на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Risen дадут попробовать

Студия Piranha Bytes планирует выпустить демо-версию своего нового проекта – ролевой игры Risen, ранее известной под кодовым именем RPB. Демка обещает посетить обе платформы – Xbox 360 и персональные компьютеры – и предложит геймерам оценить первые несколько часов игры, однако на вопрос «когда?» разработчики отвечают молчанием. Вполне может быть, что пробный вариант появится уже после релиза, однако на данный момент это всего лишь предположение, а не факт.
Оценить, что же получилось у создателей серии Gothic в новом сеттинге и без участия издательства JoWood, мы сможем уже в нынешнем году. Более точная дата релиза пока, к сожалению, неизвестна.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

БЛИНННН!!!! Жду не дождусь эту игру)))

0

Я чёт особо не питаю иллюзий, а готика кончилась на дополнении ноь ворона...

0

надеюсь, что будет неплохая игра, особно радует, что на боксе мона будет без тормозов и особых глюков поиграть... =)

0

После релиза демка нафиг не нужна, а вот недели за 2 до релиза было бы интересно глянуть.

0

Gothic 3 испортила JoWood слишком рано выпустив ее.

0

Надеюсь эта игра прекрасно нас всех удивит...

0

Жду с нетерпением , Gothic 1 , Gothic 2 - лучшие игры современности !!! - это моё мнение (просьба без чувств)

0

боян, етой новости уже, как минимум два месяца

0

"первые несколько часов игры"-длинная демка,получится,немного интересно посмотреть получилось у них что-то нормальное или нет..

0

Вряд ли выйдет шедевр, т.к. Готика 3 полный отстой. Если они остануться с той же концепцией, что и в 3-ей части, то треш обеспечен. Плюс ко всему, если и оптимизация будет как у третей готики, то вообще пипец, карамба.

0

она вышла плохой,потому что их подгоняли,вспомни 1 и 2 готику,они сказали средств и времени хватает...а у таких разработч. может выйти только шедевр,в их же интересе

0

Сейчас PB никто не торопит как это получилось с Готикой 2 и 3 и они обязательно выпустят шедевр....В каком то интервью они говорили что не будут гоняться за новыми технологиями и графикой а вернутся как бы к Готике 2 и её геймплею.......Прекрасный ход по моему мнению....Готика наконец то снова возродится хоть и под другим названием!!!

0

а) демки - это нехорошо. б) хбохс 360 - придроченное под приставки управление, неудобный интерфейс.

0

Death King бред пишешь, откровенно тупой бред

0

Жду очень. Правда смотрю на Risen и Piranha Bytes и вспоминаю Чёрный остров с их Fallout. :(((

0

Я в общем-то никогда не играю в демки.. Эту игру я куплю в любом случае.. Это почти главная надежда жанра..

0

"б) хбохс 360 - придроченное под приставки управление, неудобный интерфейс." А так же, монотонная цветовая гамма, убогие текстуры, примитивный игровой процесс. В общем навряд ли выйдет что-то выдающееся, будет обычная консольная проходная RPG.

0

xD С таким же успехом я могу сказать, что ПК - это пиратство, и если игра будет только на ПК то продолжения не будет - сотрудники Пираньи с голоду помрут xD Бросайте все эти стереотипы, ребят.

0

ExitZ, и так холодно а ты ещё и морозишь... твой контраргумент абсолютно не в тему это раз, и во вторых на 360 пиратсва меньше?? мне больше интересно сколько эта дема весить будет?? или там мир не безшовный? O_o

0

Мarmelad бред пишешь, откровенно тупой бред Пораскинь своими мармеладными мозгами, авось произойдет мыслительный акт. в) бесшевный мир на хбохс 360? Ячейковый как у Бесп*зды?

0

phantom[as]89 кинь ссылу, где эту новость запостили 2 месяца назад.

0

ExitZ Вот ты как раз и перечислил типичный стереотип. Я же перечислил неоспоримые факты, которые имеют место быть абсолютно во всех мультиплатформенных проектах. Мультиплатформа - это как приговор, что игра будет ущербна по многим пунктам. Лишь бы только эта ущербность была не так критична, будем на это надеяться.

0

демка упоминается здесь - http://risen.worldofgothic.ru/facts и здесь - http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=1092341&ts=20080915215409 где-то я читал и подробнее, но щас найти немогу

0

Death King малолетка, не смей даже пытаться каментить мои посты....

