на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

Прохождение Scorn и решение всех головоломок. Акт 3

Жуткие скитания по лабиринтам хоррора Scorn продолжается в третьем акте сюжетной кампании. Сразу после окончания Акта 2 главный герой окажется на нижних уровнях, где его ждут новые испытания. Это прохождение включает описания решения для всех головоломок Scorn, которые встретятся вам в этом акте.

Во время прохождения третьего акта Scorn вам придется пользоваться новым ключом, который был получен в конце второго акта. Кроме этого здесь вы впервые встретите полноценных противников в игре, которые могут вас легко убить.

Навигация — прохождение Scorn:

Улучшение ключа и первый опасный враг

После спуска на платформе, вы окажетесь в коридоре с тремя разными путями. Путь слева ведет к закрытой двери, которую пока ключ в форме организма не сможет открыть. Вам необходимо получить улучшение для ключа, для этого спуститесь по центральному туннелю и следуйте по дорожке вокруг. Вы окажетесь на приподнятой дорожке с видом на ряд покрытых плотью руин. Продолжайте идти, пока не увидите большую машину с такой же светящейся панелью в виде диаграммы. Активируйте аппарат, чтобы получить улучшить ваш ключ. На вашем инструменте появится еще один оранжевый кружок, указывающий на то, что ключ находится на уровне 2.

Вернитесь к запертой двери и воспользуюсь ключом, чтобы открыть ее. Спускайтесь по лестнице впереди. Внизу вас ждет первый по-настоящему серьезный враг. Мерзкие монстры очень медлительны, но крайне живучий. Чтобы убить одного такого противника, потребуется несколько выстрелов в голову. Во время сражения с ними опасайтесь дальней атаки, в это время поднимаются на задние лапы и выстреливают в вас ядом. Одолев монстра, воспользуйтесь панелью управления, которая активирует лопасти впереди. Это откроет вам проход дальше, в нижнюю часть области. На противоположной стороне вы найдете еще одну панель управления, которая активирует второй механизм с лопасти, открывая путь на приподнятой дорожке, где вы нашли первую машину для улучшения ключа. Убейте новых монстров и вернитесь через первые лопасти в комнату, где сражались с первым врагом. На пути к лестнице, ведущей на второй этаж, появится новый вариант монстра с улучшенным плевком, он будет гораздо проворнее своего предшественника.

Вернитесь по пути на самых верх к развилке с тремя путями. Теперь вы можете отправиться исследовать правый коридор. Поверните направо возле перил с видом на руины и пройдите через дыру в механизме с лопастями.

Головоломка с платформами

Путь впереди приведет вас к длинной дорожке с видом на большой зал и платформы. Используйте панель управления в центре прохода, чтобы передвинуть платформу и открыть путь дальше для вас. Найдите еще одну панель управления справа от вас и активируйте её. Механизм столкнет пустую платформу слева от дорожки, открывая новый путь в туннель.

Пройдите через него, чтобы встретить очередного монстра, которого придется убить. Продолжайте продвигаться вперед по дороге, никуда не сворачивая. Как только наткнетесь на нового противника, охраняющего платформы слева, просто идите мимо него дальше. В конечном счете, вы спуститесь по длинному склону и доберетесь до развилки. Коридор направо ведет к небольшой двигающейся платформе с подъемным краном, но сначала вам нужно пойти в лево.

Путь приведет вас к подвешенной платформе, в этом месте поверните направо и двигайтесь дальше. Впереди вас ждет сложный этап прохождения, из-за большого количество плюющихся монстров. Старайтесь всегда попадать в голову и по возможности во время перезарядки прятать за укрытиями.

Закончив сражение, подойдите к большой конструкции в виде башни. В центре следующего прохода вы сможете увидеть панель для взаимодействия — активируйте её. Так вы сможете поднять застрявшую платформу и выбраться из башни через новый проем справа от вас. Убейте появившегося монстра и продвигайтесь дальше, через новый проход. Наверху вы найдете механизм, который позволит восстановить сферы здоровья вашего персонажа.

Восстановившись, поверните налево. Пройдите мимо платформы со сферой и войдите в зал впереди. Из туннеля на вас нападет плюющийся враг, к которому присоединиться еще один монстр из другой части локации. Расправившись с опасностями, отыщите второй туннель, который находятся в верхней правой части зала. Спуститесь по нему и убейте монстра, который упадет с потолка. В следующей комнате вы обнаружите свисающие щупальце, осторожно, оно живое. Если подойди к таким щупальцам, они начнут плевать в вас кислотой. Пробегите монстра в восточную часть помещения. Пройдите через туннель и убейте еще одного монстра, чтобы снова оказаться в башне с платформами. Теперь вы выйдете на верхние этажи этого строения. Взаимодействуйте с панелью управления, чтобы поднять платформу выше, уничтожив преграды. После этого слева и справа от вас выйдут два ползающих монстра.

