на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Risen 2 - Почему Готика Сменилась Пиратами ? Раскол Piranha Bytes

Risen 2 - важный проект в истории Piranha Bytes. Именно в Ризен 2 произошла кардинальная смена сеттинга с Готики на Пиратскую тематику. Risen 1 многие называли практически полной копией Готики, однако во второй части от былого готического сеттинга практически не осталось и следа. Вместо него мы наблюдали повсеместную пиратскую романтику.

И далеко не всем фанатам такое нововведение пришлось по вкусу. Более того далеко не все в команде поддержали такую радикальную смену курса в развитии серии, что вылилось в раскол внутри команды Piranha Bytes. Сегодня в данном видео я расскажу вам, почему Risen 2 так сильно отличался по атмосфере от Risen 1 и почему выход игры негативно отразился на самой студии.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот честно, вам интересно было бы играть в ту же самую готику пятый раз?

3

мне обе серии Готика и Ризен зашли на ура, в Элекс пыталась играть не зашла игра, и не удивительно, если мне также нравятся такие серии как Фейбл и Ведьмак, а Элекс далек от всего этого.

0

sweetgirlx69 мне тоже нравится Ведьмак, Готика, Ризен, но мне без проблем зашёл и Элекс

0

После Готики-2 пошёл один треш. Готика-3 вообще не понятно что, графика персонажей уродская. Все ризены и еликсы тупость неимоверная, аркады.

-11

Ded gey играю счас в третью. великолепная игра. до этого прошел все ризены, остался доволен. а уж Элекс это вообще шедевр - вместо средневековых игр сделали сеттинг постапокалипсиса, да еще и сюжет не оставляет равнодушным - ведь мир Магаллана это не феодальная "готика" или пиратские ризены, а цивилизация точь в точь как наша, эдакая аллюзия на Землю в 22 или 23 веке после падения метеорита

1

Ded gey Сразу видно, что ты в Элекс даже не играл. Ненавижу таких петушков.

2

безымянный герой Играл, дошёл до города вместе с бородатым мужиком, побегал по городу, утомила игра, не стал больше играть. Кстати этот бородатый мужик не гей?

-1

Ded gey Нет, не гей. Зря утомился так быстро, самое веселье должно было начинаться минут через тридцать после конца пролога.

1