на главную
об игре
Serious Sam: The First Encounter 22.03.2001

Ремейк Serious Sam

Поклонники шутера Serious Sam выпустили ремейк игры под названием Serious Sam Classics: Revolution.
Игра представляет собой обновленную версию первых двух частей Serious Sam, плюс новый контент — одиночные миссии, оружие и режимы игры. Разработчики оригинальной серии, хорватская студия Croteam, не только одобрила ремейк, но и курирует его разработку.
Изданием Serious Sam Classics займется компания Devolver Digital, известная по работе со многими независимыми проектами (Hotline Miami, Luftrausers). Сейчас игра доступна в режиме раннего доступа в Steam. До 7 мая игру можно купить со скидкой 50%.
Первая часть Serious Sam вышла в 2001 году. Главной особенностью игры стала стилизация под классические шутеры а-ля Doom: весь игровой процесс заключается в непрерывном отстреле инопланетных монстров, нападающих на героя в огромных количествах. Крайняя игра серии, Serious Sam 3: BFE, вышла в 2011 году. Как стало известно в марте, четвертая часть Serious Sam должна выйти до конца этого года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не ремейк, а скорее компиляция классических двух частей (First и Second Encounter) в одну игру с исправлениями багов, мелкими добавками и поддержкой Steamworks.

17

Я уже открывал шампанское, думал новый Сэм выходит.

15

Сяхоу Дунь Да ладно поиграй,забавная игра!

14

К тому же ремэйк доступен бесплатно тому, кто купил классический дуэт SS. AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Так можно и Doom BFG Edition назвать "компиляцией", "антологией".

10

Воу, бесплатно - это круто! Да даже если и покупать, 74 рубля за два эти шедевра - сущие копейки.

9

А я думаю чего это у меня новая игра доступна в стиме, вроде ни чего не покупал, а тут бесплатно )

6

Сяхоу Дунь Зря, зря, очень зря

6

Дак вроде же уже есть hd издания первого и второго пришествия или я что-то не догоняю?

6

Скорее бы новая часть вышла

3

SamNikeng1998 До осени информации о новой части можно не ждать. Croteam параллельно с Serious Sam 4 создают другой проект, совершенно новый.

2

Так были же переиздания первого и второго пришествия на новом движке, зачем же ещё раз выпускать то?! А так я жду 4 часть, Сэм рулит)

2

DarkBloodyZector Так там ничего не совмещали...

0

Не играл, не хочу и не буду.

-35