на главную
об игре
Routine TBA

От Oculus Rift у разработчиков развивается "морская болезнь"

Один из разработчиков решил отказаться от планов по поддержке Oculus Rift вследствие приступов непреодолимой морской болезни, сопровождаемой головокружением и тошнотой. Речь об игре Routine — нелинейной адвенчуре, события которой происходят на лунной базе.

В игре присутствует необратимая смерть персонажа, отсутствует HUD или любые другие очевидные «игровые» элементы, а также имеется несколько концовок. Изначально игра должна была выйти в 2013 году, но релиз пришлось отложить. Вероятно, причиной тому служит размер команды Lunar Software — всего 4 человека.

В последнем апдейте, опубликованном в Steam Community, разработчики решили в очередной раз сообщить фанатам, что игра не умерла и над ней ведутся работы, несмотря на снижение частоты апдейтов. При этом команда также поделилась своим решением отказаться от поддержки Oculus Rift.

«Нам безумно нравится виртуальная реальность, поскольку она дарит ни с чем не сравнимое погружение, и нам бы хотелось быть частью этого. Однако, в настоящий момент нам пришлось остановить работы над VR-интеграцией, потому что мы все страдаем от морской болезни с имеющимися наборами», — признались разработчики.

«Ближе к релизу мы еще раз попытаемся реализовать поддержку VR в игре, но в данный момент мы не можем посвятить себя работе над VR-версией Routine», — заключили Lunar Software. Пожалуй, это лучше, чем страдающие от тошноты в тесном офисе разработчики.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

так и не известно когда хоть примерно выйдет, походу совсем захворали от морской болезни

21

Естественно будет тошнить, вестибулярный аппарат не понимает что происходит. Единственное что можно порекомендовать - тренировка этого аппарата, кого тошнит в автобусе, тем более.

18

зачем оно тогда надо,если от него тошнить будет

16

Очевидно же было, что никто от такого не застрахован. Все-таки вещь-то такая...У кого-то вестибулярный развит годно - ему и играть со спокойной душой в очках, а у кого-то нет. Что поделать :/

12

Новый метод очищения кишечника . Одел очки и ..никакои клизмы ни каких пальцев в рот.

9

Я думаю, морская болезнь это как побочный эффект. Возможно, такие симптомы будут наблюдаться не у каждого. И ОкулусРифт, следовательно, не всем подойдет.

6

Вполне ожидаемый эффект от рассинхронизации того что видит организм и того что чувствует

6

вполне ожидаемо у миня кстати тоже такая хрен однажды чо-то началсь что меня укачивало от динамичных 3д игорь. особенно от шутеров и гонок. пришлось ненадолго прервацо и играть в 2д игори.

4

Что поделаешь,не все годятся в космонавты.

3

Этого и следовало ожидать

3

хахаха, ну ну... перед тем как играть в любую игру с VR очками надо: 1) растелить в коридоре коврик 2) сделать 300 кувырков вперед и 500 назад 3) если после это не закружилась голова - можно садится за игру если закружилась смотри пункт 1, 2, 3...

2

Alaks Такие проблемы, скорее всего будут у большинства.. Но хз, посмотрим

1

Выздоравливайте поскорее!

1

Говорили что в дк2 эту проблему частично решили увеличив разрешение и отклик, частично да видать не полностью _)_).

1

отговорки просто у них всё заглючило))

1

ANDRON84 не знаю как тебе, а мне надоело играть на мониторе, никаких ощущений нет

1

Повезло что у меня с вестибулярным апаратом все хорошо)

1

Не ужели так все реалистично что укачивает на ровном месте.

0

То есть в каких-нибудь "Корсарах" или "Assasins creed: black flag" Окулус пришёлся бы к месту. Вообще во всём виноват фейсбук: Пока они не выкупили окулус, никому плохо не было.

0

Как то раньше обходились без Окулуса этого чудодейственного и сейчас обойдемся.Нисколько не прельщает.А появится в магазинах,так в России за него бабок драть будут немерено!А вот сама Routine заинтересовала уже давно.Может даже и на моем древнем компе потянет.Если игру вообще выпустят ,когда нибудь.

0

Минусята шуткаф не понимают , глупцы врожденные !

-1

Блевотная астапатия ,с выраженным имунным сокращением !XD

-3

Смахивает на оправдание, странно что у всех четверых такие проблемы.

-6

Если купить эти виртуальные очки то можно весь дом изгадить.Странно разработчики очков не думали об этом!!!

-12