на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Проблема с нагрузкой GPU и CPU

Добрый день, суть проблемы в том, что при игре на разрешении 1280x1024 игра стоит на нагрузке 50% GPU и около 50% CPU на всех ядрах, в обычном 1920x1080 всё точно также, разницы в фпс нет, но на разрешении 1920x1080 есть фризы, проверил в автобёрнере и оказалось что есть моменты когда видеокарта грузиться на 100%, либо из-за прогрузки деревьев, или же просто так, потому что лаги происходят когда даже стою на месте и не поворачиваю головой. Ещё заметил, что частота процессора скачет от 2700 до 3400, Это может повлиять?Видеокарта rtx 2060 процессор i5-9300h и 16 гб оперативки, играю на SSD при этом всём, очень долго грузяться текстуры: деревья и земля. Сам не знаю уже что делать просмотрел много форумов пролистал ютуб, ничего нормально по этой теме нет, поэтому надеюсь на вашу помощь


Комментарии: 5
Ваш комментарий

Спасибо, что подсказал в чём может быть проблема, пока решаю, если всё получится ещё отпишусь

2

С температурами у тебя не всё хорошо.
Глянь как тут у чела на ноуте с таким же конфигом

Подозреваю, у тебя проц троттлит и сбрасывает частоту пока остывает.

1

На видео по температуре колеблется от от 86 до 93 градусов на CPU и 67 GPU, да и при только включённом ноутбуке у меня с фпс такая же фигня + в инете есть инфа, что проц начинает тормозить когда уже ближе к 100 градусам 98-100.

0

qNekiNg
Не надо придумывать себе отговорки. На видео не более 90, у тебя уже 95. И частоты 2700/3200 против стабильных 4000-ть. Явная проблема перегрева, охлаждай ноутбук.

1

qNekiNg
У тебя на скринах проц уже на пониженных частотах, то есть троттлит. Когда он троттлит он остывает. Твой проц начинает троттлить при 100 градусах.
Если я вижу троттлящий проц с 95 грудусами, подозреваю, что до этого он как раз и прогрелся до своей сотни.
Не навязываю ничего, но я так вижу ситуацию.

2