Уничтожив монстров, войдите в туннель справа, который приведет вас большой зал с платформами. Идите вперед, мимо врага, чтобы выйти к новому механизму с тремя отверстиями. Активируйте левые механизм, чтобы переместить платформу.

Новое оружие и головоломка с поворотными механизмами

С помощью платформы перейдите на другую сторону этажа. После небольшой кат-сцены идите в комнату слева от вас. В задней части комнаты вы найдете шкаф с новым оружием, которое пригодится для дальнейшего прохождения Scorn. Напротив этого шкафа вы обнаружите новых механизм, с его помощью можно восстанавливать боеприпасы. Новая пушка может полноценно стрелять в ваших противников, но для этого потребуется точно в цель. Для успешного прицеливания необходимо стоять неподвижно и подождать несколько секунд, пока область попадания уменьшится. Новое оружие придется опробовать сразу, как только вы выйдете из комнаты на сам начнет нападать монстры.

После сражение, пройдите через дверь, из которой появился ползучий монстр. Внутри вы найдете большую панель со светящимися огнями — это новая головоломка с поворотными механизмами, которую придется решить. Чтобы её пройти, вам необходимо правильно выставить все узлы и добиться включения желтой лампы во всех узлах. При запуске головоломки два узла справа и слева от панели соединяются проводом. Если вы повернете один из этих узлов, другой тоже повернется. Оба узла станут желтыми, если маленькие стрелки, перемещающиеся вокруг узлов снаружи, будут направлены к центру. Между тем, кабель среднего узла должен быть подключен к нижнему узлу, чтобы нижний узел включился. Однако этот кабель все еще можно перемещать, и, если он подключен к левому или правому узлу, он отключит кабель, проходящий между ними, что позволит отсоединенному узлу свободно перемещаться. Чтобы средний узел включился, маленькая стрелка, перемещающаяся вокруг узла снаружи, должна указывать на нижний узел. Вам необходимо отдельности повернуть левый и правый узлы так, чтобы обе их стрелки указывали на средний узел, а индикаторы становились желтыми.

Решение:

  • Механизм в середине — 3 поворота;
  • Правый механизм — 4 поворота;
  • Левый механизм — 4 поворота;
  • Механизм в середине — 2 поворота;
  • Левый механизм — 5 поворота;
  • Механизм в середине — 2 поворота;

Решив головоломку вы получите второй рычаг для механизма в большом зале. Вернитесь в то место и вставьте рычаг в отверстие — активируйте его, чтобы открыть доступ к проходу на втором этаже. Идите в новую область и устраните там монстров, за которыми вас ждет еще одна головоломка с поворотными механизмами с индикатором сверху.

Решение:

  • Механизм в середине — 3 поворота;
  • Левый механизм — 3 поворота;
  • Верхний механизм — 1 поворот;
  • Правый механизм — 3 поворота;
  • Механизм в середине — 1 поворота;
  • Верхний механизм — 1 поворот;
  • Левый механизм — 1 поворота;
  • Правый механизм — 3 поворота;
  • Механизм в середине — 3 поворота;
  • Верхний механизм — 3 поворот;

Решив головоломку, вы получите третий рычаг, вернетесь в центральный зал и вставьте его в последнее отверстие. Теперь вы сможете спуститься на самый нижний этаж. Активируйте панель, чтобы доставить платформу в виде сферы к лифту. Используйте вторую пульт управления для контроля крана, с его помощью переместите конструкцию в правую части помещения и поднимите её наверх. После этого, воспользуйтесь вторым устройством.

Используйте лифт и при необходимости пополните боеприпасы через механизм на стене. Спуститесь ниже и идите дальше вдоль дороги, по пути убивая или пробегая монстров. С помощью вашей первой пушки сдвиньте решетку, выстрелив по рычагу. Впереди вас ждет еще один монстр, которого уже не получится пробежать. Убив его, продолжайте двигаться дальше, пока не окажетесь у второго рычага. Активируйте его и поднимитесь на платформе, которая находится в коридоре справа от вас. Наверху поверните направо, где будет еще один рычаг — активируйте его с помощью оружия.

Он повернет механизм и вы сможете попасть ко второму улучшения для ключа. Получите улучшение и вернетесь к платформе, за которой можно будет открыть дверь.

Доберитесь до второго рычага и также активируйте его. Сперва войдите в коридор справа и поднимитесь на лифте. Слева вы найдёте запертую дверь. Сейчас открыть её не получится. Пройдите направо и отыщите ещё один рычаг. Он повернёт диск на нижнем этаже, а вы сможете попасть к улучшению ключа. Здесь же можно пополнить боезапас дробовика. Впереди вас ждет еще одна сложная схватка с большим количеством монстров, а после этого прохождения третьего акта будет завершено.

Комментарии: 0
Ваш комментарий