на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

Serious Sam: The Second Encounter "Serious Editor RUS V.1.2 Для Serious-Sam V.1.07 Beta V.1.08"


Serious Editor RUS V.1.2 Для Serious-Sam V.1.07 Beta V.1.08

Описание
Представляю вашему вниманию русскую версию первого SED для Serious Sam Second Encounter . Идею перевода взял от As-Dolg-a с playground.ru . Сразу же скажу , что я не сплагиатил его труды , а самостоятельно переводил редактор так скажем , с чистого английского холста . Заметил , что у As-Dolg-а перевод вышел неудачным , с вылетами и глюками ... А как же творить уровни , если их нельзя создавать ?

Переводил долго и нудно , в русской версии присутствует целых 90 % локализации (что до остальных 10 %, то в них остались только сообщения ошибок, пояснения объектов и некоторые другие , но надеюсь, вскоре я дополню локализацию уже до 100 % ) , что в принципе немного для переводчика . Но если бы вы знали, как нудно и тяжело вот так сидеть и вместо других дел только переводить да переводить ...

Примечания
1) Как уже было сказано выше, редактор переведен на 90%. До 100% не хватило локализовать лишь мелкие строчки пояснений объектов и тексты ошибок, на то есть две причины:
А) Строчек пояснений и ошибок слишком много, нужно минимум два полных дня на перевод. Возможно это будет в локализации v1.3
Б) Эти пояснения обычно мапперами в расчет не принимаются, так как ничем увы не помогают. А по изображениям (которые на панели редактора) уже ясно что к чему.
2) У некоторых пользователей бытует мнение, что локализаторы программ добавляют в них совместимость с Vista и Windows 7 (впрочем насчет Vist-ы я мало знаю). Увы, но это не так, я вот только перевел программу, но НЕ даю гарантий, что эта русская версия пойдет на "семерке". Только на х86 или х32 (аналогично и понятно, не так ли?)
2) Переведены "Советы дня". Кидайте этот файл из папки Data в архиве в папку Data игры.

Требования
Этот локализованный редактор для версии v.1.07 вашего Serious Sam-а, то есть только для второго пришествия. Не ругайтесь потом, что вы установили его в Первое Пришествие и ничего не изменилось. Это будет означать, что вы невнимательно читали описание к SED .

Установка русского SED
Для установки редактора вам нужно скопировать в папку Bin Serious Sam-a Serious_Editor_RUS.exe из папки Bin в архиве и две dll - Enginegui.dll и Gameguimp.dll (только если нужен полный перевод диалоговых окон), которые тоже в архиве и соответственно в папке Bin. С редактором дело обстоит проще, так как его не нужно заменять (он назван не просто Serious Editor 1, а Serious_Editor_RUS) , для dll создайте резервную папку с именем (или по вашему усмотрению, чтобы не запутаться) Eng . Если нужно удалить русификацию, из папки Bin Serious Sam удалите или переместите файлы Enginegui.dl, Gameguimp.dll и Serious_Editor_RUS.exe . Потом из вашей по умолчанию резервной папки Eng бросьте в Bin эти два файла . И все , все - все изменения сбросятся это поправил .

Главный тестер : алиби , или Mister.White

Надеюсь , вам понравится перевод = )

 

Понаписал вам тут пафосных букаф


Комментарии: 3
Ваш комментарий

мне говорят запуск не возможен так как отсутствует Engine.dll попробуйте переустановить програму

0