на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

2024 год. Больше не запускается

(пафосным голосом из фильма "Гладиатор") Шёл две тысячи двадцать четвёртый год от Рождества... кхм... меньше пафоса.

Короче, как уже понятно из названия темы: игра больше не запускается. У меня офиц. версия и кто бы помнил, сколько лет назад я её уже проходил (и в тот раз всё шло отлично, как в часах). Но теперь не выдаёт даже каких-либо ошибок, по которым можно было бы судить, что не так. Просто секунду в стиме горит, мол, запущена игра, а через мгновение вырубает. Пробовал ставить даже совместимость с седьмой виндой (у меня десятка). Стим начало "колбасить". Он судорожно показывал, как игра запускается-не запускается, запускается-не запускается и... всё.
Поискав возможное решение в инете, я нашёл... наше любимое "грёбаное ничего".

Может у кого есть мысли, что делать с этим куском программного кода теперь, в 2024 году?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вчера переустанавливал винду. Сегодня на свежеустановленную винду установил игру через стим. Запустилась с первого раза без каких-либо танцев с бубном (пруф на скрине). У меня лошадка старенькая уже: Windows 10 Pro x64, проц - Intel Core i5 9600kf, видеокарта - Geforce RTX 2060 Super.

То есть что-то не так с твоим ПК. Похоже, что ты ничего не нашел по своей проблеме, т.к. она не массовая.

Начни с банальных вещей: последние драйверы, библиотеки DirectX, Microsoft Visual C, NET Runtime. Я играю в разные игры: новые и старые. Обычно запуск старых игр требует наличия в системе старых библиотек, без которых не игра не запускается (привет, ГТА 5!!!). Потому всегда после установки винды и драйверов устанавливаю все библиотеки:

1. DirectX 9-12

2. Microsoft Visual C 2005-2021 (х64 и х86)

3. NET Runtime 3-6

Все легко ищется и скачивается с просторов интернета за 5-10 минут. Установка их займет около 5 минут. Зато не будет проблем с запуском игр, особенно старых (эпохи XBox 360 и One, а также PS 3 и 4).

Если у тебя другая операционка и видюха не NVidia, то может быть проблема в этом.

0