на главную
об игре
Rust 10.12.2013

В Rust начали блокировать игроков с мышами Bloody и A4Tech

В Rust началась дискриминация по мышиному признаку: если у вас подключена мышь от A4Tech или бренда Bloody, вас просто-напросто не пустят в игру.

Сообщение об этом появилось на сайте поддержки Facepunch Studios. Начиная с 11 декабря защита EasyAntiCheat перекрывает вход в Rust любому, у кого замечена мышь от A4Tech (Bloody — это геймерская линейка той же компании). Причина — эти «грызуны» дают нечестное преимущество в бою, потому что позволяют компенсировать отдачу у оружия через встроенную память мыши.

Банов не будет: как пишет техподдержка, чтобы зайти в Rust, достаточно отключить нежелательный девайс и использовать любой другой — от Razer, Logitech, Steelseries и других известных производителей.

Мыши A4Tech и Bloody выступают в категории «Дёшево и сердито», поэтому довольно популярны в нашей стране — вы наверняка сталкивались с ними, когда подбирали периферию для своего PC.

Эта распространённость уже аукается на форумах Rust в Steam. Тема с жалобами на блокировку собрала свыше 320 сообщений от русскоговорящих геймеров, в другом обсуждении радуются, что «Facepunch наконец-то забанила читерские мыши», а по соседству постиронично рассказывают, как обхитрить систему с запрещённой мышью: «Способ запуска: выкидываем свои мыши блади в окно, покупаем новую хорошую мышку и играем в удовольствие».

На странице в Steam так же начался всплеск негативных отзывов. Особенно часто встречаются недовольные с мышами A4Tech X7 — у них как раз есть встроенная память для макросов. Пока что дизлайков не слишком много — на общие очень положительные оценки Rust они не повлияли.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

N0NAKK Такой же китайский шлак за копейки

18

kazami В этих мышках хотя бы стоят не офисные avago 3050

-4

Сижу почти 3 года на bloody v8 и только щас узнал,что можно настроить стрельбу без отдачи o_O

10

Не поиграть мне в Rust, плак-плак. А так хотел, так рвался все эти годы с момента выпуска. )))

9

Пойду выкину в окно свою x7, которую купил за 500 гривен три года назад и куплю рейзер которая стоит дороже чем мой процессор

8

5 лет юзал v8, сломалась. Купил такую же. В раст больше года не играю, но активно задрачивал раньше. Макросы никогда не ставил. Единственное что юзаю в этой мыши, это зеленый режим (даблклик), в играх-кликерах упрощает жизнь

7

дискриминация по мышиному признаку я аж смеюсь и плачу

6

Как же хорошо, что я не играю и не собираюсь играть в эту игру. Я всегда покупаю клавиатуру и мышь от A4tech (или Bloody) и не собираюсь менять свои привычки. Более дорогие девайсы мне не нужны, ибо я обычный игрок, а не киберспортсмен. Ну а возможность программировать мышь очень удобная штука. Многие команды в онлайн играх с клавиатуры я ставлю на мышь, потому что так удобнее. Все кнопки всегда под рукой. Это преимущество? Да? Но с таким же успехом можно назвать игрока с пингом 10 нечестным по отношению к игрокам с пингом 100 - а чё... давайте тогда уж блокировать игроков с низким пингом тоже. Ну а чё... разница в пинге тоже преимущество. Я к тому, что разрабы приняли очень тупое решение. Если бы я играл в Rust, я просто бомбил бы... PS Читайте внимательно новость. Банов НЕ будет. Просто вас не пустят в игру с такой мышью.

5

Janekste А еще надо банить тех игроков у которых мощный комп) тоже преимущество получают за счет меньшего количества просадок, более быстрой загрузки и прочих прелестей мощного компа)

2

АХАХАХАХАХАХА, как же это орно гспд. Но я не предам свою Х7, да и в Rust я не играю xDDD

4
а по соседству постиронично рассказывают, как обхитрить систему с запрещённой мышью: «Способ запуска: выкидываем свои мыши блади в окно, покупаем новую хорошую мышку и играем в удовольствие»

Уверен и без этих дебильных шуточек будет способ обхода. У меня тоже была мышь A4Tech Bloody ZL5 Sniper, но я никогда в ней макросы не юзал, а просто пользовался.

2

пффф,заблочили мышии блади х7,а нече что есть клавы с макросами и другие мышки с макросами,те же рейзер?

2

Хорошо что уже как год сменил х7 на SS

1

Сейчас запустил проверить, все запускается и играется, мышь Bloody TL7, хотя где-то сегодня на форуме была тема что не запускается с мышками Bloody.

1

Надеюсь во всех играх начнут банить еще и за макросы.

0

Ой, зря... Они же вызов хакерам, которые даже и не слыхали про эту игру, бросили. Этим то перебить название мыши на какое-нибудь другое проще простого.

-1

Юзаю мышь и клавиатуру от ReDragon - доволен как слон...

-1

а что если я скажу что банов никаких не будет ?) это рекламная уловка от партнеров чтобы мышки старого образца продать перед рождеством

-2

Juwargane поверь.это не реклама.

0

Мышки с памятью довольно неприятная тема, надеюсь тенденция и на другие игры разойдётся.

-4

Школьники знали на что шли, когда им покупали эти расфуфыренные дешевые мышки из-за рекламы ПО Bloody. Пускай идут читерить в другое место.

-19