на главную
об игре
Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy 03.06.2008

EA породнилась с Робертом Ладлэмом

Помпезно объявленное в феврале прошлого года сотрудничество между Electronic Arts и шведами из Starbreeze (The Darkness – их работа) вылилось в анонс игры по произведению писателя Роберта Ладлэма, на совести которого книги про похождения Джейсона Борна.
Сегодня «Электроники» объявили о приобретении прав на использование рассказов Ладлэма для создания игр. С учетом того, что новеллы про шпионские выкрутасы Джейсона продались по миру суммарным тиражом в 290 миллионов копий, а три фильма принесли солидную кассу в почти один миллиард долларов, то EA поступила правильно. Даже если игра выйдет не ахти какой, то на поклонниках все равно можно заработать неплохие деньги.
Как раз Starbreeze придется отрабатывать все вложенные денсредства. Именно шведской студии поручена разработка новой игры с Борном в главной роли. Этим информация о будущем проекте, к сожалению, ограничивается. Но если подумать, то у новой игры в графе жанр будет предсказуемо значиться «шутер». EA в ранге издательства также означает, что целевых платформ будет не одна-две, а целое лукошко – начиная от PC и заканчивая мобильными телефонами. Хотя это только предположение.
Предыдущая игра про Борна, правда, дальше консолей Xbox 360 и PlayStation 3 носа не показывала. Но этому есть логичное объяснение – проект Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy разрабатывался под патронажем Sierra Entertainment, которая после слияния Activision и Vivendi Games прошлым летом, попала в немилость и лишилась практически всех своих проектов. Слава богу, что игра вообще добралась до магазинов.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

это не факт, а могут и не выходить! но должны же. А то с самого начала анонса The Bourne Conspiracy ждал когда игру на PC анонсируют, но эти твари так и не пошатнулись игру на PC выпустить! Вот если EA сделает игру про БОРНА на PC это будет вообще самая моя любимая компания и диск новым борном куплю!

1

главное чтоб не получился шутер от первого лица, с тупыми тейкдаунами как в новой игре о Бонде. а чтоб точь в точь как The bourne conspiracy

1

Урааа Значит игры про БОРНА будут выходить на РС!!

0

Думаете игра нормальная будет?

0

Судя по старому трейлеру (месяца четыре уже))) вроде - ничего.

0

Если судить по Хроникам Риддика, то эти люди умеют делать хорошие игры по фильмам.

0

2 Mumby Помимо "The Darkness" на счету Starbreeze ещё имхо лучший в мире экшн от 1 лица - Хроники Риддика: Побег из Бухты Мясников!!!

0

че вы радуйтесь? это же убогая ЕА,а зничит будет поток треша как с НФС...

0

Starbreeze это гении, ибо Риддик:) Игру по Борну не куплю ибо не фанат, хотя...если будет на уровне похождений Сэма Фишера...

0

Ура ! Давно мечтал сыграть в эту гаму !

0

bOzzar Врятли ибо разрабы класс,но наверно она будет сильно не доделонной(ибо ЕА) Hitman_forever Не путай эту игру с консольным хитом. ilsur Дауш и "на наших найкрутейших"она будет(хотя не факт)страшно лагать! Kane47007 Глопо надеятся было что ты игру анонсируют на ПК(она-то и до великих консолей еле добролась) Renegate007 И опять же не путай игры(эту игру только начали разрабатывать,а того Борна уже выпустили)

0

2 Captain Jack Sparrow A ты оказывается считать умеешь?!

0

bOzzar Ты устарел. ЕА в 2008 году выпустила довольно много отличных игр. Sanderland The Bourne Conspiracy была просто офигеннейшим экшном, но на фишера ничем не похожим. Renegate007 А как игра, по которой ты смотрел трейлер, называлась?

0

2 Captain Jack Sparrow О надо же!Говорящая какашка!

0

А я так надеялся на сиквел The Darkness. Потрясающе атмосферная игра с тентаклями:) Что ж, теперь видимо придётся долго ждать.

0

Прошло уже 6 лет с момента выхода первой, а возможно и последней игры, но о новой части ни одной новости, ни одного слуха нет. Жаль, что шведы (Starbreeze) делать её не хотят. Видимо тут никак без самой ЕА. И вообще, нужна ли им эта франшиза?

0