите, как вы это представляете поконкретней. Дело в том, что я хотел сделать так, что на выбор предложить выбрать играть разными фракциями магов. Создайте, по вашеми мнению как должен выглядить маг, но помните, что любой игрок решивший присоединиться в кнашей игре легко может выбрать этого мага и играть им. и так будет все такие маги одинаковые и которые всё умеют.. Я же хочу сделать так, чтобы был разнообразный выбор разных магов, и так, чтобы было взаимопомошь одного игрока другому.. понимаете меня или нет? )))

Ладно забейте, играем как играем.. пофиг. кому интересно тот сам сумеет всё красиво разложить по полочкам в своих грамотных постах

0

Не нужно лепить из себя самого самого, не в этом суть в конце концов

0

насчет магов... само-собой он мечем махать не должен, но маг должен владеть всеми типами магии, ведь если взять к примеру воина. Как можно представить, что может махать ТОЛЬКО мечом, а другие воины ТОЛЬКО топором. Так и с магами. Насчет разнообразия, то легче сделать множество действительно ИНТЕРЕСНЫХ гильдий. Чтоб был заметный бонус и привилегии при присоединении к одной из них. Чтоб было хорошо заметна разница без гильдии и С гильдией.

0

Кароч, не будем заморачиваться насчёт магий. Кто как напишет, так пусть и будет))

Насчёт взаимопомощи это конечно интересно. Но у нас вроде бы и так будет некая взаимопомощь (при желании, естественно).
А насчёт гильдий согласен с СатЕном. Как предложение, можно для начала сделать гильдии:

- Повстанцы - живут где-нидь в лесу. Среди них очень ценятся охотники и кузнецы. Деревенские жители также помогают им чем могут (есть конечно и исключения). Враждуют с инквизицией.

- Инквизиторы - живут в крупных городах. Среди них ценятся маги и изобретатели. В городах им не могут отказать в услугах: бедные из-за страха, богатые из-за желания выслужиться. Враждуют с повстанцами. Ну и простой народ их ненавидит, но боится.

Вот как то так... Теперь давайте предлагать дополнения, корректировки, ну и другие гильдии...

0

Но надо чтоб еще были и преимущества. Чтоб не просто числиться в гильдии, но чтоб еще и какие то возможности были

0

Ну инквизиторы, например, могут потребовать себе помощь в любом городе)) Ну тафайте! Подключайте фантазию!)))

0

Ну и скидки само собой. Я предлагаю для начала вместе составить список этих самых гильдий, а уж потом распределить, чтоб каждый расписал какую-то(какие-то) гильдию. А потом опять вместе отредактировать(если надо) и одобрить, а потом опубликовать. Но самое главное - это, то, что можно вступить только в одну гильдию!

0

эта идея мне тоже нравится. Она и практичней и по теме!
осталось доработать эти самые "привилегии" этих двух фракций. И разобраться наконец, в способностях магов. Это я доверяю вам. Друидов я уже собрал. Их можно отнести как магов, союзничающих с повстанцами. На моём примере соберите инквизиторных магов и некромантов. а также подкласс ведьмаков нужно тоже кудато определить и впихнуть в общую картину.

0

Ну я думаю, что фракций может быть и двое, а вот гильдий надо много. Это ж: воры, убийцы, торговцы...и т.д. Поэтому ими тоже надо всерьез заняться. Привилегии должны быть на лицо, а вступить только в одну. Теперь надо составить полный список.

0

Вот как я себе представляю разделение на гильдии:

1. Инквизиторы:
- солдаты
- арбалетчики
- маги

2. Повстанцы:
- войны
- лучники
- что-то типа ассасинов

3. Независимые фракции (возможные союзники для главных гильдий)
- охотники
- друиды
- некроманты
- мирные жители

0

Пусть инквизиторы и повстанцы - это главные. А всякие там воры - побочные и только могут помогать главным фракциям, но влиять на сюжет можно состоя в главной фракции. Состоять можно в одной главной и одной побочной гильдии.

0

Да, так наверное будет самое правильное. Со списком в общих чертах все согласны?
Если да, то осталось расписать каждый класс по очкам. Кто что возьмёт?

готовые:
Кузнец (относиться к мирным жителям)
Друид
Охотник

ожидаемые:
солдаты инквизиции
арбалетчики инквизиции
маги
бойцы повстанцев
лучники повстанцев
воры
убийцы (что-то типа ассасинов) - может к ним подогнать ведьмаков?
некроманты
крестьяне (мирные жители)
торговцы (мирные жители)
ремесленники (мирные жители) - я возьму
портной (мирные жители) - я возьму

0

Чтоб было легче, думаю надо сначала составить общий список гильдий, а уж потом распределять на принадлежность к фракциям(инквизиторы или повстанцы). Но еще ведь могут быть независимые гильдии, которые не принадлежат никому и не зависят ни от кого(например:бандиты)

0

САтен, вот список, что ты его не видел?

1. Инквизиторы:
- солдаты
- арбалетчики
- маги

2. Повстанцы:
- войны
- лучники
- что-то типа ассасинов

3. Независимые фракции (возможные союзники для главных гильдий)
- охотники
- друиды
- некроманты
- мирные жители
- бандиты

0

убийцы (что-то типа ассасинов) - может к ним подогнать ведьмаков?
Нет. Ни в коем случае!!))) Ведьмаки не убивают людей за деньги. Это их принцип.

Только я не понял... Наши персы сразу уже считаются в гильдиях? Ведь очки нужно раскидать сразу, а значит, нужно сразу выбрать класс, который состоит в какой-нидь гильде... Кароче говоря, я, определённо, запутался... Скажите, ЗАЧЕМ нам эти [плохое слово] очки?!! Из моего небольшого фрпг-шного опыта я помню, что в Мёртвой гарпии в. резет не было никаких очков и там было интереснее всего. Ну и зачем опять вводить какие-то очки? Ещё экспы блин не хватало)))

0

вот зачем нужны очки:

Чтобы соблюсти равновесие. У каждого персонажа будет 10 очков, на которые он саберёт себе персонажа. Если то будет просто маг, то 6 очков пойдут на все 6 кругов, получив доступ к самым сильным и могущественным магоям. На оставиеся очки нужно будет поднять максимальную магическую силу - 3 очка, и знания алхимии - последнее очко.
Но если персонаж хочет быть войном-магом, ему придётся чегото лишиться. Он будет, скажем 4 уровня война, что не является самым крутым - шестым уровнем, и будет магом тоже на уровне 4. Тоже не самым. И останется 2 очка непонятно на что. Можно на магию скажем потартить одно и на выносливость одно. И в целом персонаж будет и магом и войном, но ни тем не другом полностью являтся не будет.
Это как раз таки спасёт нашу таверну от таких как: охотник-воин-крутоймаг-убийца или силачнаёмник-меганекромант контролируюший погоду и т.д

Если скажете что опять не понимаете, то забываем эту тему и играем как получится

0

Про очки пока вообще забываем. Сначала надо разобраться с гильдиями.  я попробую на днях составить список.

0

Сатен, чем тебе тот, что есть список не устраивает? Я чувствую ты сейчас понапишешь там черезчур замудрёно и много лишнего. Давай как попроще а? просто посмотри на список и скажи что бы ты добавил. потом каждую гильдию по очкам расписшем и всё будет готово..!
Ну если ты всётаки напишешь то конечно будем рассматривать твою точку зрения. Ток всётаки подумай ещё

0

Ну разделять у инквизиции солдатов и арбалетчиков несколько глупо, по-моему... и те и другие солдаты. Может лучше как-нибудь так?..

1. Инквизиторы:
- солдаты
- маги

2. Повстанцы:
- воины
- "добытчики" (охотники, лесорубы)

3. Независимые фракции (возможные союзники для главных гильдий)
- друиды
- некроманты
- мирные жители (среди которых могут быть всевозможные ремесленники, охотники и т.д.)
- бандиты
- воры (если понадобятся вообще...)
- наёмные убийцы
- гильдия магов (ну и алхимиков по совместительству)

0

можно и так. Что скажут остальные?

только охотники всётаки стоит отнести к независимой фракции. А там уже как сложаться отношения. Ведь Инвизиторы завербовывают к себе людей такого, похожего ранга, умеющие управлятся с оружием. Но и так же охотник может и вступить в ряды Повстанцев. А может получиться и так что два брата охотника будут сражаться друг против друга в разных гильдиях..

0

Просто у повстанцев свои охотники, у простых жителей - свои. Ну а инквизиторы кормятся за счёт деревень...

0

Повстанцы и инквизиторы скорее получаются как просто враждующие стороны, набирающие людей с разных фракций. То есть те же самые воины могут ходить под разными флагами.

0

Нууу... В принципе, да. Только инквизиция - официальная организация, а повстанцы - подпольная. Я это понимаю так.

0

Ну дополни к независимым отдельную фракцию охотников

0

обязательно добавьте к независимым Гильдию убийц и Университет(или Академию) магии, где маги, алхимики и т.д занимаются всякими исследованиями

0

обязательно добавьте к независимым Гильдию убийц и Университет(или Академию) магии, где маги, алхимики и т.д занимаются всякими исследованиями

0

Но академия магов по моему мнению должна уже плясать под дудку Инквизиторов. Как вы считаете?

а в целом список мне нравиться. Если узнаем что-то новое из самой игры - перестроим.
Теперь нужно наконецтаки раскидать каждую фракцию или хотябы самые важные из фракций по уровням, то биш по очкам.
Основные, которые ещё нужно это - маги, воины, убийцы (ассасины) ну и ведьмаки. Кстати послених надо както получше подогнать к миру Ризен.

0

А чего ведьмаков то подгонять? Просто убийцы чудовищ, бродят по миру, убивая за деньги этих самых чудовищ. Ну и имеют некоторое преимущество над "простыми смертными")))

0

Нет. Маги как хотят. Еще было бы хорошо, чтоб в каждой гильдии были всякие должности. И чтоб чувствовалась разница между рангом ниже и рангом выше. Например: иметь свой отряд. Кстати, мы еще не разобрались с привилегиями. И еще одно, Шон, обнови список персонажей, там кое кого не хватает.

0

По-моему гильдии стоит делать по мере потребностей. То есть захотел кто-то пойти в гильдию магов, вот тогда и создаём гильдию магов, продумывая все её стороны, нужные нам для игры. А то наделаем тучу лишних и никому не нужных гильдий. Только время терять. И вообще, я считаю, гильдии нужны, когда много человек играет. Чтобы в каждой хотя бы по 4-5 человек было. А то на всю гильду - один персонаж. Вся наша братия только на одну гильдию и тянет)))

0

Это уж точно )
Давайте хотябы магов по очкам раскидаем и войнов. Зелс распишет ведьмаков. И пока хватит.
Йелэн в список добавл, всё оке!

0

Элейн)))
Ну я думаю, что очки к гильдиям неуместны. Очки нужны для характеристик персонажа, а в гильдиях нужно самому взбираться по карьерной лестнице.

