на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Состоялся финальный релиз русской озвучки Risen 3: Titan Lords

       Итак, друзья! Момент настал, студия GamesVoice представляет вашему вниманию долгожданную русскую озвучку игры "Risen 3: Повелители Титанов". 92 актёра, 33000 реплик, почти 20 часов непрерывной речи — это определённо один из самых масштабных неофициальных проектов озвучки из когда-либо созданных, работа над которым шла почти 3 года. Впрочем, ребята не расслабляются и будут прислушиваться к отзывам, по возможности исправляя найденные ошибки. Также в планах порт озвучки на консоли Xbox 360 и PS3. Многих обрадует новость, что никаких дополнительных сборов по проекту устраиваться не будет. Рекомендуемая версия игры - Risen 3: Titan Lords — Enhanced Edition с английской озвучкой. Обратите внимание, что на 32-битных системах озвучка не работает. А скачать её вы можете здесь. О других подробностях вы можете узнать в официальном паблике группы в сети vk.

      Перед релизом локализации ребята из студии GamesVoice также провели специальный стрим в целях выявления ошибок и показа массовой аудитории выполненных работ.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Классно конечно,но перепроходить третью часть вообще не тянет.

25

Отлично, обязательно перепройду.

13

Может стоило пример этой самой озвучки сюда втулить?

Спойлер

Собственно, вот он:

По самой озвучке: Они читают субтитры. С очень часто неверным ударением и интонацией, из-за чего слова пререстают относится к происходящему на экране. Не говорю, что лучше играть на английском, но... Лучше играть на немецком)

10

George Dark Не то, чтобы ужасно или гениально, но это уровень наших локализаторов. Т.е. включи мне первую часть с официальным звуком и эту, скажи, что обе озвучены профессионалами и сомнений не будет. Ну и к тому же это ролёвка от пираний, где и в оригинале актёры играют примерно в таких же интонациях. Я ожидал худшего. Прям годно.

15

Не зря оставил на потом !

9

Ура, очень давно ждал, теперь и поиграть можно. :) Судя по тому, что слышал из этой озвучки - точно не хуже официального перевода, если бы он был. А то и лучше.

9

Состоялся полноценный выход русской озвучки Risen 3: Titan Lords Как раз вовремя.

7

Молодцы, красавчики, спасибище Им за столь шикарную работу. А теперь пусть берутся за ELEX (игра кстати охиренная)

6

MrBAstarD

MrBAstarD написал: вот бы дивинити озвучили то дело.

Вот бы кто-нибудь инициировал сбор средств на локализацию, вот бы кто-нибудь согласился помочь собрать необходимую сумму, вот бы кто-нибудь взялся за собранные средства осуществить данный проект... А я пока подожду и "вылью" свой негатив на всех кто имел причастность к данному делу, если мне хоть одна реплика не понравится. Необходимо знать, что локализации данного масштаба не берутся из ничего, всё это потребовало значительных усилий и финансовых вливаний. GamesTezi YouTube Сомневаюсь, что GamesVoice возьмутся за Elex, локализация Risen 3 выполнена великолепно, но далась им нелегко. DimakSerpg Вы пишите так, как будто вам за бесплатно, по собственной инициативе студия локализации всё сделала. Не нравится игра? Хотите другую? Вперёд на сбор финансов и поиски подрядчика. Иначе, - беситесь дома молча, желательно головой об стену.

9

Neocronos

Сомневаюсь, что GamesVoice возьмутся за Elex, локализация Risen 3 выполнена великолепно, но далась им нелегко.

С опытом приходит и мастерство.

1

Неужели годноты больше нет, заслуживающей ру озвучки?

5

Жаль игра слабейшая из Risen

5

Наконец то, а то вложил 500 в озвучку, (тот момент когда игру взял по скидке в пару сотак)

4

Ждал специально не проходил, они вообще то озвучивают и другие игры, всё зависит от средств которые удаётся собрать и команды для игр у них РАЗНЫЕ поэтому озвучка ризена НЕ мешала озвучке других игр. Хейтеры не уважающие труд сразу видно не знают, что это такое, а проделана то колоссальная работа. И выпускали они озвучку частями, можно было частичную озвучку скачать. Очень обидно конечно, что они сказали, что в ELEX 31 000 строк - это 3 года работы и 500 000 руб поэтому не возьмутся :(

4

Кстааати, хочу сказать что эта студия сейчас озвучивает Borderlands 2 (Сам играю с этой озвучкой) и Transistor. Полностью озвучила такие проекты как Dark Souls 3, Bastion, Black Mesa, The Walking Dead Ep 1. Так что, советую ознакомится с творчеством этой студии

4

Вчера начал заново, игра чувствуется совершенно по другому. Перевод сделан очень профессионально. Спасибо за перевод. Кстати один голос , я кажется слышал в озвучке к Обливиону.

