на главную
об игре
SCUM 29.08.2018

Как узнать IP любого сервера

Не знаю, как у вас, но у меня с другом часто случается проблема, когда кто то из нас находит хороший сервер, но второй зайти туда уже не может, потому что: Он не может найти этот сервер в списке серверов, ни по имени, ни в поиске по ключевым словам, никак! И в Steam, как мы знаем в этой игре нельзя, ни позвать друга через систему приглашений, ни посмотреть информацию о сервере.

Что же делать в таком случае?! А вот что...

Когда кто то из вас на сервере, нужно свернуть игру и открыть Диспетчер задач, перейти на вкладку Производительность и внизу нажать на синюю надпись Открыть монитор ресурсов. После чего в нём нужно перейти на вкладку Сеть, развернуть панель TCP-подключения и найти в столбце Образ процесс SCUM.exe, где в поле Удалённый адрес будет IP сервера, а в поле Удалённый порт его порт! После чего их нужно объединить двоеточием и передать другу в таком виде, н-р: 176.57.168.3:28202 Другу лишь останется открыть пункт Сетевая игра в Главном меню и вставить IP сервера в поле Подключиться к IP-адресу и нажать ENTER

Поверьте - это проще, чем вновь и вновь искать сервера, каждый раз создавать персонажа заново, бежать в населенный пункт и проверять наличие и количество лута.. ну вы уловили цепочку). В других играх это тоже можно проделывать, например в Insurgency: Sandstorm - Steam не всегда верно выдаёт информацию о сервере друга и тогда этот способ также приходит нам на помощь..

+ ко всему так проще вести список избранных серверов, просто добавляем их в текстовый документ и по желанию составляем краткое описание, чтобы со временем не запутаться в этой куче, т.к. надо признать, - в обеих этих играх список избранных серверов работает через жопу. В SCUM в нём порой нет какого то сервера, а в Insurgency находясь на сервере, добавить его в избранное уже нельзя(.

Комментарии: 0
Ваш комментарий