Roblox идет на странный запрет контента, нацеленный на свадьбы, держание за руки и политику

Если есть что-то, что вы знаете о Roblox, так это то, что его серверы ролевой игры могут быть действительно странными.

И теперь, спустя 16 лет жизни игры, разработчик решил, что хватит это терпеть. В чрезвычайно строгом наборе новых правил игрокам запрещается выполнять целый ряд действий, включая все, что связано с романтикой, например, проведение имитационных свадеб, держаться за руки и целоваться.

Новые меры на этом не заканчиваются. Большой раздел в новых стандартах сообщества подробно рассказывает о политических отсылках в игре, практически запрещая любое упоминание об этом. Вот часть того, о чем вы больше не можете упоминать в Roblox.

  • Текущие кандидаты, баллотирующихся на государственные должности, включая их лозунги, агитационные материалы, митинги или мероприятия
  • Политические партии, в том числе официальные партийные организации
  • Конкретные гонки на выборные должности
  • Сидячие реальные выборные должностные лица
  • Ранее избранные должностные лица в своем официальном качестве
  • Лица, которые ранее баллотировались на политические должности в качестве кандидатов
  • Осквернение символов политических образований, включая сжигание флага
  • Подстрекательское содержание, связанное с реальными пограничными, территориальными или юрисдикционными отношениями

В других местах стандарты сообщества - это то, что вы ожидаете от онлайн-игры, с правилами, запрещающими домогательства и груминг. Однако существует странно конкретное правило, запрещающее изображать «опасное неправильное использование фейерверков».

Вероятно, внезапная жесткая позиция против любых изображений романтики возникла из-за плохой прессы, которую Roblox получал в основных новостных агентствах на протяжении многих лет, с заявлениями о том, что педобиры используют эту игру для нацеливания на детей младше 18 лет. В 2019 году BBC сообщала, что педофилы начали использовать игру, чтобы затем связываться с детьми через сторонние приложения. В то время Roblox утверждал, что в игре работают круглосуточные модераторы, и «упорно закрывает неподобающие материалы».

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Текущие кандидаты, баллотирующихся на государственные должности, включая их лозунги, агитационные материалы, митинги или мероприятия
Политические партии, в том числе официальные партийные организации
Конкретные гонки на выборные должности
Сидячие реальные выборные должностные лица
Ранее избранные должностные лица в своем официальном качестве
Лица, которые ранее баллотировались на политические должности в качестве кандидатов
Осквернение символов политических образований, включая сжигание флага
Подстрекательское содержание, связанное с реальными пограничными, территориальными или юрисдикционными отношениями

Лолшта? Эта новость про игру или про выборы и политику в какой-то стране? Всегда знал, что это игра, мягко говоря, странная, но не до такой же степени.

1

А чего здесь непонятного? Сжигание флагов и выборные должности это нормально, а если ты в политике не разбираешься, то не пиши чушь.

0

свобода слова она такая

0

О да, ежедневно захожу в Роблокс, чтобы с Димой из третьего "Б" обсудить текущую политическую обстановку и кандидатов на важные посты.

0