0

я ж вроде их как то раскидал...

0

очки нужны не для характеристик персонажа, а для равновесия игрового процесса. Чтобы не было гибридных спайдер-суперменов-бетменов-халков

распиши магов - 6 уровней
войнов - 6 уровней
если ктото жадный и захочет быть воином-магом то он будет магом на 3 уровня и воином на 3 уровня, а не всем одновременнно.. У меня складывается ощущение что вы не то, что не понимаете о чём я, а то, что вам не выгодно это понимать. О_о

0

Вот только не надо себе что-то надумывать. Насчет очков, то я это и имел ввиду. Почему именно по 6 очков? Что делать с остальными? Разве я не расписывал по очкам магов и воинов? Что с гильдиями?

0

А почему в каждой магии именно по 6 кругов?)) И почему именно 6 очков? Пусть каждый может выучить что-то одно полностью, и парочку вещей наполовину. Например, пусть может быть маг огня наивысшей степени обучения, талантливый алхимик, ну и с мечом умеет немного (на 1-2 очка). И не супер-мега-маза-фака-супер-спайдер-бэт-мент, но и вполне нормальная самостоятельная личность...

0

Хм... а что тогда делать, если я хочу играть вшивеньким магом с первым кругом, который даже оружие в руках нормально держать не может. Мне придется все очки на алхимию потратить?

0

очень правильный вопрос Илич! И вот решение - всего максимальное количество очков персонажа будет 10. В начале даётся только 5! Можешь сделать мага 2 уровня, ещё одно очко постатить на навыки алхимии, а остальные очки пока остануться прозапас, которым всегда можно повысить своего перса. Остальные очки нужно заслуживать красивыми квестами.. справедливо> не правда ли?

0

верховные супермаги, знающие самые глубины магической силы тратят всю свою жизнь на это. Им не до мечей. Ну развеж не так?

0

А КТО заставляет вас тратить ВСЕ очки? Хочешь играть заморышем, только начинающим алхимичить? Ну и потрать ты 1 очко на алхимию и всё. С этим как раз просто. А вот тем, кто понял, что начинать новичками не всегда интереснее, сложнее...

0

ну 5 очков это на самом деле очень даже не плохо! И есть стимул к дальнейшему развитию - получить остальные очки. Я всё продумал.. мне так кажется =) а чтоб не быть уверем в том, что мне кажется на то я и советуюсь с вами!

0

Тогда надо и алхимика расписать по очкам.

0

Ну и пусть например эти самые очки выдаются за выполненные квесты. И не за какие-нибудь, типа вытер пол, а за что-нибудь важное, или интересно написанное.

0

Ну с очками разобрались, а с магами и воинами что? Что с гильдиями?

0

А ЧТО вы хотите из них сделать?)

0

Из воинов и магов. КАК вы себе их представляете? И вот уже из этого следует исходить и под это подгонять.

0

Воин как воин, а маг во-первых: не делится на класы(маг огня, маг воды и т.д), во-вторых не делится на круги.

0

Угу... ну и тогда нах все эти очки? Хотя бы магу, если он не делится ни на что. Маг уже маг, который всё умеет. Так?

0

Давай тогда и воина поделим нахер. Воин, который только с топором, воин, который только с мечем, воин, который только с молотом, воин, который только с луком, воин, который только с арбалетом... Давай, а ??!!!

0

Может еще и охотника поделим?!!! Охотник на волков, охотник на оленей, охотник на крыс, охотник на еще кого-нибудь, а???!!!!(((

0

Давайте лучше нах эти очки тупорылые выкинем, а?!

0

Пример, разделения на очки того же охотника есть, смотрите в первом же посте. Если это никак не сдвинет идею, то.. то и вправду нахрен очки

0

Причем тут очки к охотнику, я охотника привел в пример, чтоб "некоторые" задумались, прежде чемобдирать магов, но видимо " до них" это не дошло.

0

ок ок, играем без очков. Но если фрпг разростётся, и будет открыта вторая часть, я учту эти недоработки, что упустил. Эта первая часть, собственно для того, чтобы наглядно увидеть, чего нехватает. дополнительный опыт для меня.

эту тему можно стирать

0

Еще рано её стирать. Я не против очков. То Зелс начал про очки наговаривать. Идея с очками неплохая, но её надо тщательно проработать. Я сам хотел её предложить, когда мы с тобой хотели создать таверну. Я лично за то, чтоб магов не обижали, как Зелс, и под словом "некоторые" я имел ввиду именно его. А у тебя Шон идеи неплохиен, но проблема в том, что за все время, что мы тут обсуждаем, мы ничего толком не решили, все время перескакиваем на другие идеи, а надо зациклиться на чем одном и проработать все до мельчайших деталей. И мое главное требование: не обижать магов. Они должны быть всесторонними, что касается заклинаний и они должны быть сильнее воинов и других.

0

Зелс тоже не против, вот например его слова:

Ну и пусть например эти самые очки выдаются за выполненные квесты. И не за какие-нибудь, типа вытер пол, а за что-нибудь важное, или интересно написанное.

И он прав, получить очки можно лишь на самом деле за офигительный квест. Или за несколько небольших, но не менее впечатляющий заданий.
а на счёт силы магов.. Ну почему же ты решил, что маг должен быть силнее всех ))))? Зелс наверняка думает, что Ведьмаки самые сильные, а я - естественно думаю что самые могущественные это друиды ))) И если посмотреть на всё это со стороны - напрашивается один простой вывод: такова психология человека, ему хочется быть самым самым и всех впереди.. и за это неверно не стоит его судить.
В нашей игре сложно решить на деле эту задачку кто круче. это можно в Контер-страйке сиграть дуель а тут мы все на самом то деле не имеем той самой власти.

Я предпологал ФРПГ как взаимодействие многих, интересных, оригинальных фантазий и идей, из которых сплелась бы красивейшая сказочная история.. и в то же время не упускающая логику действий и событий. Равновесие могущества персонажей, разных расс и фракций должно было поставить основу, на которой можно было бы ростить серьёзную и логически внятную историю, которая станет реалистичней и интересней..

Распиши мага, как ты его себе представляешь. Но помни, что таким магом, как и любым другим классом персонажа может начать играть любой игрок. У тебя 10 очков.
Та же просьба к Зелсу на счёт Ведьмаков

0

Причем тут психология. У меня и воин, и маг, я ж не говорю, что самыми сильнами должны быть именно воины и маги. Ведь даже если просто логически посудить, то кто сильнее, тот кто машет железякой или тот кто имеет сверхестественные силы, тот кто из ничего может сотворить огонь, тот кто имеет власть над существами и т.д? Даже если это не убедило, то вспомни все части Готики, там маг сильнее. Да и в других нормальных РПГ, например TES IV Oblivion, там тоже маг сильнее. Даже если случилось бы так что мой воин сразился б с моей магом, то я бы честно написал бы что воин проиграет. Друид тоже маг, кто сильнее? "Властелин железяк" или тот кто имеет особую власть над природой и животными. А насчет какого-то ведьмака, то я ничего не знаю.

0

а что маг сделает против арбалетчика, который стреляет куда дальше, чем магия мага?
Или можно преобрести маулет, защищающий от магий, и всё волшебство будет попросту отталкиваться.
А что маг может против ассасинов? вообще ничего. - В этом во всём и есть равновесие. Его мощнейшие заклинанаия прямопропорционалны его уязвимости.

Ну чтоже ты всё никак не распишешь своих великих магов то?

0

например TES IV Oblivion, там тоже маг сильнее.
Да? А у меня лучник сильнее. А у Шона ассасин. А у Пети монах.)

З.Ы: Я против очков.)

0

очки нужны чтоб было понятно, кто есть кто и что умеет. чтобы небыло выскочек, считающих себя на вершине горы, а чтобы было наглядно ясно и понятно всем кто 4то.

0

и не лень вам стока печатать =)

0

за идею раньше люди и жизнь отдавали Персиваль )

0

Илич, что ты вообще мелишь? Какой еще Петя? Я не говорю, что У МЕНЯ маг сильнее, я говорю о том что сильнее ВООБЩЕ.

0

Percival, будем писать столько, сколько нужно.

0

Шон, таких амулетов быть не может, а если уж на то пошло, то маг с таким же успехом может одеть амулет от стрел.

0

Я не говорю, что У МЕНЯ маг сильнее, я говорю о том что сильнее ВООБЩЕ.
Ты как раз и говоришь что У ТЕБЯ сильнее, это субъективное мнение. Мое ИМХО, в обливионе самые сильные - лучники, но мы сейчас не об этом.

таких амулетов быть не может
В обливионе как раз и было что-то подобное. Поглощение магии что ли, не помню уже...

Может отдельную тему откроем, "Холивар: Маги vs Остальные классы" ))

0

Мага можно и по голове железякой тюкнуть,чтоб не возникал...А воина прижечь чуток...
А в Обливионе и поглощение и резист к магии был.Там вообще можно было зачаровать что угодно на любой эффект.

0

С фига ли мнение, что Я пытаюсь всячески принизить магов?!! Я как раз говорил (возможно, конечно, непонятно), что не юзаю в фрпг магов, потому что если сделать нормального мага (самодостаточного, умеющего многое из "разных" школ, а не заморыша с половиной фаерболла), то сразу начинаются возмущения.
Вспоминаем: Ка'андор, некромант юзверя FreedomFantom. Как только у того оказались пяток заклов и парочка своих фишек, все завозмущались: "Как так! Такой сильный!" Да какой это на фиг сильный?!! Нормальный маг должен уметь различные вещи: от простых фокусов до вызова/изгнания демонов.
Так что спешу разубедить Сатена в его мнении. Я ЗА сильных (не физически)) ) магов.


И кстати, как соц опрос, а откуда такое мнение, что маг в Готиках сильнее воина? Особенно в 1,2. Разок мага пнул и пипец его фаербольчикам. И не говорите, что мол: "До него добраться ещё надо...". Ничего, добирались и не раз. Это ещё у мобов мана не заканчивается.
Хотя... МАГ может быть и был бы сильнее. В готиках (за исключением, мб 3) ЭТО магами то назвать сложно... 3 руны на всю игру - "великий выда-пердающийся архимагищща" Даже не смешно...


З.Ы. Ведьмаков сильнее всего,что движется, я не считаю. Просто для классов типа воров или убийц работы в известных мне фрпг не найдёшь... А про магов я уже сказал))

0

...И вот поэтому.. повторяю ещё раз, у каждого класса должны быть свои сильные стороны и свои слабые стороны. Это и есть равновесие, которое я стараюсь до вас донести. Которое благодаря очкам, распишется на логичные и реальные умения.
И то, что я предоставляю эту возможность вам (Стен - опишет Магов, Зелс - Ведьмаков) - должно вас радовать. Однако ещё раз напомню - то, что будет написано вами, будут иметь право играть любой игрок.

