на главную
об игре
The Settlers: New Allies 17.02.2023

Объявлена дата выхода и закрытого бета-тестирования The Settlers

Ubisoft нарушила молчание вокруг перезагрузки The Settlers, объявив о закрытом бета-тестировании и дате выхода игры. The Settlers — это экономическая стратегия в реальном времени (RTS), восьмая часть франшизы. Игра разрабатывается Ubisoft Düsseldorf на движке Snowdrop Engine.

Дата выхода The Settlers назначена на 17 марта 2022 года и будет доступна на ПК в Ubisoft Connect и Epic Games Store. Что касается закрытого бета-тестирования, то оно будет проходить с 20 по 24 января 2022 года. Зарегистрироваться, чтобы принять участие в закрытом бета-тестировании, можно здесь.

Что касается игрового процесса, The Settlers уделяет большое внимание построению экономики. От сбора ресурсов до строительства зданий игроки возглавят одну из трех фракций — Элари, Мару и Йорн — по мере того, как они набирают силу и влияние.

Одно из уникальных нововведений игры — Инженер — единственный в игре гражданский юнит, которым можно управлять. Они понадобятся игрокам для строительства, разведки подземных полезных ископаемых для строительства шахт, расширения территории и транспортировки материалов на указанную территорию и за ее пределы. Помимо инженеров, ориентиры также составляют важную часть игрового процесса: на каждой карте есть разные ориентиры, которые служат областями испытаний, дающими различные награды.

Бой также является важным аспектом игры, поскольку юниты делятся на солдат, отряды поддержки и осадные отряды. Игроки также могут укреплять свою оборону, строя башни и другие оборонительные сооружения для охраны своей территории. Помимо адаптации своей боевой стратегии, игрокам также нужно будет спланировать, как они намерены продвигать свои силы в целом, с такими стратегическими решениями, как исследование улучшений и торговля ресурсами, прокладывающими путь вперед.

В The Settlers игроки могут пройти основную кампанию и познакомиться с сюжетом игры или принять участие в матчах Skirmish и Onslaught. В кампании игроки встретятся со всеми тремя фракциями, исследуя три разных биома. Режим схватки позволяет игрокам сражаться в матчах 1 на 1, 2 на 2 и 4 на 4 против других игроков или ботов ИИ. Третий режим, Onslaught, представляет собой режим испытаний для одного игрока с предустановленными условиями и ограничениями, добавляющий еще один уровень глубины игровому процессу.

По мере продвижения в The Settlers игроки могут открывать все больше и больше вариантов настройки, от возможности изменить свой профиль до возможности изменить внешний вид определенных зданий и построек. Все параметры настройки носят чисто косметический характер — единственное отличие, влияющее на игровой процесс, — это навыки игрока.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ого

Неожиданно, жду!

Только зарегаться не могу на бету.

3

Вроде RTS, а не TBS. Пока впечатляет

2

Она никогда не была TBS, к слову.

Это экономическая стратегия про производственные цепочки.

Ну и немного бои.

0

Спасибо подарок на др, но я чёт очкую за игру(

1

О Первая игра Юбисофт в которую хочется поиграть и даже этим занимается студия сделавшая 1 часть. Но всегда есть одно но- это Юбисофт...

1

Некогда не понимал эту серию игр, хотя и вырос на жанре Ртс, может просто рос на фентези ртс и нечто казалось скучным таун симом.

Но а в целом как была серия? были стоящие игры на уровне с Age of Empire?

0

В своё время кайфовал от The Settlers: Heritage of Kings, там и стилистика серьёзная и сюжет в уклон на драму и серьёзность, вообщем отличная игрушка.
Потом попробовал The Settlers: Rise of an Empire но чёт не зашёл, прям не о чём показался, хотя визуально игра выглядела красиво для своего времени.
Эту тоже обязательно гляну, мультяшный стиль конечно не прям но вроде она изначально такая и была тут я точно хз.
Короче попробуй может зайдёт. Я в своё время тоже тащился от RTC но AoE 3 вообще не понравился, как раз то что ещё не фентази да и местные постройки их внешний вид вызывал только отвращение, но потом уже не принципиально фэнтези стало и теперь поиграв в AoE 4 очень даже понравилась, хотя с прошлыми частями скорее всего уже знакомиться не буду

0

Ну АоЕ я скорей взял для примера, они просто тоже с уклоном в исторический ртс. Сам я тоже не осилил их, максимум прошел 1-2 компаний в АоЕ 2, мне больше нравится фентези аналог этой серий, Age of Mythology, и у Rise of Nation их Rise of Legend.

Может опробую для себя серию, ну или буду ждать релиза уже новой части.

0

Не заело их ремейки игр ДОС клепать ! Она мне еще в 1991 или 92 остоп******ла так что вспоминать тошно ! Эта , Цивка , И Вольф3д ,что еще там было ,,,, А вот серьезней и позлее Элита .. До сих пор чту ! Вот это РЕМЕЙК !

0

Помню в какую-то из частей залипал

0

Надеюсь в стиме будет - хотя бы в предзаказ

-3

Нет, только Юплей и ЕГС.

2

Остается надеяться что не облажаются (как с 3-4-й и далее частями). Пока только вторая версия остаётся неким эталоном для этой серии.

-4