на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

Прохождение Scorn и решение всех головоломок. Акт 4

После сложных скитания по лабиринту в третьем акте, впереди вас ждет новая не менее жуткая область. Этот гайд посвящён прохождению Акта 4 в Scorn, действия которого развернутся в покоях мерзкого монстра.

Это руководство поможет вам пройти четвертый акт хоррора. Здесь вы найдете описание решений для всех головоломок, а также узнаете, как победить огромного монстра.

Навигация — прохождение Scorn:

Встреча с монстром и новая пушка

Четвертый акт начнется после того, как вы выйдете из лифта. Пройдите немного вперед, чтобы оказаться на развилке из двух дорог. Путь влево приведет вас к механизму, который пополняет ваши боеприпасы, но его стерегут несколько плюющихся врагов. Кроме этого, там больше ничего нет, поэтому наш основной путь лежит через правую дорогу. Там вас ждет самое огромное и жуткое создание в Scorn — гигантское существо, прикрепленное к полу. У него две тонкие руки, расположенные на паре башен поблизости. Ваша цель, естественно, состоит в том, чтобы прорваться через него, повреждая тело монстра. Актируйте рукой панель на высокой платформе, чтобы открыть себе проход дальше.

Монстр не оценит ваши действия и будет взбешен, как только игрок приблизится к открывшемуся проходу. Создание выпустит в вашу сторону ядовитый газ и уже знакомых мелких монстров. Разобравшись с противников, перейдите через своеобразный монс у основания огромной твари. Внутри зверя вы увидите большую панель с загадкой-лабиринтом. Активируйте переключатель перед панелью, и вы заставите лабиринт двигаться вверх. Главная цель в этой главе — найти еще две такие головоломки и поднять их все так, чтобы они оказались внутри основного туловища существа.

Как только первая головоломка лабиринта будет поднята, обернитесь и найдите путь слева от дыры, через которую вы вошли. Следуйте по этому маршруту вверх и осторожно идите по тропинке впереди. Там вас ждет неприятная схватка с противниками, которых нужно будет убить или осторожно обойти. После того, как все три врага будут повержены, продолжайте идти по дороге. Ближе к концу появится еще один ползающий плевок. Убейте его и продолжайте свой путь дальше.

В конце концов вы окажетесь в центральной комнате, которая служит основанием монстра. Отсюда ведет множество разных маршрутов, но вам нужно пройти их в определенном порядке. В первую очередь используйте путь, который ведет на север. Он приведет вас к главной панели, где нужно будет решить загадку с лабиринтом, но для этого нужно найти еще две недостающие части. Обойдите панель головоломки-лабиринта и идите по тропинке позади него. В этой комнате вы найдете еще одно мощное оружие, которое вмещает три пули и делает мощный выстрел.

Пополните припасы для новой пушки и поверните налево. Расправляясь с монстрами, идите к лифту в конце прохода и воспользуйтесь им. На втором этаже идите через туннель, подниметесь по дорожке и продолжайте идти прямо, поверните налево и направляйтесь к большой комнате, где вас поджидают еще три монстра. Закончив сражение, поднимитесь по лестнице справа от вас. Через несколько помещений вы выйдите к механизму улучшений ключей. Воспользуйтесь им, чтобы улучшить свой ключ в виде живого организма до 4 уровня.

После этого, вернитесь на первый этаж, где как раз можно будет в одном из проходов воспользоваться улучшенной версий ключа и открыть запертую дверь. Идите вперед, пока не окажетесь на третьем ярусе. На этом этаже сразу будет механизм, восстанавливающий здоровье, и стандартная панель — активируйте её, чтобы создать вторую дыру в одном из боков огромного монстра. Вернитесь обратно и спуститесь на один уровень ниже. В левой части второго этажа вы найдете запертую дверь, которую можно будет открыть вашим ключом 4-го уровня. Пройдя через дверной проем, вы окажетесь у созданного прохода. Внутри вы найдете один из недостающих элементов для головоломки с лабиринтом. Используйте панель рядом с ним, чтобы отправить его в туловище монстра.

После этого возвращайтесь в комнату, где нашли новое оружие. Слева от входа в эту вы найдете еще одну запертую дверь. Откройте её с помощью ключа и продолжайте идти по коридору вперед, пока не дойдете до лифта. Подниметесь на платформе и продолжайте идти к воротам, отстреливаясь от монстров. Взаимодействуйте с панелью управления, чтобы открыть ворота. Бегите по туннелям к еще одному лифту, который поднимет вас на третий этаж. Устраните местного врага и найдите панель управления перед справа от вас. С её помощью вы сделаете еще одну, уже последнюю, дыру в огромном создании. Вернитесь к лифту и продвигайтесь прямо к третьему элементу для загадки лабиринта.

Спускайтесь на второй этаж. Уничтожьте всех наступающих монстров, а затем войдите в дверной проем с правой стороны прохода. Внутри вы найдете последний элемент для головоломки. Отправьте его вверх. Теперь можно вернуться в главное центральное помещение, где установлена панель с головоломкой.

Головоломка-лабиринт

Взаимодействуйте с панелью, чтобы начать решение новой головоломки. Управляя белой точкой необходимо пройти в центр лабиринта и активировать центральный индикатор красного цвета. Это одна из самых простых головоломок в игре, её особенность заключается в том, что все панель с лабиринтом связаны. Если на одном из экранов ваша точка упирается в преграду, смените постамент на другой экран, там вы сможете провести точку в другую область. Как только вы доберетесь до центра, испытание будет пройдено.

На этом прохождение четвертого акта завершено. Вам остается только подняться по лестнице с лева от вас и прийти в новую область, чтобы начать пятый акт.

Комментарии: 0
Ваш комментарий