Про Ка`андора возмущался я, но не потому, что он был "сильным" разносторонним магом, а потому, что он придумывал свои магии на ходу. Именно тогда решил сделать инвентарь, чтобы магии и вещи не брались из неоткуда

0

Равновесия добиться сложно. Для этого нужно, чтобы все играли или только магами или только воинами. Иначе всё равно кто-то будет сильнее.

Тогда ВСЕ придумывали ВСЁ на ходу.

З.Ы. Ведьмаков расписывать не буду. Как минимум, у нас всего только два таких ведьмака (один из которых, недоведьмак, а другой - по-видимому забросил таверну). Да и если получатся маги, которые будут меня устраивать, то я сделаю себе мага.

0

Я займусь магами и гильдиями.
p.s.Я пока не буду вести список заклинаний для Элейн, так как все старые не интересно, а новые пока не знаю как правильно назвать, да и у нее много скрытых способностей. Ок?

Надо еще заняться всякими воинами, ворами, охотниками и т.д. А насчет ведьмаков, то я согласен с Зелсом.

И еще, я думаю что гильдий следует побольше, чтоб у игрока была большая cвобода выбора.

0

Но если мне не понравятся маги, сделаю по-своему и вынесу на обсуждение)) Ну или опять будет у меня воин...

0

Если получится плохо, то не тупо суди, а предложи свои идеи.

0

скрытые способности ))
Ну... правильно, нужно же чем-то отличаться. Я не против за твои скрытые способности, но я ЗА равновесие, и поэтому у каждого будут свои эти "скрытые способности"

0

Если получится плохо, то не тупо суди, а предложи свои идеи.

Но если мне не понравятся маги, сделаю по-своему и вынесу на обсуждение

0

Пусть равновесием занимаются маги воды))) А тут играем в свое удовольствие. Тем более, я не думаю, что ктох-то с кем-то будет драться, так что кто-то чуть сильней, кто-то чуть слабей. И тем более я не думаю, что логично всех постоянно держать в равновесии, ведь кто-то более устремлен на прокачку, а кто-то менее. Если ФРПГ разростется до воторой части, то поставь просто ограничитель, при созднии персонажа.

0

Пусть равновесием занимаются маги воды))) А тут играем в свое удовольствие. Тем более, я не думаю, что ктох-то с кем-то будет драться, так что кто-то чуть сильней, кто-то чуть слабей. И тем более я не думаю, что логично всех постоянно держать в равновесии, ведь кто-то более устремлен на прокачку, а кто-то менее. Если ФРПГ разростется до воторой части, то поставь просто ограничитель, при созднии персонажа.

0

К тому же, ШоН... Ты говорил, что примахался в Ка'андору из-за того, что магия описывалась (а не придумывалась, кстати) по ходу рассказа... То есть я могу сделать себе мага, который более менее соответствовал бы моим требованиям, но просто мне нужно перечислить все его заклы?

Надо будет отдельную темку создать для этого...)))

0

То есть я могу сделать себе мага, который более менее соответствовал бы моим требованиям, но просто мне нужно перечислить все его заклы?

да, если заклы будут разумными и логическими, ну и в вписывались в соответствующую игру.
Я ведь тоже, придумал превращение в орла. это многим казалось неприемлимо. Но я то могу обьяснить и уже обьяснял простую и логическую цепочку появления этой руны.

0

Хм... А можно мне двоих персонажей юзать? А то недоведьмака убивать - уже банально, а мага поюзать хочется)))

0

Маг:
1 очко – Магия слабая (заклинания только те, которые не наносят урона, например: «свет».) Скудные запасы магии.

2 очка - Магия неплохая (заклинания наносящие слабый урон, например: «огненная стрела», призыв слабых существ на короткое время) Малые запасы магии

3 очка – нормальная магия (наносящая средний урон, например: огненный шар, призыв средних по силе существ на короткое время). Средние запасы маны.

4 очка – хорошая магия (наносящая хороший урон, например: большой огненный шар, призыв сильных существ на среднее время). Большие запасы маны.

5 очков – отличная магия (наносящая серьезный урон, например: большая огненная буря, призыв сильнейших существ на весьма продолжительное время). Заколдовывание предметов(только себе, не отдавать/продавать , не больше одного предмета, заклинание не сильнее среднего). Огромные запасы маны.

6 очков – великолепная магия (наносящая огромный урон, призыв существ на постоянную службу (сильнейшие – не больше одного существа, сильные – не больше двух существ, средние – не больше трех существ, слабые – не больше пяти существ)) Заколдовывание предметов(только себе, не отдавать/продавать , не больше двух предмета, заклинание не сильнее хорошего) Регенерируемая мана.

0

вполне нормально. нехватает только немного конкретности именно в самих заклинаниях.
И ещё - почему заколдованные вещи нельзя отдать/забрать/продать. это не логично. Пускай это всё будет можно, но! Чтобы применить это умение и другие хорошие магии - магу нужно тратить какиенибудь ресурсы. такие как сера, горный хрусталь. На одной мане творить мощнейшие заклинания думаю былобы не реально. подумай над этим

зелс - стань магом. всеголишь заставь красиво работать воображение

0

навыки алхимии будут делится на 3 уровня. = 3 очка.
Магу, начиная с 3 уровня необходимо знать:
3 уровень - 1 очко алхимии
4 уровень - магическая мантия + нужны ресурсы для магий
5 уровень - 2 очка алхимии +нужны редкие ресурсы для магий
6 уровень - 3 очка алхимии +иметь эпический амулет повышаюший силу магии. Без амулета маг не может делать самые крутые заклы. Пускай будет так?

0

Нельзя отдавать/продавать, потому что может случиться так, что в ФРПГ допустим, один маг, зато все ходят с заколдаванными вещами. Пусть отдавать/продавать можно, но раскрыть магическую силу предмета может только маг. И не такой маг, что на 6 очков, воин, 3 очка охотник и 1 очко маг. И если пошло дело с ресурсами, то пусть можно еще скрещивать закоинания.

0

Я и алхимика распишу по очкам.

0

пусть ходят с магическими вещами, а маг ходит с амутелами и кольцами, кторые ему скуют лучшие кузнецы, одевается в одежду, который скроил ему портной и так далее. всё должно быть взаимосвязано.

0

Я вот немного подумал насчёт призываемых существ... Может быть сделать так?
в "таблице" пишется кол-во существ, а в скобках время, в течение которого сущ-во служит магу. ((Например, "2(короткое)" значит, что таких существ призывается максимум 2, и на короткое время)

Уровень мага слабые сущ-ва/средние по силе/сильные/сильнейшие/
1 уровень 0/0/0/0
2 уровень 1(короткое)/0/0/0
3 уровень 2(среднее)/1(короткое)/0/0
4 уровень 3(длительное)/2(среднее)/1(короткое)/0
5 уровень 4(постоянно)/3(длительное)/2(длительное)/0
6 уровень 5(постоянно)/3(постоянно)/2(постоянно)/1(очень длительное)

Ну и насчёт длительности службы...
короткое - 1 час
среднее - 2-6 часов
длительное - 10-12 часов
очень длительное - 24 часа

И про сильных и очень сильных существ... Может быть, чтобы их вызвать нужно там круг какой-нидь магический нарисовать, м?

Обсуждайте, критикуйте, дополняйте, предлагайте))

0

вообще, вызов сушеств я представляю так, что маг впускает часть своей магии в какойто обьект, который "оживляется". "Жить" он может ровно столько сколько посчитает маг, но при этом тратиться магическая сила. И в конце концов, маг может просто обессилить. Считаю, что тут должно всё зависить от очков силы магии. Предпологалось, что этих очков будет 5. Но это я подравнивал под друида. Для обычных магов, думаю хватит и 2 очка скажем на 5 и 6 уровне. Допустим, что стандартное повышение силы магии уже включены в круги магии.

0

Оживлять конечно хорошо, но помимо этого, нужно и других существ вызывать с потустороненнего мира. Магическая сила тратится ТОЛЬКО при оживлении/призывании. А чтоб призвать на постоянную службу, надо проводить специальный ритуал. p.s. Дайте наконец то квест!

0

хорошо, специальный ритуал. Это правильно. И при этом ритуале нужны многие редкие ингредианты. Если так, то это более правдоподобно. Будем ещё что-то добавлять?

дайте Сатену квест! )

0

Я ещё думаю, что вместо призыва (ну как минимум слабых и средних по силе сущ-в) у некроманта должно быть оживление трупа. Слабые - всякие зверьки не больше собаки, ну а средние - гуманойдные трупы)) Ну а потом духи всякие попрут и т.д.)))

З.Ы. С квестами у меня пока что туговато...

0

мы ведь договорились, что не будем классифицировать мага...

0

О! Ну если так... Просто мне всё время казалось, что некроманты и друиды отличаются от остальных чем то..)) Ну, в-общем, неважно...

0

У меня тоже с квестами туговато... Сатен знает.)
А стоит ли друида к магам причислять? Они вроде как...недомаги, упор все таки идет в взаимодействие с природой и всему что с ней связано...

0

Ну а лечение - это ли не магия?)) Да и атакующие заклинания у них есть, вроде бы...

0

Да, они маги, но не совсем. Сложно объяснить... даже не знаю как.)

0

ну откуда тебе Илич знать то, что придумал я? ))

друидов уже описал. В первом же посту. У друидов есть магия, значит их можно класифицировать как магов. Но их магия основана на иной силе чем обычных магов. Некроманты по моему мнению также имеют похожее отличие.
Но обычные маги более мoгущественны. У друидов идеалогия не направленная на мощь и разрушение, зато имеются ряд других, не присущих никаким другим классам приемуществ.

0

Так! Никто не против того, чтобы я отправил своего недоведьмака на неопределённый срок в кОму и поюзал мага? Если до 18:00 2.10.2009 не поступит отрицательных ответов, считаю всех согласными.

0

да делай 4е хочешь кто тут кому что запрещает )
советую юзать всем магов поскорее потому как я седня иду к брату играть в Ризен. сделаю скриншоты, посмотрю 4то там, как, и буду глобально корректировать таверну.

0

На неделе тож буду в Ризен гонять))

0

Я только завтра... поскорей бы, интересно чего там пираньи слепили.)

0

Пусть будет так. Мага будем классифицировать, но все классы должны быть друг на друга похожи, ведь как ни как, но они МАГИ. А разницой будут особенности каждого класса.

0

глобальных перемен не будет. Можно начинать потихоничку играть )

0

Чё это все завяли?Надыть что-нибудь глобальное сделать,квест сюжетный придумать и вообще...

0

инициатива и воображение приветсвуются )

0

Инквизиторы в городке под вулканом живут,да?

0

Нет,люди,так нельзя...Все,что ли на ФРПГ забили?
Ну,кроме Шона...

