на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Слух: первые подробности Saints Row 5

На данный момент студия Volition, скорее всего, работает над Saints Row 5. Несмотря на то, что игра еще не была официально представлена, она часто упоминается в финансовых отчетах владельца Volition - Embracer Group.

Один из инсайдеров поделился информацией о готовящейся игре:

  • Действия будут происходить в огромном Стилуотере;
  • Игра будет относительно реалистичной - никаких суперспособностей;
  • Присутствует кастомизация оружия и персонажей;
  • Физический движок игры был заметно улучшен, но от игры не стоит ждать сильной разрушаемости объектов;
  • Это сюжетное продолжение Saints Row 3: окажется, что Saints Row 4 и Gat Out of Hell происходили в телесериале внутри вселенной Saints Row;
  • Совершенно новый главный герой и команда;
  • Старые Святые станут антагонистами - они превратятся в зловещую корпорацию вроде Ultor;
  • Главного героя предыдущих частей, который теперь стал главным злодеем, разработчики одели в костюм с маской, которая изменяет голос. С помощью такого подхода разработчики смогли обойти проблему каноничной внешности персонажа;
  • В игре расскажут почему Святые стали злодеями - известно, что с этим как-то будет связан Джонни Гэт;
  • В городе будут и обычные банды - с некоторыми из них можно даже объединиться;
  • Будет кооператив на четырех человек и мультиплеер на 32 человека, в котором игроки делятся на банды, которые сражаются за контроль над городом;
  • По словам инсайдера, выход игры запланирован на конец 2021-начало 2022 года.
Комментарии: 68
Ваш комментарий
Это сюжетное продолжение Saints Row 3: окажется, что Saints Row 4 и Gat Out of Hell происходили в телесериале внутри вселенной Saints Row;

Крутотенечка! Та и вся новость по сути супер говорю вам как фанат.

61

Считай мы тебе поверили "фанат"

-9

друг, я ни в одну часть не играл, даже не устанавливал никогда, игра типа жэтэа?

-11

не совсем, однако можно считать и так

-4
Это сюжетное продолжение Saints Row 3: окажется, что Saints Row 4 и Gat Out of Hell происходили в телесериале внутри вселенной Saints Row;

Жаль, я надеялся на продолжение треша и угара, этим четвертая часть и дополнение отличались от очередного гта клона. В 3 части конечно тоже было много чего веселого, но 4 нашла свой путь и стала полноценным сеттингом без сравнений на гта.

30

Ну может и читом добавят каким то этот треш и угар. А может и сломают стену внутри стены типа что это всё сериал был а ща реальность а реальность не реальность а сериал хы вот так вот

3

Именно из за этих суперспособностей игру многие хейтили, так что хорошо что они всё так представили.

2

По сути перезапуск серии. Сюжетно 4 часть зашла втупик, и кроме трэша что то было сложно выдать. Ну вот щас так выкрутятся, и след часть 4.5, будет как обычно про трэш и угар. А вообще хорошо, не так и много подобных игр в последнее время... Да даже, после ГТА СА и вот святых, таких отвязный стрелялок в открытом городе и не было.

0

Обожаю за такие моменты 4 часть и дополнение к ней

1

Походу они решили продолжить старую идею с небольшими изменениями. Они хотели четвертую часть сделать со злым Джонни Гэтом и вместе с ним возродятся Клеопатра, Иосиф Сталин и ещё кто-то. Жаль что босс тоже будет злым аж грустно.

Спойлер

если кто не понял то посмотрите стрим по Saints row 4 в честь десятилетия серии

16
Старые Святые станут антагонистами - они превратятся в зловещую корпорацию вроде Ultor;

Чиво ?

13

Ты видешь разницу между "вроде Ultor" и просто ультор ?

-3

Так Святые еще в начале третьей части уже заменили Ultor, превратившись из уличной банды в мегакорпорацию, стригущую бабло откуда только можно.

