на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

Прохождение Scorn и решение всех головоломок. Акт 5 - Финал

Это пошаговое руководство посвящено прохождению финальной части Scorn. В пятом акте хоррора вам предстоит одолеть грозного босса и совершить самый кровавый ритуал. Здесь вы найдете подробное описание всех необходимых действия, включая решение головоломок, чтобы успешно закончить изучения жуткого мира в Scorn.

Четвертый акт завершится сразу после вашей поездке на платформе, которая привезет вас в жуткий дворец. Теперь пришло время провести кровавый ритуал и закончить прохождение Scorn.

Навигация — прохождение Scorn:

Флакон с кровью

Изучив красивое исполненное главного зала дворца, поверните налево и используйте ближайшую винтовую лестницу, которая ведет вниз. Пройдите в первую дверь справа от вас. Здесь вы обнаружите два тела инопланетных созданий. Подойдите к правому телу и возьмите флакон с кровью, а затем спуститесь по ступенькам и пройдите через туннель прямо напротив вас. Этот путь приведет вас к новому механизму, куда нужно поместить найденный флакон. Вставьте предмет и идите в помещение, путь куда ранее был прегражден решеткой.

В правой части мощения вы обнаружите две кровавые капсулы, с жуткими головами внутри. Рядом с ними можно пополнить боеприпасы и здоровье, при необходимости. Возьмите одну из капсул и поместите её в оболочку, которая похожа на гуманоида с отверстием в животе. После этого, разбейте капсулу вашим оружием и возьмите монстра. Его необходимо отнести к механизму, где вы установили колбу с кровью. Механизм раздавит монстра и полностью наполнит колбу кровью.

С полным флаконом, вернетесь к месту где вы изначально его нашли и вставьте обратно. После небольшой кат-сцены, возвращайтесь в комнату, где осталась вторая кровавая капсула.

Битва с боссом

Обязательно возьмите с собой пустой флакон с его помощью вы сможете открыть решётку и вернуться в помещение с капсулами. Со второй капсулой нужно полностью повторить весь процесс, который вы проделали ранее. Однако перед этим убедитесь, что у вас полный запас здоровья и боеприпасов. Как только вы вставите капсулу в тело, вас ждет первая и единственная схватка с полноценным боссом Scorn.

Бой с этим противником практически невозможно пережить, если у вас не останется боеприпасов ко второй фазе босса. Во время битвы старайтесь экономить ваши патроны и попадать по розовым отсекам на спине монстра. Ваши выстрелы не принесут никакой пользы если стрелять по другим частям тела. Ваша задача убегать и прятаться от атак босса, когда он перезаряжается вы сможете выстрелить по уязвимым местам.

Вторая фаза боя начнется, когда босс упадет на одно колено, а его основное оружие подсветится для вас. Подбегите к нему и нажмите кнопку взаимодействия, теперь вас ждет еще более сложная битва. В отличие от первой фазы, вам нужно дождаться момента когда у босса полностью иссякнет боезапас на главном оружие и он начнет атаковать в ближнем бою. Ваша цель состоит в том, чтобы поразить капсулу внутри гуманоида, когда она становится уязвима во время серии его атак. Достаточно будет три раза попасть по капсуле, чтобы одолеть босса. Одержав победу получите последнее оружие в игре и подберите маленький труп монстра. Его снова нужно будет отнести к механизму и получить наполненный кровью флакон. Он будет заполнен наполовину, поэтому придется вернуться обратно к капсулам и повторить весь процесс. Вам снова придется сражаться с гуманоидом, но одолеть его будет гораздо проще с помощью новой пушки. Отнесите труп монстра к механизму и полностью заполните флакон.

Улучшение ключа до 5-го уровня

Теперь нужно вернуться в комнату с двумя телами. По дороге вы увидите кат-сцену, после которой нужно будет очистить руку главного героя от влияния паразита. Направляйтесь к лестничной площадке, по которой мы поднимались на этот этаж, и спускайтесь по ступенькам справа. Вы окажетесь на небольшой площадке с нажимной плитой, станцией перезарядки нового оружия и новым механизмом рядом с воротами. Пока не используйте его, вместо этого наступите на пластину прямо перед собой, когда входите в область, и выстрелите внутрь. Это откроет ворота перед вами, обеспечивая доступ к круглому коридору. Войдите в новую область и перейдите к арке с правой стороны комнаты. Рядом вы найдете приспособление, которое видели ранее. Встаньте в эту область, чтобы очистить руки.

Используйте машину и идите к воротам справа от вас. Вы сможете открыть их с помощью ключа в форме организма. Оказавшись внутри, встаньте на прижимную пластину впереди. Металлическая решетка перед вами откроется, но платформы наверху начнут двигаться. Подождите, пока откроется пространство, а затем выстрелите гранатой в люк. Он взорвется, открыв ворота перед вами, за которыми стоит аппарат для улучшения ключей. К этому моменту паразит снова обмотает ваши руки, поэтому придется вернуться, очистить ваши руки и активировать механизм, чтобы получить улучшения 5-го уровня для ключа.

Вернитесь в круглое помещение и откройте дверь напротив ворот, используя улучшенный ключ.

Удаление паразита — Финал Scorn

За открытой дверью вы обнаружите новый аппарат с клешнёй. Если потребуется, очистите руки от паразита и после чего вернетесь к механизму. Активируйте клешню, которая хирургическим путем вырежет из вас надоедливого паразита. Используйте клешню на голове паразита, чтобы удалить его.

После этого вернитесь в круглый коридор. Вы увидите, что теперь ворота впереди закрыты. Пройдите направо и активируйте панель управления, которую находиться за аркой. Так вы попадаете обратно во двор дворца. Поднимитесь по ступеням во дворец, поверните налево и спуститесь по той же винтовой лестнице, которую вы использовали ранее. Доберитесь до комнаты с двумя телами. Используйте флакон с кровью на механизме перед телом слева. Это поднимет платформу, и вы окажетесь в центре дворца. Когда вы приедете, отыщите механизм на центральном подиуме и взаимодействуйте с ним. Вас ждет длинная и отвратительную кат-сцена с демонстрацией таинственного ритуала.

После ролика, вы возьмете под контроль два тела, который ранее накачивали кровью из флаконов. Вы сможете свободно переключаться между этими телами. С помощью одного из тел идите к месту проведения ритуала и заберите ваше оригинальное тело. Доставьте его к запертым воротам и встаньте там на платформу. После этого переключитесь на второе тело. Подниметесь по лестнице и взаимодействуйте с механизмом, который устанавливает на руку пульт управления для панелей. Получив улучшение, откройте ворота, используя панель рядом и отнесете тело главного героя вперед. После финальной кат-сцены, вас ждут титры. На этом прохождение Scorn завершено.

Комментарии: 0
Ваш комментарий