0

паузы в день два, это нормально. бывает и по неделе. Но всё может изменить любой из играков.
К тому же сейчас многие дорвались до игры и играют в настоящий Ризен. Как пройдут игру, а это не больше недели, так и завалят сюда толпой. ))

0

Вот набросал быстренько:
Алхимик:
1 очко – Знание обычных трав, умение их правильно использовать. Умение варить спиртные напитки.
2 очка – Знание редких трав, умение варить не сложные зелья.
3 очка – Знание всех трав, умение варить средние зелья, умение варить яды.
4 очка – Умения варить хорошие зелья, умения варить хорошие яды. Умение создавать взрывчатые смеси, умение создавать дымчатые смеси, умения создавать удушающие газы. (Принцип действия: персонаж берет пузырек с какой либо смесью и кидает, пузырек разбивается и смесь взрывается/дымит/пускает газ)
5 очков – Умения варить отличные зелья, умения варить отличные яды. Умения варить отличные смеси.
6 очков – Умения варить любые зелья.

0

Куда ты 6 очков на умение алхимии. 3 хватит

1 - основные знания алхимии (травы, зелья, техника безопасности =) )открывает 3 уровень магам
2 - мастер алхимии (все известные травы, сильнейшие зелья, свитки (требуется навык ремесленника 1)), открывает 5 уровень магам
3 - Грандмастер алхимии (нужны магические инструмены):
=сильные свитки - (нужно навык ремесленника 2, магическая сила 2)
=крафт магического шмота - (нужно навык кузнеца/портнова 4)
=открывает 6 уровень магам

0

да, и 5 очков магической силы
1 очко - возможность использовать свитки, нейтральные руны (телепорт, свет)
2 очко - возможность использования сильных свитков, необычных рун. Открывает 3 уровень для друида
3 очко - возможность использования любых свитков и рун. открывает 4 уровень для друиов
4 очко - огромная магическая сила. открывает 5 круг магов
5 очко - максимальная, регенерируюшаяся магическая сила. открывает 5 уровень друидов, 6 уровень магов

0

Если такая маза, то надо больше чем 5-6 очков выделять. Но всё же как то сильно замутили с этими силами магическими.

Шон, ты чего то алхимию урезал? =) Не только же зелья лечений, но пусть и яды будут и "смеси" (кстати, смеси эти довольно интересный вариант...). Воть. Можно ещё, если кто хочет чисто алхимиком быть, филосовский камень им впихнуть в 3 уровень. Типа будет возможность изменять любой предмет. Как например где-то было, мне друган рассказывал, выстроить молекулы кислорода в линию и пустить по этой линии огонь. Или из куска железа сделать себе меч. Ну дальше своя фантазия)))

Туриан, я не забросил ФРПГ, просто жду ответа Пампы))

0

Насчет очков магической силы, то это бред!

0

Шон, не надо так усложнять ФРПГ и запутывать всех своими требованиями к умениям, которые делают доступными другие умения, а те в свою очередь открывают что-то еще. Это все лишнее.

0

Согласен с Сатеном. Ладно ввели эти очки, но такие глупости вводить, это лишнее))) МагЫческая сила у магов должна и так развиваться. Иначе какой он на фиг маг?))

0

Зелс,относительно алхимии:
Оба описанных твоих приёма из "Стального Алхимика"(Fulmetal Alchemist если угодно),а там принцип алхимии совсем другой...Там всё завязано на алхимических кругах и силе воле,а я сомневаюсь,что в Ризен понятие "Алхимия" значит что-то большее,чем варка зелий.
З.Ы.Линию из кислорода делал Рой Мустанг aka Пламенный Алхимик.
Оружие из куска железа(и не только) делали Эдвард Элрик aka Стальной Алхимик и его брат Альфонс.Ещё пользовался таким приёмом Священник из Ишвара,Серебряный и Хладнокровный Алхимики.

0

на счёт алхимии: под Зельями предпологалось все смеси уеси и т.п
на счёт магической силы: магам, чтобы добраться до самой верхушки могущества нужно 6 кругов мага, 3 очка алхимии и 1 очко магии = 10
предпологалось, что маги в процессе обучения получают автоматически 4 очка.
Вы правы - отдельная магическая сила лишняя для магов
Но если ты не маг, а хочешь уметь пользоваться свитком - будь добр, постигни эту силу.
Дело в том, что как мне кажется всё у меня расчитано и очень даже интересно взаимосвязано. Вот прочитайте ещё раз и убедитесь

0

Но если ты не маг, а хочешь уметь пользоваться свитком - будь добр, постигни эту силу.
А что, простые смертные не умеют свитки читать? На то они и свитки, чтобы ими каждый мог пользоваться...

0

Согласен с Иличем.
P.S:Не надо все усложнять Шон!!!!

0

А что, "немаг" не может быть алхимиком?

0

ну может я действительно увлёкся...
подкоректируюте , упростите, я хотябы начало поставил

0

Оно же и конец, так как всякие "открывает" все усложняют. И как может рости сила мага отдельно от магической силы?

0

Зелс,относительно алхимии:
Я же говорю, друган рассказывал. А в таких случаях в подробности сильно не углубляются))) Просто подумал, в целом идея интересная...

Кароче, имхо, пусть свитки ваще ману при использовании не сжирают. Пусть мана тратится при написании свитка, когда "наполняешь его своей силой"))) Главное, что нужно - это уметь читать на том языке, на котором написан свиток. Воть

Поиграл в Ризен. Класненько...
=;)

0

я же написал, что круги мага включают в себя повышение магической силы. Но последнее, пятое очко магической силы нужно выучить отдельно. то есть получается всего: 6 кругов магии + 3 очка алхимии + 1 очко (пятое, последнее) магической силы === 10 очков высшего мага

0

А что маг без алхимии не может существовать?)

0

Давай магические очки будут включены в очки мага, как я расписывал мага. Но увеличим очки алхимика, ведь есть и простые смертные, которые изучают алхимию.

0

А давайте, маги будут получать первые два очка алхимиии нахаляву. Например, на 2 и 3 кругах. Тогда образование идёт общее, а потом уже прёт профильное образование: некромант, друль и т.д.)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ох, чувствую до добра эти очки не доведут.)



А почему бы в пример не взять Ризен? Допустим каждому в начале игры выдается по 10 очков. Хочешь быть крутым воином, дерущимся только мечом, трать все очки на "Меч". Хочешь одинаково владеть и мечом и топором, выкладывайся на соответствующие навыки. Получается довольно замысловатая система, всего 10 очков на такое большое количество навыков. Что мы имеем, никто из игроков не почувствует себя супергероем, да и выбор довольно большой. Думаю все эти круги магии и прочие навороты с алхимией не нужны...

З.Ы. А почему никто ни разу Магию кристаллов не упоминал, для них ведь круги всякие по идее не нужны.)
Да, еще можно в виде поощрения за выполнение особо сложных квестов выдавать очки.)

0

В Ризен к сожалению не столько успел пойграть, чтобы разобраться в этой системе. Но думаю стоит отталкиваться именно от неё. Но в игре ГГ может набрать бесконечные очки и в коце концов выучить всё возможное в игре. Я против именно этого.
Не знаю, что такое магия кристалов.. и многие другие вещи. Возможно кто-нибудь кто пойграет в игру и разберётся в этих скилах пускай и подгонит систему к нашей ФРПГ. Лично мне остаётся пока признать, что моих знаний для этого не достаточно.. но как же, чёрт возьми, я был близок! По 10 очков у каждого умения! ) однако, в этом случае очков нужно минимум 15 для полного развития а то и 20... Я запутался, помогайте

0

Да тут все тоже самое как и в Готике. Основные навыки за один пункт 10 очков обучения требуют, второстепенные по 5. А у нас в фрпг получается за пункт любого навыка 1 очко. Ну смотри, пусть в начале у игрока будет 10 очков, которые он может потратить куда хочет. Например ты хочешь быть магом, владеющим рунами и хорошо дерущимся с посохом. Выкладываешь 4 очка на Печати, 5 на Посохи и 1 на алхимию. Итого получается стандартный маг, средненький персонаж, для фрпг думаю в самый раз. А по ходу игры за сложные разветвленные квесты игроки будут получать например по 1-2 очка, которые можно будет потратить еще куда-нибудь. Например тому же магу выложится в кристаллы. Я себе вот такой фрпг представляю в идеале. Никаких суперменов и дедовщина не в обиде.

0

Да! Вот оно! И я за то же! токо что за печати и посохи? распиши подробней

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаю по скринам все будет понятно. И еще, кристаллы - это такой вид магии, только с большими возможностями апгрейда.)

0

Ну опять! Мы еще с одним не разобрались, как уже кто-то предлагает что-то другое. Может все по порядку?

0

Я предлагаю, чтоб каждые два месяца реального времени, в ФРПГ менялись времена года зима-весна-лето-осень...

0

Я тоже за то, чтобы время года менялось))

Думаю, идея раскачивать персов по методу игры вполне интересна. Только нужно будет поподробнее узнать про магии. И для кристаллов слишком много очков уйдёт имхо. По 10 на каждую магию... Ну лана, я как раз щас в монастырь попал (за мага). Пошёл выяснять про магии)))

0

На то они и кристаллы, раскачал такой на максимум и у тебя в руке кусок армагеддона.)

З.Ы. Тоже за мага прохожу)

0

Я не хочу, чтоб было как в игре, я хочу альтернативный вариант, но со своими возможностями

0

Прошу умоляю требую! Давайте сделаем МАГОВ. В игре опять руны какие-то, тьфу! Какие это нафиг маги? Научились печати срывать - **ать маги! Пущай маги будут магами а не напыщенными неумехами.

0

ну хорошо, давайте попробуем немного пофантазировать. Хотябы до конца этой части (500 постов) Времени ещё море. А там посмотрим, сделаем работу над ошибками

0

Нужна систематизация, иначе мы никогда к компромиссу не придем.

В общем так, я за игровые статы, но каждый пункт стоит 1 очко обучения. В начале каждому персонажу дается 10 очков.

Выдвигайте свои требования и будем вместе решать, иначе один пишет одно, другой другое, и получается какая-то непонятная каша.

0

Я ПРОТИВ рун!))

Насчёт 10 очков... Можно, в принципе... А мб, пять очков дадим раскидать сразу, а на остальные пять нужно уже учиться у учителей? Ну и за квесты и какие-нидь вехи тоже выдавать очки.

0

Я повторюсь:
Для максимальной активности ФРПГ требуется сюжетный квест.
Кто-то должен взять таверну в свои руки,сочинить этот квест и пустить его в ход.

0

Я повторюсь:
Для максимальной активности ФРПГ требуется сюжетный квест.
Кто-то должен взять таверну в свои руки,сочинить этот квест и пустить его в ход.


Подожди пока с сюжетом, надо еще разобраться с умениями.
Давайте так, расписываем всех по шесть очков, причем расписываем так, чтоб не было всяких "2 - мастер алхимии Открывает 3 уровень для друида". Делаем персонажей, у них умения ни от чего НЕ ЗАВИСЯТ, раздаем каждому по пять очков и накидываем очки за интересные, хорошо изложенные и достаточно большие рассказы. Предлагаю чтоб не кто-то один прочитал пост, ему он понравился и он самолично выдал очко, а чтоб раздача очков обсуждалась тут. Кому то понравился пост, он в этой теме предлагает выдать автору поста очко и если большинство "за", то выдаем очко.