11

я к тому что это выглядит как говно вброс

-3
Старые Святые станут антагонистами

Надеюсь они не будут заставлять убивать Пирса или Шаунди :(

7

Вот кстати да. С другой стороны, Мэтта в тройке отпустили, Виола из Синдиката сама сбежала и стала Святой.

1

Святые, переродившиеся в полноценный аналог Ultor, это хорошая отсылочка к классической истории, про то, как убийца дракона сам в конечном итоге становится драконом.

6

Ну в спин оффе Джонни стал копом вроде Грязного Гарри. Возможно,по-этому Святые стали злом. В глазах Джонни. Насколько известно Босс стал очень жаден до власти и бабла.

0

жаль, а ведь я всегда отыгрывал доброго босса

0

А где ремейк второй части, уже вроде как почти два года у них есть "потерянный код" второй части

3

ремейка не будет, будет исправленная версия и над ней работают только два человека, а один из них вообще оправляется после операции, так что придется ждать

2

Этот слух был подтвержден как фейк старшим PR-менеджером Алексом К. Райаном
https://twitter.com/AlexQRyan/status/1305238726725890048

3

вот это интересно, еще бы поработали над физикой машин, пока это единственная игра которую жду, непростят меня фанаты сд ред

2

а ведь классно парировали убогость этих способностей, прощаю

1

Агенты Mayhem, получается, тоже слиты из канона, что хорошо. А вообще жаль, что законченную (относительно) историю резко вывернули в другую сторону. Не думаю, что после супер-способностей (половину сцыганили из Prototype) и Аццкого спектакля (Привет Disney) игра покажет что-то необычное, особенно учитывая факт возвращения к истокам.

1

ну блин зачем святых злодеями делать

1

Надеюсь, она будет такой же крутой, как и вторая часть, которая является лучшей в серии. Играть после нее в третью - было какой-то болью, если честно.

0

Просто хип-хоп сменился на попсу.

3

согласен 2 часть норм, там можно было играть на телевизоре в зомби

-1

Я очень рад,как фанат, если эти подробности правдивы

0
Комментарий удален

Вот то что она будет более реалистичной только плюс, вторая збс в этом плане, эх поскорее бы вышел патч к второй (если он вообще выйдет)

0

И дайте угадаю, по решению издателей игра будет год в егс?

0

Нет суперспособностей, ая яй я яй

0
Старые Святые станут антагонистами - они превратятся в зловещую корпорацию вроде Ultor;

Звучит зловещий, но я готов эта принять и уверен в конце будет выбор! Хорошая и плохая концовка!

0

вообще уже гуляет более полная инфа.

известно, что с этим как-то будет связан Джонни Гэт;

Гэт связан - он умер и без него все ушло в сторону других ценностей. Банда, якобы, не особо думала о простом народе и без вдохновителя все поменялось в худшую сторону.

0

пахоже сюжет будет как в готике 4

0

Странно, как они тогда с Гэтом выкрутятся, ведь в тройке он якобы погиб, а по сюжету 4 части его похитили пришельцы.

0

Невероятно, я ждал этого анонса!

0

Не обычная задумка сделать Святых каких то злодеев.Тогда получается после того как уничтожили Ultor они стали на подобия этой кампании если так подумать.Было бы прикольно если они как то обыграли сюжет этого сериала в игре сделал отсылку довольно большую.Получается вместо главного злодея с лицом будет кто то в маске и не понятно как он будет выглядеть так что ли получается?И какая цель у героя игры уничтожить Святых полностью или занять место и стать главарем?

0
Старые Святые станут антагонистами - они превратятся в зловещую корпорацию вроде Ultor

А, до этого - они были положительными персонажами, что-ли?

С натяжкой - антигерои и то исходя из 4-й части.

Злодеи, там...