4

Risen 3: Titan Lords - Enhanced Edition (2015) PC | RePack от xatab beta 1.5 ставится без проблем. полная озвучка не устанавливается...

3

alek001 Рекомендуемая версия игры Risen 3: Titan Lords — Enhanced Edition с английской озвучкой. На 32-битных системах озвучка не работает.

3
alek001 написал: полная озвучка не устанавливается...

И бета, и полная прекрасно устанавливается. И именно на репаке от хатаба.

3

RaptoR BTR Озвучка не за один день делается, тем более полупрофессиональная. Когда они её делали, она ещё кому то нужна была)

3
Artemisss написал: Они как волонтеры, должны работать за идею.

Актёрам всё равно надо платить за озвучку, редакторам текста за перевод и укладку, а звукорежиссерам за обработку и сведение звука. Кто-то собирает на это деньги с народа, кто-то живёт за счёт рекламы, у кого-то ещё другие методы монетизации. Не живите в мире иллюзий — полностью бесплатной работы не бывает, по крайней мере если говорить об уровне озвучки как в Risen 3.

3

Супер, повод еще раз пройти)))

3

уже не актуально.мой косяк,нацеплял всякой хрени.устроил компу грандиозную чистку.все заработало.всем спасибо.

2
vitez123 написал: Лучше бы благодарили ребят!!!Они бы еще много игр нам сделать могли!!!Вы даже не понимаете какая это трудная работа!!!Это как свою страну надо не любить и родину за которую наши деды жизнь отдали...чтобы английской речью наслаждаться?!!!

Пхахахаахха

2

А более достойных игр не нашлось? Классики Bioware например. Понимаю, что готика 1-2 культовые игры и шедевры своего времени. Но вот райзены думаю это уже не то (мягко сказать). По логике вещей, тот-же Elex будут переводить, ну удачи.

0

vitez123 Надеюсь это был сарказм.. А по поводу озвучки, согласен со многими, кто писал, что поздновато уже. Я конечно понимаю что не профи озвучивали(кстати, не плохо) но выкладывать озвучку спустя 3и года это как то долговато. Теперь от этой же студии жду озвучки The Elder Scrolls 3: Morrowind, а то уже с момента релиза прошло 16 лет, так что пора бы уже...

-1

Теперь пускай собирают бабки на полную озвучку элекса , лул

-1

Странно что брутальный прокуренный голос Англичанина променяли на Русского книжного полиглота (.Этот голос просто был частью этой песочно зеленой\гниюще красной атмосферы...и из за него было интересно проходить игру

-2

D4K Английская локализация отвратительна и "Бэтмен" в качестве протагониста особенно. Послушайте немецкую.

2

Neocronos Да хоть эфиопскую...если не знакомое наречие нахрена мне его слушать?!

2

D4K Ты удивишься,но оригинальная не куда не делась так что же тогда паникуешь? Есть выбор для каждого и перестань кукарекать.

2
Neocronos написал: Не нравится игра? Хотите другую? Вперёд на сбор финансов и поиски подрядчика

Чё я должен им деньги собирать?:D Они как волонтеры, должны работать за идею. Или ты часто видел что бы лостфильм собирал себе деньги на озвучку сериалов?ммм?Я так не думаю. А геймвойс мало того, что порой голоса неправильные для озвучки подбирает(я просто прошел Life is Strange ну это конечно специфический опыт, не то что бы совсем всё плохо, но лучше в оригинале играть. Там хотя бы актеры эмоции испытывают, а не кривляются) Так ещё и по три года их озвучивают.Просто как по мне так тот же фолыч или гта лучше бы озвучили. Они хоть и по прошествии времени актуальны.

-2

Ужас. До оригинала не дотягивает.

-4

Очень своевременно чё там.

-5

Пересмотрел ролик CustomStories по поводу озвучки DS3 этой студией, освежил память и ужаснулся. Нет, спасибо, мне такая озвучка не нужна.

-5

Меня так бесит, когда растрачивают труды и переводят никому не нужные игры.(она вышла давно, тогда же и прошел) Когда есть более интересные не переведенные игры.

-7

Класс! Не прошло и сорок лет, а нет прошло.

-12

Это те долдоны которые озвучивали Dark Souls 3 и утверждали что в ней нет гнетущей атмосферы?

-17