0

а Роналд и Элейн поели мясо пробегавшего мимо оленя и лягли спать.

надо отдельную награду придумать для случайных смешных фраз ))))))))

0

Не недооценивайте магов воды,они очень изворотливы...
З.Ы.Я против очков.

0

Что тебя смущает в той фразе?

Очки НУЖНЫ.

0

Кажется, как будто они ели мясо бегущего в данный момент оленя)) Я правильно понял твоё смущение, Шон?)))

0

Ну олень пробегает:
- Не хотите мяса?
- Да давай!
- Ну ешьте! Вот тут с ноги
Ам ням ням, - Спасиба
- Да незачто, ну я побежал!
- Давай пока олень! Приходи завтра
- Окей, буду мимо пробегать загляну!

0

думаю, что придётся ввести руны магам. И с собой не больше скажем 6 рун. Каждая имеет свое конкретное назначение и название. разделение по типу магии тоже должно быть. Магия Тьмы, Магия природы, Магия стихии огня и т.д
А то я смотю в дальнейшем получится полная ерундистика где маг умеет хз откуда всё что только можно нафантазировать..

С другой стороны, можно добавить какиенибудь особенности каждому классу магов для которых не нужны магические руны. Магу-некроманту, отдавшему свою душу тьме не будут представлять угрозу всевозможные нежити. Друид, который соеденён духом с природой - не страшны дикие звери. а вот у других магов к зажалению таких возможностей не будет. Так как они "свободные" и моральных ценностей не несут. Зато у них заклинания более разрушительные. Но если отобрать у такого мага его руны то он будет беспомощен как рыбка на земле.
Лично я в этом вижу логику и равновесие игры. Крутой воин с крутым топором не устоит перед крутым магом. Но лиши воина доспехов и оружия и лиши мага его рун и мантии - тут уже воин не оставит от мага не одной целой косточки
Так будет больше похоже на жизнь. кроме этого, потом будем все начинать с нуля. Каждое очко нужно получить. За красивый расказ, за умный поступок и логику.

Навороченые персонажи должны иметь те игроки у которых с интелектом всё в порядке

0

Некромант был добрым общительным человеком

Пзц ребята вы вообще както рассуждайте странно.

0

Очередная фраза а-ля пробегающий олень.))

0

Крутой воин с крутым топором не устоит перед крутым магом. Но лиши воина доспехов и оружия и лиши мага его рун и мантии - тут уже воин не оставит от мага не одной целой косточки
Так будет больше похоже на жизнь.


Ты много видел маги в жизни?)))))


А почему некромант не может быть добрым человеком? Если имеет дело с подниманием трупаков - то сразу злодей? Вот именно такие стереотипы нужно искоренять!) Друиды тоже не божьи одуванчики, как свихнутся со своим единением, так всё... )))
Аналогия получается:
Булочник - добрый парень
Сторож - злодей, которых нужно искоренять
Есть логика? Вот то то и оно. Мировоззрение человека зависит не от его профессии (класса, гильдии), а от самого человека. Воть.

0

А что мешает некроманту быть общительным?
Некроманты тоже люди.
Едит:
Зелс уже всё по полочкам разложил.

0

Вообще-то я подразумевал что они убили пробегавшего оленя, разделали его, пожарили и съели. Я всего лишь опустил эти неинтересные подробности. Но если эта было так сложно для вашего понимания...

Шон, эти руны никому не нужны.

0

а Роналд и Элейн поели мясо пробегавшего мимо оленя и лягли спать.

надо отдельную награду придумать для случайных смешных фраз ))))))))


Ну олень пробегает:
- Не хотите мяса?
- Да давай!
- Ну ешьте! Вот тут с ноги
Ам ням ням, - Спасиба
- Да незачто, ну я побежал!
- Давай пока олень! Приходи завтра
- Окей, буду мимо пробегать загляну!


Некромант был добрым общительным человеком

Пзц ребята вы вообще както рассуждайте странно.


Ты б лучше не делал другим замечания касательно их текста, а что-нибудь решил тут с правилами! Ты не заметил, что уже сколько существует эта тема, сколько было здесь написано постов, сколько сделано предложений и до сих пор ничего не решено, ни одно правило не было опубликовано в первом посте ФРПГ и вместо этого, ты делаешь другим замечания и предлагаешь какие-то новые идеи вместо того, чтоб разобраться со старыми и все хочешь внедрить в игру свои руны, которые казалось бы уже обсуждались ранее.

0

Да для понимания легко, просто поржать чуток)))

Руны настолько ограничивают "магов", что это становится оскорблением самому слову МАГ!

0

Сатен, я не хочу решать, вставлять правила. я хочу чтобы это делалось сообща. Я тут не главный. Мы все одинаковы. И все одинаково несём ответственность за наш мир.
Замечания. Да, я делаю замечания. Это всего лишь замечания. У меня возникло оно я и написал. Хотите прислишивайтесь хотите нет. Я всё стремлюсь с отёсыванию нашей игры. Хотелось бы видеть её идеальной. Вот Туриан говорил -"давайте квест общий!" Да куда нам квест общий когда каждый считает себя на вершине самым изворотливым и самым прирождённым магом..

Хотя с другой стороны.. главное, чтобы всем нравилось и все были давольны. Я утром с горяча погнал там, а сейчас думаю нужно извиниться. простите меня! правда, сейчас я немного напился и вот всёравно помню о вас и зашел сюда. я такой же как вы, ничем не хуже не лучше. Мы все должны уважать друг друга.

0

Общий квест еще рано. Пусть персонажи закончат свои дела, а мы закончим правила. Я тоже извиняюсь за свои поучения. Теперь давайте все вместе, сообща потрудимся над одной целью. Чтоб никто не перебивал, как с рунами и как с кристаллами. Чтоб все сделали в деталях. И самое главное, чтоб не отвлекаться от этого, как с рунами и с кристаллами.

0

Ну так что у нас на повестке дня?))

"Развивать" персонажей будем по системе игры, несколько изменяя её или придумываем (спираем откуда-нибудь) что-нибудь своё?

0

Я предлагаю поработать над правилами. А насчет ФРПГ, то я думаю, что не стоит опираться на игру. Чтоб был альтернативный вариант игре. Ну или что-то другое.

0

Вот это кстати самый правильный вопрос. Начинать надо с него: - Будем придерживаться самой игры или выдумывать своё?
По сути, чтобы рассуждать на эту тему нужно сначала пройти Ризен. Причём за все фракции, а потом уже зная баланс игры, добавлять свои идеи.

0

Хочется написать такой пост:

Прошёл год. Весёлый и добрый некромант Сайлент последнего наивысшего уровня сидел в своём замке и движением пальцев передвигал лаву из вулкана

0

Хочется - напиши. Опять придираться начинаешь к тому же самому. только только прощения просил.

Так вот. Думаю, за отправную от игры точку нужно взять: фракции и начало сюжета. То есть то, что весь остров трясёт время от времени, очень часто и довольно долго фигачат тропические дожди и титаны рвутся на волю. Как считаете?

0

Лично я считаю, что следить и устанавливать порядок может тот, кто в саму игру играет )

0

Ну, как минимум я и Илич подходим)))

0

да. И ещё если по сюжету две главные фракции, которые являются самыми сильными, то не надо строить такого мага из себя который пальцем может разгромить и ту и другую вместе взятые. Нужно сразу установить кто сильнее. И не играть изначально персонажем, который может пойти и зауярить естабана или этого с глазом как его. если хочетса мегамагий - ладно, выдумывай что тебе придёт в голову, но по сюжету ты всёравно га*но, и если у тебя и есть какието способности, то у магов инквизиции способности всёравно круче. Да и вообще.. Хочешь быть магом - иди учись в монастрырь. И не так, что - ".. и две недели спустя я всему научился!.." Как здорово! а где красота истории? преключений? идеи и логика, интересные события?
Хорошо вон 17-летняя баба-маг сртоит двухэтажный дом из валунов? Или Некромант - тёмных сил повелитель оказывается добр душой и Обшительный парень! Маг воды тоже кадр, думаю он ещё в воду сам может превращаться и утечь если понадобится.
Одумайтесь!

0

Едрит твою! Что ты при***лся к характеру моего некроманта?!! У него что, суперпупернахвозможности?!! А у самого то был друид, "повелитель светлых сил природы" убийца всего, что только движется и садист, тудыть его! Тогда ты не возникал по таким поводам. И с чего это некромантия тёмная сила?!! Оттого что её так обозвали те недомаги?

0

Стараюсь чётко следовать своей анкете..Цитата:
"абсолютная власть над водной стихией и любой жидкостью вообще."
Кровь-жидкость,вода-жидкость,слёзы-жидкость.Замораживать,размораживать,превращать в пар-чего тут невероятного?Уж не более фантастично,чем молнии из пальцев.
И кстати,кто сказал что все некроманты ужасные одинокие нелюдимые угрюмы???Вполне нормальные люди,маги даже.Вот огненный маг-почему он не такой злобный?Водяной-не злобный.Воины вообще кучу времени проводят в битвах.Это ж не значит,что они будут резать всё живое...
Как говорил один персонаж:
"Невозможное стало возможным" (с)

З.Ы.Сцена:
-Привет,некромант?Поговорим?
-Уйди!Я тёмный маг!Я чудовище!Я вообще не должен разговаривать!

0

Цитата:
---но по сюжету ты всё равно га*но---
А как же Избранные?Герой Готики,Райзена...Фолла,Обливиона даже - все Избранные...Вдруг кто-то из нас тоже такой?И мы можем разгромить любую фракцию щелчком пальцев...
Вдруг я Избранный по умолчанию)))
Кто его знает...

0

Действительно. Помнится, в системе D&D подразумевалось, что персонажи людей - в некотором смысле избранные. В некоторых вещах (смотря, что развивали) они заметно превосходят "остальных смертных")) Может быть и мы такие же все? =)

0

Вот именно. Никаких избранных героев не нужно. Не былаб моя Фрпг счас бы создал такого избранного, что вам бы уже никому играть не захотелось.
А про то, что некромант может быть добрая душа - я всётаки настаиваю на обратном, ибо он тогда бы и не был некромантом. и это не стереотип. спереотип это у вас = все бандиты плохие, скаты, их можно стопками убивать. Как и волков. Волки у вас тоже плохие, все тупые, всегда бегут нападать и т.д

0

хочу чтоб избранные в нашей игре были те, кто допускался бы на обучение в монастырь. И этот статус избранного нужно ещё заслужить. Потом и кровью, как говориться

0

Как минимум, Шон, ты опять высказываешь этот самый стереотип. Некромант=проданная Смерти или-ещё-кому-то-там душа. И заметь, бандитов и волков (да и вообще кого бы то ни было) я пока не убивал. Ни пачками, ни поштучно. Тебе, конечно же, хочется, чтобы избранным был твой друид (который, заметь, в монастыре не учился!), и именно ОН, и никто больше, был бы "добрая отзывчивая душа".

