на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Игроки Rocket League обиделись на разработчиков за штрафы

Игроки Rocket League остались недовольны изменениями в правилах проведения случайных матчей. Об этом 11 августа сообщает издание PC Gamer.

Теперь игроки Rocket League будут получать штрафы и различные ограничения, если они более одного раза в день покидают случайный матч. Многие геймеры остались недовольны нововведением — по их словам, у пользователя должно быть право в любой момент выйти из игры без каких-либо негативных последствий.

Добавим, что в других популярных онлайн-видеоиграх уже давно существует аналогичная штрафная система. С её помощью разработчики борются с недобросовестными игроками.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот и нефиг ливать если проигрываете -_-

2

случайные матчи тут скорее всего имеется ввиду "быстрая игра", казуал и тп. банить за такое это ваще бред полнейший. правильно, что недовольны, пусть ставят на место горе разработчиков

ps если это всё-таки рейтинг, то всё ок.

0

Даже в рейтинге много вредителей, которые после первых пропущенных голов перестают играть или вообще начинают забивать голы в свои ворота. При этом они само-собой не принимают досрочное поражение и матч затягивается минут на 10.
Если вводят более жёсткие наказания за лив, то должны изменить и правила принятия досрочного поражения, что бы 2 из 3 голосов было достаточно.

Лучше уж быстро закончить каличную игру и начать следующую, чем 10 минут ездить создавать видимость какой-то деятельности, что бы самому не получить лив за афк.
Тем более, что репорты в игре не работают никак, это просто кнопка, которая не делает ничего. Чел может 100 игр подряд заниматься вредительством и получать репорты, но никакого наказания он не получит.

1

тут речь конкретно про выход из матча, а не про вредительство тиммейтам и банить за выход в казуале маразм. (тем более часто из-за инета выкидывает или из-за сервера) в рейтинге пожалуйста, на то он и рейтинг. 10 минут, эх, вот это времечко) знали бы, что такое полтора часа в кс с идиотами такими торчать))

пусть игроки и возмущаются и советуют как сделать, чтобы всем было удобно, либо перестают играть. пока все заходят в игру, всё будет так как разработчики хотят, а не игроки.

ps и следовало ожидать, что ф2п игра будет адом из-за азиатов

0

Во-первых, игра изначально была не f2p, я эту игру в стиме покупал за деньги, как и многие другие игроки.
Во-вторых, я понял, что речь про казуал режимы. Но писать "если это рейтинг - то ок", тоже неверно.
Пока нет системы борьбы с вредителями - нельзя банить тех игроков, которые не хотят тратят своё время в матчах с ними, независимо, рейтинг это или нет. Какой смысл от голосовалки, в которой все 3 игрока должны согласиться на досрочное поражение, если у вас грифер, который разумеется его не нажмёт ?

В европейский прайм тайм на ранге Чемпион ~каждая вторая-третья игра превращается в то, о чём я писал в предыдущем сообщении. Добросовестные игроки не обязаны тратить своё время, нервы и настрой на игру, по сути отбывая наказание за то, что в их команду кинуло тильтующего ребёнка-грифера.
То, что в других играх ещё хуже, не делает это нормой.
Собственно, я поэтому уже давно и перестал играть в командные онлайн сессионки, матчи в которых длятся больше 5 минут. Потому что одна ложка дерьма превращает в дерьмо всю бочку мёда. А жрать это дерьмо на протяжении 20-30-40-100 минут мне уже не охота. Не для этого я в игры играю.

К слову, изначально, в рокет лиге в неранговых матчах можно было ливать сколько угодно, а при поиске тебя чаще всего закидывало в уже начавшуюся игру. Это потому уже начали на ходу правила менять.

0

я, как и говорил, игроки должны указать суть своих претензий (в любой игре) словами/постами и отсутствием онлайна в игре, а если все продолжают играть и ныть, то уж извиняйте, они получают то, что заслужили в таком случае. ибо, увы, уже давно все разработчики ничего не делают, пока в карманы текут деньги рекой.

может щас эту тему раздуют на редите или твиторе и разрабы изменят что-то. всё таки кибербаг и близард научили игроков не молчать

0

Лив - это,конечно,плохо...

Но бывало такое,что закидывает в случайный матч,в команду проигрышную...а там уже счёт 0:7,и до конца матча остаётся 30 секунд.

Что же получается,если я из этого матча выйду,то мне тоже прилетит штраф?