на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Rust выйдет на PS4 и Xbox One

Rust — одна из самых популярных игр из волны «выживачей», что хлынула в Steam в районе 2013 года. Даже спустя шесть лет Rust продолжает развиваться и скоро заглянет на новые платформы — PlayStation 4 и Xbox One.

Как утверждает глава Facepunch Studios Гарри Ньюман (Garry Newman) в блоге PlayStation, Rust — лучший «выживач» на PC. Мол, это научно доказанный факт! Поэтому нынешняя цель команды — сделать так, чтобы на консолях игра тоже оказалась самым крутым представителем жанра.

Отработанная геймплейная основа уже существует, так что теперь разработчики сосредоточатся на других важных аспектах успеха — управлении и производительности. Об остальных особенностях пока известно мало, но Ньюман уже заверил, что на консолях игроки тоже смогут запустить свой личный сервер.

Судя по всему, портированием занимается компания Double Eleven — она выпускала LittleBigPlanet для PlayStation Vita, помогала с Crackdown 3 для PC и подхватила дальнейшую разработку Prison Architect.

Rust стартует на PlayStation 4 и Xbox One в течение 2020 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что что но раст точно не для консолей. Я хз ккк сейчас, но там важно иметь быструю реакцию, а консоли такого не дадут.

5

-zotik-

-zotik- написал: а консоли такого не дадут.

Так суть в том что консоли всем без исключения сливают эту реакцию и все опять в равных условиях.

3

4eburasska Ну в принципе ты прав, но сомневаюсь что все же буде 60фпс

0

-zotik- Бред несешь. То, что там у тебя реакция будет топ), тоже самое ты должен показать на геймпаде, если не сможешь, значит ты слаб. Ну и на консолей нету читаков, а это уже хук и похороны твоим словам. Так-же, не менее важен тот факт, что на консолях все будут равны, нету такого понятия, как богатый и бедный. Ну разве что сейчас есть прошка и слимка обычная, фпс на прошке будет выше на 2-5 кадров местами, но если взять прошку, то на что тебе останется оправдывать свой слабый скилл то только на пинг. Но если все будет ок. То уже только на свои кривые руки. А вообще, играя на геймпаде, мне даже кажется, что там как то реалистичные стрельба выходит. Все не так быстро. Можно больше сражаться, более нервные сражения будут происходить. На ПК все быстро происходит.

0

Удивляюсь тупости и скудоумию челиков, которые пишут, что раст это вечное инди бета из 2013 года. Очнитесь, в расте огромный онлайн 50к, игра вылизана до отсутствия каких-либо багов и ежемесячно развивается. Да, не туда развивается, но это лучше всего остального, что есть. Выглядит красиво и нормально оптимизирована относительно других игр. То же относится и к DayZ.

-3