Если забыл, я напомню свою точку зрения: Нет абсолютного добра и зла. Всё это относительно. Мы вышибаем бандитов пачками. Не задумываясь, что они могут быть не плохими людьми. А друиды готовы растерзать крестьянина, убившего волка, чтобы его жёстким мясом накормить семью и не дать ей умереть. И кто из этих двух сторон (мы или твои любимые друиды) ещё сволочи?

0

А хотите,чтобы в ФРПГ порядок появился-назначьте главного.

0

ладно я тут подумал. Играем так, как кто умеет. Серавно из всех себя не сделаешь.. Да и я не совершенство

0

давай туриан тебя назначим в следущей главе? Хотя ты и сейчас можешь попробовать себя в роли "главного" У тебя есть идеи?
Тут не главные нужны, а те кто имеет прдставление о Ризен и имеет опыт в ФРПГ. Предложения таких людей будут более значимыми и по делу.
А вообще - я не вижу у нас какогонибудь беспорядка. Но я делаю замечания, чтобы обратили на некоторые вещи внимание. И возможно именно эти вещи, если их не проанализировать приведут к беспорядку. А точнее к бредятине

Пампа, чё не сказал, что картинку демона закинул? я тут случано заметил. Здорава! кстати Зелс получил награду, кто не видел.

0

Шон, ты замечания, обращённые к ТЕБЕ то проанализируй))

Пока что всё в пределах нормы)) Конечно, маг полностью контролирующий воду, очень силён. Не вставай на пути, сшибёт как электричкой. =) Ну я думаю, Turian найдёт способ держать своего мага в узде)))
То же самое с Сатеном, Иличем и, конечно же, со мной любимым.)))

0

За награду спасибо... Кажется, я снова в игре)) Может быть, ещё квесты из меня выйдут...
Ого! Это с этим демоном Зел сражался? Примерно так я и представлял, только в огне всё...

Ну, займёмся делом.
Итак, у нас есть цель: сделать нашу фрпг, как можно более приближенной к идеалу для всех.
Для достижения этой цели нужно поставить задачи:
- решить, нужна ли нам всё таки "система развития"

Пишите ещё предложения...

0

систему развития стоит продумать, но обязательной её делать не стоит.. как собственно у нас сейчас и происходит

0

Ни!Меня в главного не пихать,я могу только советы раздавать,сюжетец какой-нить сочинить...
А мага в узде подержим...Он-то особо сильный,когда полнолуние...

0

Блин Шон, вроде бы все уже были успокоились как ты опять распи*делся:

17-летняя баба-маг строит двухэтажный дом из валунов

И что тут такого нереального, а? Дом себе может построить любой персонаж. ЛЮ-БОЙ. Что тебя так смущает, что она строит дом? Она что этого не имеет права сделать? Как воин таскает камни с помощью физической силы, так она с помощью ментальной.

А вообще - я не вижу у нас какогонибудь беспорядка. Но я делаю замечания, чтобы обратили на некоторые вещи внимание.

В основном ты его не видишь, потому что его устраиваешь ты. Ты не заметил, что тебя одного что-то вечно не устраивает? И не там ты делаешь замечания. Критиковать текст другого может каждый. Ты б лучше тут не буянил бы, а предложил что-то путевое.

0

если всех всё устраивает, и всем кажется, что я не по делу ворчу, то играем как играем

0

Просто ворчать нужно в правильном направлении.

0

Шон, ты бы кроме этого ворчания что-нибудь про Сайлента написал... А то охотник заскучал уже там)))

0

Обстановка накаляется...

0

Давайте распределим кто что будет делать и наконец то что-то сделаем.

0

Чтобы решить, кто что будет делать, нужно решить, что мы будем делать вообще.

0

Дайте квест пожалуйста.

0

Правильно, нужно определиться с целью. Сейчас прежде всего нужно:
1) Расписать каждый класс. (маг и алхимик уже расписан)
2) Расписать несколько гильдий.
3) Установить оптимальную систему распределения очков.
4) Если ничего не изменится, то после удачного выполнения пунктов 1, 2 и 3 делаем большой, интересный общий квест и при этом, по возможности, ничего не берем из самой игры.

0

Ну, займёмся делом.
Итак, у нас есть цель: сделать нашу фрпг, как можно более приближенной к идеалу для всех.
Для достижения этой цели нужно поставить задачи:
- решить, нужна ли нам всё таки "система развития"


Нужна ли нам всё таки эта система вообще? Если нужна - то все обязуются пересоздать себе героев. Учтите.

0

Я считаю, что раздаем очки при начале и раздаем очки при отличном рассказе или хорошо описанном квесте.

0

Значит, 1 голос ЗА очки, так?

Ну и ещё задача:
- создать несколько гильдий с различными возможностями, плюсами и недостатками. (кстати, могу этим заняться. В голове уже что-то по этой теме крутится...)

0

ОК. Правила такие же: каждый персонаж только в одну гильдию, не больше.
Только сделай так, чтоб были привилегии, чтоб хорошу ощущалась разница между персонажем без гильдии и персонажем в гильдии. Еще было бы неплохо продумать продвижение по карьерной лестнице.

0

Скорее всего буду менять и стандартные гильдии. Возможно, значительно... Ну мы же делаем не ещё одно прохождение игры, а альтернативу ей. Кстати, ещё нужно решить, мы собираемся делать какой-то глобальный квест, который в конечном итоге привёдёт к логическому завершению фрпг? Если что, я в принципе, за, только нужно начало всё таки сделать в духе Готик. Первую главу отдаём под обоснование. Каково ваше мнение?

Для удовства перечислю вопросы:
1. Нужны ли нам очки?
2. Нужен ли нам глобальный бла-бла-бла квест?
Просьба, отвечать всем участникам фрпг.

=:)

0

Нужно и то, и то. Но с начала 1, потом 2.

0

Против очков,за бла-бла-бла квест.

0

Развитие - нужно, оно никуда не денется если будут очки. А распеределение по очкам нужно для определённости и баланса игры. В этой сфере вопрос скoрее может быть такого типа - будет ли персонаж начинать с полного нуля, или в начале будет выдано несколько начальных очков.
Глoбальные квесты - имеется ввиду не огромный квест, который приведёт к концу фрпг, а имется в виду то, что принимают участие в нём большинство игроков. И таких квестов должен быть не один а много. И желательно от каждого от играков по своей идее. Такие квесты можно замутить и на начальном уровне, главное чтоб воображения хватило.

0

Не не не не не не не! Первая глава отдаётся под вступление в гильдии!)) Кстати, уже почти все гильдии сделал... Скоро отпишусь...

0

Развитие - нужно, оно никуда не денется если будут очки.
Вообще-то это очки будут, если будет развитие, а не наоборот. =)

0

Дайте кто-то наконец-то квест Роналду.

0

Никто не хочет удалить свои посты относительно той хе*ни, которую развел Пампа?

0

Че "ну и" я ушел и не вернулся, вообще не в курсе че и как тут. И че я должен сочинять квест когда не знаю как вы их тут делаете? Че сразу на меня надо наезжать и требовать квесты, че выще на офуели, да?! :D МОгу сочинить, только вот утверждаю его не я и никакой награды за его прохождение тебе не будет)))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

И вот первая партия рангов и общее описаньеце.

Дон Эстебан

База расположена на болотах. Промышляют там охотой. Также роются, стараясь найти различные сокровища, золотишко. Имеют обширные связи в Харбор-Тауне. Знают тайный ход внутрь города. С помощью этого входа проводят внутрь (и выводят наружу) своих людей, контрабанду. Также зарабатывают на жизнь «крышеванием», рэкетом. Ещё из-за того, что всех жителей заперли в городе, немногочисленные шахты перестали поставлять руду в город. Поэтому разразился, так сказать, железный кризис. На болотах же обнаружились залежи железной руды. Люди Дона добывают руду, здесь же её выплавляют и изготавливают изделия из железа (если получится, то и ещё из чего-нибудь). Контрабандисты потом проносят внутрь города изделия из металла и продают их за большие деньги.



Возможны ещё некоторые дополнения...

0

Вот! здОрово! этих фактов я не знал. картинка постепенно проясняется. Только Зел, ты забыл написать что это "гильдия Повстанцев". Собственно все приемущества в этом посте ясны. От них можно отталкиваться в дальнейшем

0

Witcher[white wolf], какого х*я ты вообще сюда тогда вернулся?! Те что делать не х*й, засырать тему своей ху*ней. Прид*рок!

0

простите Сатена, он иногда эмоцианален :) но на самом деле он нормальный парень.
Сатен, ты лучше расскажи обьясни Витчеру как придумывать квесты. Что в этом ничего сложного нет.

Кстати, а что я вчера пропустил?

0

Забыл ещё... Там писал +1 меч, или +1 акробатика и т.д. Это навык на халяву качается, когда идёшь вверх по карьерной лестнице. Просто, возможно, если кто-то пойдёт, например, в монастырь на мага учиться, он не захочет учиться бою с посохами. Очки тратить на это не захочешь, когда нужно руны с кристаллами качать)) А на самой первой ступени всех учат. Ну и будет там на этой самой первой ступени у всех +1 посох. Ну от этого и пошла идея остальным тоже их "проф. навыки" на халяву увеличивать)))Воть...

этих фактов я не знал.
Их никто не знал))) Я сам тут больше половины навыдумывал. Мы же не заново Ризен себе делаем, а альтернативу ему!)) Воть.

Никто не хочет удалить свои посты относительно той хе*ни, которую развел Пампа?
Если имеется ввиду та хрень со штурмом таверны))) То я своё уже давно стёр.

Ну как мнение остальных по поводу этих рангов?

0

помоему очень неплохо. А что именно ты выдумал? Про добычу руды и секретный проход в город?

обновлено: награды
вообще-то понастоящему заслужил только Зелс, но я посчитал, что "участие" какое никакое, тоже не должно быть не замеченым

0

Только Зел, ты забыл написать что это "гильдия Повстанцев".
Не побоюсь поправить, это "Гильдия бандитов".)

Про добычу руды и секретный проход в город?
История про секретный проход чистая правда. А вот про руду...)

Может стоит добавить про храмы? "Дон Эстебан одержим идеей насобирать туеву хучу золота и для этого он разрабатывает храмы, недавно появившиеся из под земли"
И еще, эти "Десятники", прям рассвет руси.)
А в общем, Зел молодец.)

0

А я думал они называются именно Повстанцами. Как противостоящая гильдия инквизиции

0

Ну они ведут себя как бандиты, фактически они и есть, но все же это единственная власть на острове. До прибытия мендосы. ТОгда они валят и по отношению к инквизиторам они - повстанцы. А на деле - бандиты.