0

Не знаю. Мне кажется, что будь та же наивеликолепнейшая Готика первая и мультиплатформенной ничего бы она не потеряла.. ну и конечно лучше не стала бы.. хотя хз.

0

А с чего вы взяли,что она будет на приставке и на компе одинаковые?сейчас даже дешевый комп,намного лучше приставки....я уверен отличия будут....увидите...

0

А что там насчёт Аркании?ну да ладно надеюсь вернувшись к готике второй Пиранья-всё таки про физику и современные стандарты не забудет!)

0

Демка игры с бесшёвным миром аля 1 и 2 Готика? 0_о Или я отстал от жизни и такогого не предвидится?

0

хез какой мутант бесшовный это аля готика 3, не поиню про первую (там вообще была просто территория под колпаком) но во 2 подзагрузки были - пещеры и между локациями

0

Портированием игры на xbox занимается сторонняя команда, PB же занимается именно PC-версией (она кстати приоритетная). Игра делается для фанатов 1-й и 2-й Готики. Мир будет немного больше мира 2-й Готики (не уточнено какой именно, "чистой" или с аддоном), так что никакого обливиона не будет (хоть мне он и нравится), если кто боится. "хбохс 360 - придроченное под приставки управление, неудобный интерфейс." К твоему сведению 1-я Готика сначала разрабатывалась для PSone, и управление в 1-й и 2-й готике именно "приставочное", их на геймпаде проходить очень удобней.

0

Локаций несколько на всю игру, причём подгружались они по ходу, тоесть бесшовно, подзагрузок в пещерах небыло. И ваще третей Готики нету, тот баг с циферкой 3, который нам предоставили, я Готикой не признаю.

0

В Gothic1 подзагрузки тоже были при входе в пещеры, просто если сейчас играть на современном компе эти подзагрузки пролетают оч быстро.

0

Там управление стандартное для всех экшенов бегаем - стрелочками, поворачиваем мышкой, ей же убиваем вражин. Интерфейс там удобный. Смысл придирок? Мир глобальный-то там всёравно бесшёвный. Если уж цепляться к мелочам, то в 3ей готике как-бы тоже подзагрузок не меньше, а то и больше.

0

Антромутантный аэроморф),мне кажется под словом несколько часов игры необязательно подразумевается "вся игровая территория"..хотя кто знает,кто знает...)как я думаю там будет что то типа начальной локации,в которой и будут проходить первые несколько часов геймплея..ну или просто ограничат проход к остальной территории.а иначе просто 10 gb придётся качать-кому как но мне релиза тогда будет проще дождаться.

0

DANN_Devil Вот и я про то же. ) И что все мой ник сокращают? (

0

малолетка, не смей даже пытаться каментить мои посты.... Сладкий, да на хер ты не упал со своими высерами. Иди причеши седину и вспомни молодость в колхозе.

0

2Death King 4орт! Я тебя прокляну! =))) Затрахал... Сам тупишь, не аргументируешь... "а) демки - это нехорошо." какого? демки - нормуль.. и если не нарушать закон, демку можно глянуть, что б принять решение - покупать или нет... хотя, я сам куплю, эт точно... "б) хбохс 360 - придроченное под приставки управление, неудобный интерфейс." Согласен. Не всегда удобно.. Однако, нужно платить дань времени... Скажи спасибо, что приоритетная платформа - ПиСи... ИМХО, пора завязать школьникам (привет, ДесКинг) плакать про приставки... Мощный проект, разрабам нужны бабки.. Портируют на то, что могут... Но PB обломаться не даст.. На крайняк можно купить геймпад аля Х-бокс... И наслаждаться...

0

если оно выйдет таким же убогим как Готика 3, то даже пиратку качать не стану, благо демку выпустят - смогу сначала оценить стоит ли она дискового пространства

0

это будет в духе 2-ой готики быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы быстрей бы

0

Пираньи не умеют делать игры с большими территориями, но у них отлично выходят игры вроде Готики 1 и 2. Т.к. размер мира Risen большим не будет, можно смело ожидать вполне, вполне хорошую игру.

0

Не видела демку =) Сразу игру)

0

Лично мне понравилось. Пусть я и играл у брата, но игра супер!!! Жду не дождусь новый мощный комп и Risen.

0

У меня есть игра Risen. Могу продать.

0