на главную
об игре
Scarlet Nexus 25.06.2021

Bandai Namco ожидает, что к марту 2022 года Scarlet Nexus будет продано 1 миллион копий; Объявлены финансовые результаты

Сегодня Bandai Namco объявила финансовые результаты за первый квартал финансового года, который завершился 30 июня 2021 года.

Чистые продажи составили 178 049 млн иен (+22,8% в годовом исчислении), а операционная прибыль составила 27,021 иены (+35,7% в годовом исчислении).

Компания также пересмотрела свои прогнозы по обоим показателям на весь финансовый год.

В цифровом бизнесе, который включает в себя видеоигры, в дополнение к продажам из-за запуска Scarlet Nexus повторные продажи старых игр преуспели благодаря маркетинговым инициативам.

При этом бизнес не соответствовал прошлогодним показателям. Продажи составили 66 834 млн иен (-12,6% в годовом исчислении), а доход сегмента составил 11 827 млн иен (-39,0% в годовом исчислении).

Во время презентации для инвесторов было упомянуто, что Scarlet Nexus сделал хороший старт, и Bandai Namco ожидает, что к концу финансового года в марте 2022 года он перевалит за 1 миллион поставок.

В конце концов, компания планирует развивать его как новый IP также благодаря взаимосвязи между игрой и анимацией, производимой Sunrise.

С предстоящим выпуском Elden Ring и Tales of Arise ожидается, что соотношение новых игр изменится, и Bandai Namco планирует, чтобы они превратились в игры, которые будут продаваться в течение длительного времени.

Компания также планирует продолжать прилагать серьезные усилия в технологических исследованиях, чтобы быстро реагировать на усиливающуюся конкуренцию и появление новых технологий.

Кроме того, с анонсом последнего фильма Dragon Ball Super, который, как ожидается, выйдет в 2022 году, вся группа, включая игровое подразделение и серию игр и хобби, будет работать над тем, чтобы повысить азарт по этому поводу.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Если к осенней или зимней распродаже в стиме, на неё будет скидка хотя бы рублей в 500, то может даже и возьму.

6

Смотря на то, как не пошел у них скарлет нексус, остается надежда на талес оф и элден ринг

0