0

ну теперь ясно. Блин пойграть бы!

0

Спасибо за похвалы, очень приятно. Отличный стимул работать дальше!)))

И еще, эти "Десятники", прям рассвет Руси.)
Ну раз мы решили, что маги нередко сильнее, то пусть обычные смертные смогут задавить количеством))) Просто, мне показалось, будет вполне оригинально. Видится же разница, в гильдии или нет. С десятком или без. Воть

Ещё раз спасибо за похвалу

=:)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Итак, следующая фракция. Абсолютно придуманная, в игре на это даже намёка нет. Не похоже, кстати, на разработчиков)) Встречаем!

Бандиты.

В-основном зарабатывают тем, что грабят на дорогах. Могут выполнить и специальное задание, если найти к ним выход. Имеют обширные связи по всему острову. В городе же появляются реже. И если и заходят, то стараются не попадаться на глаза людям Дона и инквизитора. Попадают же в город, каждый как может. Если кто может – перелезает через стену, приплывает на лодке… Ну или подкупает стражников. С последним способом, кстати, проблем не меньше, чем с первыми двумя. Сторожат ворота либо люди Дона, с которыми бандиты в особенно вражеских отношениях, либо воины ордена, которых проще перерезать, чем подкупить. Поэтому большинство живёт где-то в лесу. Местонахождение базы (или баз) бандитов неизвестно. Даже друиды не могут отыскать их в своём же лесу! Глава гильдии неизвестен.




Возможно, конечно, что никто не будет играть за эту фракцию, просто вот захотелось почему то... Жду ваших отзывов.

0

Не, друидов я сам потом придумаю. Такие "дети леса" не катят. А лечение забирать у магов не стоит. Баланс надо искать в другом.
На счёт бандитов что-то тоже не ладно. Бандиты же у Дона. Или это другие бандиты? Вообщем, незнаю, мне кажется это лишнее. А вот независимая фракция убийц на мой взгляд должна быть! И нужно придумать логическую историю их появления. Так же как ты описал банду эстебана.

0

Ладно, делай друидов как хочешь. Но лечение у магов нужно забрать. Нефиг! И у Дона, как ты не раз выражался, повстанцы, а не просто бандиты. Дон - это бывшая (ну и ещё существующая) власть на острове. А бандиты - это типичные, привычные по многим играм бандиты. И логическая история у всех одинаковая. Хочется наживы, "ошибки юности", дезертиры и просто сволочи.

Ну тогда сделай друлей там, а я потом в едином ко всем стиле оформлю))

0

ок, токо хотелось бы знать из игры все фаркты о друидах. а потом я уже подстрою, чтоб правдоподобнее. Ты уже дошёл до них?

0

Даже друиды не могут отыскать их в своём же лесу! эту фразу надо убрать или перефразировать, что с друидами имеют нейтралитет

0

А с чего это? Захотелось опять своих друидов "сильнее всех, да сильнее всех!", да?

А насчёт фактов о друидах... Одного за всю игру встречаешь и всё. Вот все факты, так что можешь делать, что хочешь. Я повстанцев ваще переделал. Можешь у илича спросить, в игре есть только тупо воины и всё)))

Осталось ещё орден с магами задабацать))

0

Одного за всю игру встречаешь и всё.
Зато какого. Пространно мышлящего, настоящего наставника, труЪ друид прям.)

Небольшая справка из мануала, для тех у кого не хватает времени на ризен:

Элдрик – старый мудрый отшельник, который вот уже много лет ведет уединенный образ жизни на острове. Он общается с природой и обладает особым даром в области магии и сверхъестественных явлений. Познания Элдрика в магии превышают даже знания магов из вулканической крепости. Как и Дон Эстебан, и инквизитор, Элдрик исследует руины, пытаясь раскрыть их тайну. В некоторых случаях он окажет вам неоценимую помощь.

Шон, чем не кандидатура на пост главаря друидов.)

Насчет Дона опять же из мануала:

Эстебан является предводителем разбойников. Когда-то он был губернатором Харбор-Тауна, но после прихода инквизиции был вынужден бежать. Теперь он со своими людьми живет в развалинах на болотах, откуда предпринимает попытки вернуть себе «свой» город. С горячим рвением Дон собирает все артефакты, которые удается найти его рабочим в руинах. Он пытается издалека управлять делами в Харбор-Тауне. Это упрямый, сильный и эгоистичный человек, которым правит жажда власти и золота. Если вы позволите, он будет использовать вас для своих целей.

Я бы с этим немного не согласился. Эстебан на вид довольно грамотный и не такой уж и эгоистичный человек. А вот бандиты они и есть бандиты. Представляют собой призывников, косящих от армии.) Так ненавидят инквизицию, аж сами непонимают почему. Вроде как у них свободу отбирают, ну и все в том же духе. Влияние Дона явно просматривается, лишили его города, вот теперь всеми силами настраивает людей против инквизиции, умный ход...)

0

ну вот Элдрик уже больше похож на дуида. спасиба за факты из "мануала"!

0

И каждый норовит тебя поюзать в своих целях... =:)

0

весь мир друг друга юзает. А вот быть никому не нужным и бесполезным на мой взгляд куда хуже

0

А вот плясать под чужую дудку тоже не хочется)) Блин, придумал ввести в Ризен десятников, так, оказывается, этого игре не хватает)))

0

Незнаю как остальным, но мне слегка не нравится пост Версуса. Конечно я рад новому участнику, но все-таки...

0

Щас Шон придёт, такое будет)))

З.Ы. Ну очередной супермощный герой. Не впервой)))

0

Давайте решим, какое сейчас время года в ФРПГ? Я предлагаю осень.

З.Ы.: А нас есть монастырь или что-то еще для магов?

0

хочется осень, почему бы и нет. Ты напиши. Красивый пост про то, как пришла осень. И будет осень. Кстате Сатен получил награду. Пост про разбитый бутылёк показался мне от души ))

0

надо скорее разобраться с гильдиями, распеределить всё по очкам и ввести правило начинать с нуля.
Тогда не будет огненых лучников-магов-астрономов-изобретателей

0

Эх.. вернуться чтоли в таверну? =)

0

а ты что кудато уходил? Иди Илича спасай. сделай доброе дело

0

о_О В таверне появился титан и просто безупречный маг огня?

0

а ты что кудато уходил?

Типо как на месяц уходил пока инет не работал. Ну ладно, пофиг. Придумаю нового перса или старого переделаю. завтра.

0

"Я не злопамятный, но я записываю" (c) )))

0

Ну дык кончено зря. Без фантазии да еще и с незнанием русского языка... Взять хотябы речевой повтор в прошлом твоем посте, буквально 10 слов и повтор... это умудриться надо. ТОлько прошу, удали там посты не по теме.

0

Ну и чё за фигня. Нормально парень пишет. Мне вот понравилось и с воображением всё в порядке. Остальное приложится. что-то нужно обьяснить, поправить.. каждый ведь нубом был. Да и вообще каждый в чёмто нуб так и остался. Нужно учиться друг у друга а не гнать и обсирать.
Знаю, что Зелс скажет, что он прикальнулся. А он серьезно воспринял.

0

Может давайте будем писать посты качеством, а не количеством? Потому что трудно понять что происходит с остальными, так как регулярно появляется целая туча одно-двух-трехстрочных постов. И еще предлагаю всем писать в начале поста жирным шрифтом имя персонажа за которого вы участвуете или имя того персонажа к которому этот пост относится?

З.Ы.: Шон, та ситуация с магом из инквизиции, это в отместку за магические способности?))

0

это попытки востановления баланса игры.. ну ты это не принял, тогда у нас с тобой будет отдельная ФРПГ в ФРПГ )))

0

Если ты думаешь, что красота и качество рассказа заключается в том какими мощными заклинаниями ты раскидывался и сколько ты наубивал Сатен, то ты.. нуб

0

Сам ты ср*ный нуб. Бл*дь, Шон, когда ты наконец-то угомонишься? Ты вообще читал мой предидущий пост? И тем более где ты видел, чтоб в моих постах кто-то валил всех пачками. Да и вообще, прекращай выеб*ваться! Ты единственный, кого постоянно что-то не устраивает и единственный, кто за это еб*т всем мозги.

0

))))
Да ладно Сатен. Просто, не знаю, не интересно с тобой играть. Ты задание не спрашиваешь а на половину диктуешь. Как собственно и награду. это первое. Второе - даже если ты выполнишь задание, то дать тебе нечего. У тебя уже всё есть и все "прокачено" так сказать. Смысл играть? Ладно там можно было сюжет построить, идею какую-то, но в твоих постах... эх ладно не буду, ты обидишся.
Подумай в конце концов. Но если нет, так нет. Приставать больше не буду. прости

0

Сатен, ну и потом Шон, у меня вопрос. Вот про полёты душ... Это я могу смело убирать из графы "Особенности" свою способность? Ей же владеют даже, лять, недоучки!

И ещё. Если Версиус ещё сюда зайдёт, то при людно прощу у него прощения. Я просто шутил. Видимо, скверно шутил...

0

нет, Версус решил, что его хотят оскорбить, но я ему обьяснил, что мы дружные ребята и это всего лишь шутка. у него там какие-то дела, потом возможно вернётся. И даже сделает нормального персонажа. Там видно будет.

А на счёт душ и другой сантехники можно ещё много говорить и пересориться но лучше перейти к решению всех недоразумений. Напоминаю: ОЧКИ. В очках видно всё чётко и ясно.

0

потом возможно вернётся

ЛУчшай способ отказаться от чего-то - отсрочить это. © какой-то латинский вася))

0

Ты тоже извини. Бывает срываюсь иногда. Давайте любые квесты и любые награды за них. Буду рад любым. Просто их обычно никто не дает(в смысле квестов).

0

Так мне убирать это из ОСОБЕННОСТЕЙ? И записать в "повседневные мелочи"?

0

Способность отделять душу от тела.

0

Оо, а я у себя душу от тела свитком отделил)) Только вот шняга, заманался со свитком(( Прога просрочилась теперь новую ищу((

0

Эммм... Это тонкий намёк на то, что ты не знаешь какого бы персонажа создать?)) Советую создавание после того, как введём эти самые очки)))

0

создавай обарванца. Не прогадаешь. Всему чему научишся уже останется. Как у Илича как и у Сайлента

0

Что-то Ванчес не появляется...

0

Блин, вот сцуки, конченые шмары. Или плати деньги и качай прогу (еще не извето норм. она или г...) или качай тралку бесплатноо. ТОлько вот ниче в ней незя сделать! ппц уроды. ТОка где-то 5-я прога, которую скачал работает нормально, хотя и триал. В общем... мне аж самому нравится как я написал, зацените)) А вот кем я буду.. зависит от вас)) тока не говорите мне что я какой-нибудь там лошпен или еще кто похуже))

0

… Белый свет отступает, я оглянулся. Простая комната, похоже на таверну. Где я? Как я здесь очутился? Кто я?! …

ты... о*уенный писатель!!! Впечатлило.
Конечно, притензии у меня найдутся всегда, например на счёт знаков этих или медведей, которых в Ризен нет.. но прочесть этот пост было большим удовольствием.
И эта фишка со свитком тоже неплохо. А чё теперь? Я так понял ты теперь игрок с нуля?

