на главную
об игре
RuneScape 27.02.2002

Разработчик Jagex, приобретенный частной инвестиционной компанией, будет и дальше развивать основную франшизу RuneScape

Студия Jagex, стоящая за RuneScape, была приобретена The Carlyle Group - глобальной инвестиционной компанией из США. Условия сделки не разглашаются, хотя некоторые аналитики считают, что на приобретение инвестор потратил более 530 миллионов долларов.

Штаб-квартира Jagex находится в Кембридже, Великобритания, и в ней работает более 450 человек. Его основной фокус, RuneScape, с момента запуска 20 лет назад, которая привлекла более 300 миллионов игроков. В настоящее время в игре проходит масштабное празднование годовщины - The Grand Party - и в 2020 году было зарегистрировано рекордное количество игроков.

«Я так горжусь тем, что Jagex объединяется с Carlyle, престижной инвестиционной группой, которая верит в потенциал Jagex, наше видение роста и будет поддерживать нас в ускорении нашей многолетней стратегии роста. Мы продолжим расширять наши игровые команды, чтобы создавать и предоставлять более качественный контент для RuneScape и Old School RuneScape. Мы продолжим создавать захватывающие впечатления для наших игроков, развивать наши глобальные сообщества, создавать новые игры для расширения и дальнейшего изучения вселенной RuneScape, поделимся своим опытом в публикации сторонних игр от единомышленников-разработчиков онлайн-игр и инвестируем в невероятные технологии и талант, которые лежат в основе всего этого»

— сказал Фил Мэнселл, генеральный директор Jagex.

В официальном пресс-релизе также упоминается, что фирма "поддержит Jagex, поскольку она продолжает стимулировать рост, развивая основную франшизу RuneScape за счет инвестиций в исследования и разработки и увеличения количества выпусков контента, а также запускает новые игры, чтобы разнообразить свое портфолио и привлечь еще более широкий круг участников. сообщество игроков".

В апреле прошлого года Jagex была куплена глобальной управляющей компанией Macarthur Fortune Holding. До этого он принадлежал Fukong Interactive Entertainment. Без сомнения, возобновившийся интерес к RuneScape привлек внимание инвесторов, но удивительно видеть, что студия сменила владельца менее чем через год после своего последнего приобретения.

Если вы не играли в RuneScape в течение последнего десятилетия - или вы совершенно не знакомы с MMO - сейчас прекрасное время, чтобы присоединиться к нему. И RuneScape, и его дочерняя компания Old School проводят несколько мероприятий, посвященных 20 - летию, что упрощает вам задачу заполучить эксклюзивное снаряжение и прокачать своего персонажа.

Комментарии: 0
Ваш комментарий