на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Cимулятор выживания Rust вышел из раннего доступа

Состоялось довольно заметное событие. Выживалка Rust  вышла из раннего доступа Steam, получив релизную версию. За несколько лет нахождения в раннем доступе игра очень плотно обросла контентом и различными механиками, избавилась от многих ошибок и сменила графический движок.

Студия Facepunch сообщила, что из проект готов к релизу в конце января этого года. И вот сегодня это действительно случилось. Теперь Раст можно считать полноценной игрой и на ранний доступ ничего не спишешь.

Релиз не случился просто так. Командой был выпущен большой патч. В игре появилось подробное обучение, введены новые деревья, добавлены ботинки Frog Boots, улучшена графика, а из бочек с лутом теперь выпадает 2 куска металлолома.

Вместе с выходом из раннего доступа скаканул и онлайн игры. В пиковые часы в Расте находилось 53 тысячи человек. Если вы еще играли в этот продукт, но хотелось попробовать, то сейчас самое время. Берегитесь голых персонажей с камнями!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Знайте... Я даже удивлен что дожил до этого. Что дальше? Дейз?

24

Kasaler Сначала на очереди The Forest, а вот потом может и DayZ.

15

Kasaler ничего удивительного, знаком с игрой уже 5 лет, периодически захожу в неё, по ностальгирую о былых временах (когда я еще на 4 курсе бакалавра был, и вместе с друзьями одногруппниками играли еще в Rust Legacy на пиратских серверах, как потом все шмотки в стиме скидывали одному из нас, что бы тот продал их и свои тоже, и купил нам всем лицензии раста), Эх, были же времена, а сейчас, уже все разъехались, практически не общаемся, у всех взрослая жизнь, работа, хлопоты, девушки... иной раз, так хочется вернуться в те времена, что просто готов все на свете отдать, на столько подобное западает в душу. Игра классная, динамичная, не даёт соскучится. Но отнимает слишком много времени.

25

Туда батл рояль завезли?

4

Пиу Местный батл рояль уже пару лет как существует, ужасный, страшный, отвратительный, но он есть. Отличная игра! Больше половины дорожной карты не сделано, нет системы островов, миграции, погоды, деградации. Зато есть куча лишнего говна, вроде шкурок, огромных кланов (даже можете не пытаться играть в соло на классических серверах), кучи читеров, еще шкурок. Гари просто бросил проект, от них уже ушел единственный 3D художник в команде!

-3

Tom[Cat] Ну система деградации, по мнению коммунити, есть везде:D

-2

Это что медведь до сих пор говорит "вуф вуф уф вуф вуф"? Даже в релизной версии?

3

Чё как вам разница между бетой и полной?

1
Комментарий удален

Pavlissimus ну не знаю, мне пубг не нравится, реально какой-то тупой шутер, ну на ровне с КС, я её тоже не переношу, АРК - слишком по наркомански, ну это сугубой моё ИМХО

13

Стоит возвращаться в Раст, но в соло?? Играл год назад в пати из 3 человек - было круто. В соло стоит пробовать играть?

0

Kozlina31 Только если ты готов тратить на игру по 12 часов каждый день

1

Мдаа.. релизная версия претерпела серьёзное изменение. Она стала дороже на две сотки.

0

Поомню как в 2014 играл в пиратку на сервере ...

0

Отвратительное качество видео.

0