0

Ну да, кто-то должен мне объяснить кто я есть. Я потому и написал: тока не говорите мне что я какой-нибудь там лошпен или еще кто похуже)). Че нибудь нормальное придумайте.

Конечно, притензии у меня найдутся всегда, например на счёт знаков этих или медведей, которых в Ризен нет.. но прочесть этот пост было большим удовольствием.


Да, мне тоже пара моментов не очень понравилась, но в целом..)) А знаков или медведей... пофиг, все равно ведь не будет их уже, новый все-таки чел))

0

И кстати, чтобы вы меня не палили что битву содрал из книги, сам признаюсь)) Самый, что ни на есть бой с упырицей, только переделанный и кое-что добавлено. Может там даже осталось несколько ошибок типа пишу про вожака, а глагол в женском роде.

0

Ах ты подлец..! но получилось не плохо )
Дак твоя душа переселилась в другого чтоли?

0

Правда там только с 1-м бился, а у меня с 3-мя. Так что за двоих пришлось самому придумывать. А вообще, надо срочно удалять свой пост про палево, потому что ошибки удалил... а на слово тебе никто не поверит. Главное чтобы ты заскринить не успел! xD

ЗЫ: А еще меч, который к дереву пригвоздил - первая миссия в DMC4. ТАм помоему один из самых прикольных боев за всю игру (имхо)

Ой, да хрен его знает. Можешь написать что типа меня в лесу нашли. Или там телепортнуло. Можно конечно по старому оставить - как хочешь.

0

Ну ладно, только имя придумай сам.

0

Ванчес что-то не появляется, впрочем, как обычно. Так что я продолжаю, как будто я к нему и не подходил.

0

Как в старых-добрых правилах))

0

Первый рассказ из книги "Последнее желание", если не ошибаюсь+собственные придумки=идеальный для фрпг пост-рассказ))

Удали вот эту фигню, пиши ее в "обсуждение ФРПГ тем бьолее что я это уже написал))

Кароче если звтра вы не расскажите как меня нашли, то моя память прояснится и я останусь Ведьмаком))

0

ilich93, Я просто занят был. В ФРПГ все разрулил.

0

Знакомься Ведьмак сам с собою )))
Придумай имя и вставляй в ФРПГ. необходимые шмотки потом купишь - бабки у тебя есть


=== Имя ===
О себе: Хороший рыбак. На своём бизнесе когда-то сколотил небольшой капитал. Мечтает попасть в Портовый город и занятся любимым делом. Но так как в город теперь пускают только инквизицию понял, что попасть туда ему пока не суждено. Поэтому на свои сбережения он построил домик в деревеньке. Рядом с домом кузнеца. Как и многие другие, попал на остров путём крушения корабля. Многого не помнит.
Экипировка:
доспех: одежда крестьянина
амулет: нет
кольца: нет
оружие ближнего боя: нет
оружие дальнего боя: нет
Инвентарь: 40 золота, ключ от дома
В доме: 1700 золота
Привычки: любит рыбу и свежий морской воздух

0

Честно говоря, не понимаю Шон, чего ты на некромантов всегда гонишь? Нам что, даже скелета дохлого призвать нельзя? Че тогда делать, кулаками чтоли драться?)

0

Удали вот эту фигню, пиши ее в "обсуждение ФРПГ тем бьолее что я это уже написал))

Я не видел просто. Сначала всегда захожу в тему самой ФРПГ, а потом, может быть и в обсуждение... Ща удалю...


Честно говоря, не понимаю Шон, чего ты на некромантов всегда гонишь? Нам что, даже скелета дохлого призвать нельзя? Че тогда делать, кулаками чтоли драться?)

Шон просто привык к стереотипам и всё тут. Друиды его любимые могут быть хоть убийцами-маньяками, хоть божьими одуванчиками. А вот некроманты - только маньяками с крышей набекрень. Так, Шон?

Ну а я бы развёл говно по поводу того, что скелеты появляются вообще из ниоткуда. И как верно подметил Шон, сразу с вооружением и командирами. Но, пожалуй, помолчу. В чужой монастырь со своими правилами, как говорится...

0

монастырь у нас один.
А вот следующая порция г*вна - у меня наверное стереотип, или не знаю как это назвать, но оказывается некроманты видять сквозь одежду или читают мысли или ещё какая мистика..??

Двайтека расписывайте некроманта по 6 очкам и его конкретные умения. А там посмотрим что из себя на самом деле представяет этот маг.

0

- shOn -, упорядочи все правила. Например в первом посте. А то в этой теме воды много. Какие гильдии есть тоже непонятно. Гильдии перемешались с профессиями. Что где? Я думаю неплохо в список персонажей добавить гильдии.Например6
Илич - послушник магов. (Инквизиция)
Гафур - рядовой некромант(Некроманты)
Ван - охотник(Нет)

0

да это всё будет, ты прав. Но вот загвоздка уже сколько времени - нужно перечислить, и расписать все гильдии и фаркции по очкам. После всего этого все будут начинать с 0 и будет описано, к какой гракции он пренадлежит. все - имеется ввиду все высшие маги, некроманты прочие бессмертные войны. всё это я планирую добится к началу следующей части. Зелс много помог с этим, но на данный момент всё снова зависло. я бы сделал всё сам, да к сожалению не играл достаточно, да что там, можно сказать вообще не играл в Ризен

0

Что ж Шон, займусь этим в ближайшее время. Должны же мы прогрессировать в конце концов.)

0

Кароче, магов мне делать неохота... Потому что нет их в Готике. И в Ризене тоже. Это так, много думающие о себе неумехи. Так что, думаю, будет лучше, если магов продумает Илич. Ну а Шон - друлей. Если, конечно, они не против.

Итак, вернёмся к целям и задачам.
Цель: сделать себе фрпг, максимально приближенной к идеальной для всех.

Задачи для достижения цели:
1) Решить, нужны ли нам очки (решено - нужны)
2) Решить, как именно будут представлены эти самые очки. Сколько будет в начале? Сколько можно раскидать сразу? Сколько оставляется для дальнейшего обучения?
3) Придумать (или взять из игры) и расписать различные гильдии. (Люди Дона и гильдия бандитов, так сказать, готовы)
4) Решить, создаём мы себе новых персонажей или как то "конвертируем" старых.
5) Решить, будут ли как то учитываться события этой фрпг или просто считаем её пробником.
6) Решить вопрос о территории острова. А именно, остров у нас будет как в игре или больше? Ну и будет ли там только один город, монастырь и база Эстебана, или будут ещё деревеньки, типа как у нас сейчас есть деревня? Можем даже создать свою карту (то есть, переделать старую, как нужно)) ). Опыт в этом деле у меня уже имеется =:)
7) Решить, нужен ли нам всё таки, так называемый, мастер. То есть человек, который будет следить за ходом игры, будет постепенно создавать "ветку основного сюжета" и т.д.

Насчёт гильдий, когда будете придумывать. Если будете добавлять "бонусные очки навыков" (см. "образцы")) ), то добавляйте каждому не более 4 очков. Чтобы сохранить хоть подобие . баланса))

И кстати, есть ли ещё задачи, которые мы должны решить до будущего переезда?

0

1) нужны.
2) где-то 5.
3) Можно еще такие гильдии: воры, убийцы, наемники и охотники за головами.
4) Можно сделать вторую часть ФРПГ в качестве приквела этой части.
5) Эта ФРПГ будет считаться как первая часть, что-то типа "Добро пожаловать" Но это будет зависеть от пункта 4.
6) Все что есть в игре само-собой остается, но добавляются еще: больше храмов, независимые лагеря, больше ферм, и т.д.

Надо ввести какого-то главного в ФРПГ, а то развели тут анархию))
Зелс, если ты ввел в ФРПГ с игры такие навыки, как: "меч", "лук" и т.д, то следует переработать систему очков, ведь мы расписывали по-другому...

0

А кто тут впервые предлагал выбрать великого Всевышнего ФРПГ?
А?
Изнечтожаю моего перса и незримым духом буду летать над ФРПГ,наблюдая и коменты оставляя.

0

Мои ответы на вопросы, которые неплохо перечислил Зелс:

1 - очки делаем. Решено. каждая основная фракция как Воин или Маг должны иметь 6 очков обучения. (не слишком много, но и вполне конкретно). Второстепенные "специальности" как ремесленник или охотник имеют по 4 очка. В зависимости от интересов персонажа очки можно девать куда угодно.
2 - У меня была идея максимально 10 очков у каждого персонажа. Но я не знаю, как это будет выглядеть на практике, поэтому тут ещё думать рано. И так же рано рассуждать сколько будет очков даваться с начала. Я, опять же, думал 5, но потом стал болься склоняться начинать всё с нуля.
3 - расписать гильдии и фракции это самая главная задача на данный момент. И нужно подойти к этому делу со всей серьёзностью. Это залог всей игры
4 - конвертируйте или создавайте новых не важно - главное что все начнут с нуля. Предположительно.
5 - События этой части естественно будут учитываться. Не зря же это всё. Даже дом Сатена, которые построили его скилеты никиуда не денется.
6 - Лично меня территория острова пока устраивает. я не думал над этим вопросом. Но если кому-то мало места, почемы бы и не продлить его.

0

Кароче я все вспоиню, когда все решите. Если че-то надо придуать - напишите ЛП.

0

Туриан! рад тебя снова видеть. Каждый нуб, который играл в ФРПГ хоть раз да "изничтожал" себя. Незнаю, в чём тут мистика, наверно в психологии. Но это не важно. Если хватит сил и ума играть с самого "нуля" то ты реально заслужишь почётный титул ФРПГ-игрока как многие из нас. По секрету тебе скажу, что ты сделал правильный выбор присоединившись к нам, а не продолжая лить слюни в общий колодец той Фрпг "The Living world" с малолетними дибилами ))

0

Ха!С кучей правил,кучей стереотипов и прочими веСЧами?Можно попробовать,но ничего не обещаю.
А по поводу TLW...Я везде и нигде,а единственный форум,к которому(да собсна и ради которого в большей степени зарегался) я присоединился серьёзно,это МиБ.Всё остальное для меня-это места отдыха...
В размышления ударился,это в болталке надо было изливать...
Возвращаемся к описанию ФРПГ:
И всё равно я считаю,что очки-это лишнее.Если собрались люди адекватные,то и без очков понятно будет,кто есть кто.
Вы можете ответить,что очки нужны,они контролируют игроков,баланс игры,но я процитирую сам себя:
"Если собрались люди адекватные..." (с)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