на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

На прохождение Scorn уйдет 6-8 часов, фоторежима не будет, системные требования для игры в 4K 60FPS

Ebb Software выпустила новый блог, в котором рассказывается о разработке хоррора от первого лица Scorn. В дополнение к подробному описанию OST и артбука, он также подтверждает, сколько времени займет полное прохождение. В зависимости от того, сколько времени занимают головоломки, разработчик оценивает от 6 до 8 часов, чтобы закончить игру.

При этом будет "разнообразие сред на разных уровнях". Тем, кто интересуется фото, возможно, придется довольствоваться снимками экрана — у Scorn нет фоторежима. Однако разработчик отмечает: "Мы сосредоточены на максимальном погружении игроков, поэтому наш дизайн пользовательского интерфейса относительно минимален". Это означает, что вы можете сделать несколько относительно чистых скриншотов игрового процесса.

Ebb Software также пояснила, что Scorn не является проектом ААА категории. "Это независимое производство и страстный проект! Хотя мы начали всего с 4 человек и с очень небольшим бюджетом, с тех пор мы выросли до того, что можно было бы назвать АА проектом".

Что касается оригинального саундтрека и артбука, которые будут доступны отдельно и в Deluxe Edition, первый предлагает два часа треков с Aethek и Lustmord в качестве композиторов. Цифровой артбук состоит из 192 страниц с концепциями дизайна, оружия, гротескных существ, бродящих по миру, и многим другим, а также лором. Посмотрите изображение с него ниже вместе с песней Aethek — Encapsuled.

Помимо этого были опубликованы системные требования для игры в 4K 60FPS.

  • OС: Windows 10/11
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600/Intel Core i7-8700
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 (8 ГБ)
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: 50 ГБ свободного места
  • Дополнительные примечания: SSD (твердотельный накопитель)

Scorn выйдет 21 октября на Xbox Series X/S и ПК.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

6-8 часов, за такой долго строй? Пффф, а разговоров то было

37

ДА , лучше по 30 часов мусора полнейшего играть, чем 8 часов но шедевра.

23

Ты бы заранее не рассчитывал на то, что это будет больше чем мусор. Мусор на 8 часов.

10

Лучше 12-15 часов хорошего геймплея чем 6-8 , ибо эти 6-8 буду на деле 4-5. Ну а если это был бы 30 часовой мусор, он бы и 8 часовой был бы.

-8

Ну так она и не стоит 60 баксов как бы. Игра скромных обьёмов, сделанная скромной командой. Не инди, но и далеко не AAA сегмент. Недавний Stray тоже долгострой, просто ему повезло издателя найти. Геймплея нет, но есть котик и отличный визуал с саундтреком, игра людям зашла. Думаю здесь может быть тоже самое, только зайдёт тем, кому подобная мерзость нравится(творения Гигера и тп.).

7

Круто что в игре саунд от Lusmord, будет я подписался на коллекционное издание Deluxe Edition, жду с нетерпением эту игру.

5

Короткий вместе с тем Scorn

3

на каждый час прохождения год работы потратили. по ходу вообще шедевр.)

2

вероятно да. я у них спрашивал сразу после появления странице в стим. касательно длсс и системников.

и наличие длсс они подтвердили. правда и насчет системников сказали что рекомендованные для 1440p а согласно последнему посту те же системники уже бац и для 4к.... так что хз чему верить. они конечно пишут что системники не финальные и игра может быть оптимизирована к релизу лучше. но я что то прямо сомневаюсь что можно оптимизировать так что бы с 1440 до 4к скакануть.

2

Вполне нормально для такой игры.

1

Потрясающе! Жду с нетерпением октября!

1

вот это значит можно, да? а голые сиськи - это ни-ни

1

В FullHD кто нибудь умеет переводить системные требования?

0

Я думаю 1070-1080 и может 1660 супер...

0

50 ГБ свободного места за 6 часов прохождения....

0

Системки, впринципе народные для современного пека гейминга. Не понимаю зачем только указывать было ssd.

0

бомбическая игруля будет

0

Очень жаль, что так мало! Ну оно и понятно, разработчик надеется, что игрок будет долго тупить на головоломках и тем самым растянет игровой процесс в разы

0

6 часов игры..?Пусть лучше вообще не выпускают.

-1

50 gb hdd а прохождение 6-8 часов

-4

И че? типа до этого не было схожего

2

блиин а че так мало ? =( хочется прям как скайрим =))

-4

линейная игра =/= опен ворлд рпг

0

еще бы в 2022 году игру на 6 часов... Тут думаешь - стоит ли тратить деньги на игру с заявленным прохождением в 20+ часов, а тут 6 - а по факту выйдет, как в старых например резидентах - 2 часа без спидрана, просто зная куда идти.

-9

не хочешь спешить, можешь это хоть на 20 часов прохождение расстягнуть

2

Уж лучше 6 насыщенных часов, чем открытый мир на 100 часов, где сюжетная линия искусственно растягивается дополнительными и очень скучными активностями.

5