0

Прикольно- безумная игрушка, для отрыва башки + стильный музон, 10 перцев из 5 стопудово)) Это вам не гта! Это больше чем гта и чем все жанры взятые вместе и даже великий стёб над ними и нотки безумия на твоём компе!!! ЖДУ!!! ДАВАЙТЕ ЕЁ СЮДА Я ГОТОВ !!! Я ТАК СКУЧАЛ!!! Кажется я 69 XD Начал гонять музон из Саинт Роуз !

0

поясните мне, может я чего-то не понимаю, зачем эта новость в топе?

-1

Ну блин. Мне даже обидно за Волишенов. Что они говорили после выхода СР4? "Мы завершаем цикл историй о святых и хотим разрабатывать другие проекты, поэтому 4я часть будет финалом и точка". И что? Посидели, подумали, а ничего другого не получается придумать? Или придумывать новые проекты - это большой риск, а тут уже раскрученное имя? Тут хоть фанаты есть. А потом все удивляются - почему везде один конвейер?

Так же и про СДПР все думали - что так и останутся они вечно одних Ведьмаков делать. Или почему "Имморталс" даже от Юбисофт был встречен боле-менее тепло.

-2

Этот высер иморталс не засрали лишь потому, что был похож на зельду (графоном если только). А так да пусть ред фекшон новый пилят

-2

Они сказали,что завершают историю этих Святых. Новая игра начнет другую историю в этой вселенной.

0

наконец то что то серьезное,в духе мафии и гта

-2

Ну, хоть какое-то разнообразие, ведь Святые теперь НЕ герои, а злодеи, приятный Experiment, но мне интересно, некоторые Святые будут как-то помогать новичкам, например, та же самая Шаунди, или она так и останется с Безымянным (НЕ путать с Безымянным из серии игр Готика). Наверное, на момент событий игры, она будет НЕ в составе Святых, хотя, рано ещё об этом говорить, выйдет игра и тогда можно увидеть, кто на чьей стороне!!!

-2
Действия будут происходить в огромном Стилуотере

Снова?

-2
Игра будет относительно реалистичной - никаких суперспособностей;

Ну наконец-то дождался нормальную игру! Ибо со времён легендарной Saints Row 2 ничего толкового не было. Saints Row 2 до сих пор играется куда интереснее, чем все последующие части, даже несмотря на устаревший графон.

Этот треш и угар, начиная с третьей части, меня просто бесит. Хочется возвращения игры ближе к истокам. Чтобы больше серьёзности и меньше треша. В идеале хочу ещё одну Saints Row 2.

Это сюжетное продолжение Saints Row 3

Но похоже за основу взята третья часть, а не вторая. И это печально. Но надежда на нормальную Saints Row без треша и угара всё ещё есть!

-2

в ср2 тоже треш и угар только с серьезной миной

0

Придётся тебе продолжить ждать - новость фейк :)

0

вангую у меня не потянет

-3

Будет клон гта и мафии - а я надеялся будет продолжение 4-й ,но фиг знает ,может будет даже лучше

-3

Если это правда, то... эх, у них была такая офигенная возможность с машиной времени сделать игру с перемещением в разные века, но в один и тот же город (это я к миссии в 50-х и затем действиям в современном Стилпорте).

Просто в 3-й у них были дополнения с инопланетянами и суперспособностями, что вылилось в 4-ю часть. А в 4-й дали прогуляться в 50-х и изменили ход времени с помощью машины времени - что круто бы вылилось в 5-ю часть.

Но подход с возвращением в старый город и превращением Святых в очередную злодейскую банду - это будто они решили тупо сыграть на ностальгии, вместо дальнейшего развития.

-5
Игра будет относительно реалистичной - никаких суперспособностей;

Жаль.

-5

"Это сюжетное продолжение Saints Row 3: окажется, что Saints Row 4 и Gat Out of Hell происходили в телесериале внутри вселенной Saints Row;"

Отличная попытка оправдать низкое качество этих двух продуктов-ширпотребов.

-7