на главную
об игре
The Settlers: Heritage of Kings 09.02.2005

The Settlers 5 - Gold Edition: Трейнер/Trainer (+14) [1.06.0217] {Servick}

Совет:
Если кому хочется слушать свою музыку в игре, выбираем свои файлы в формате мр3. Заходим в папку с игрой, у меня так
...\The Settlers - Наследие королей - Золотое издание\base\shr\music. В этой папке лежат файлы музыки в игре. Можете не много "поколдовать", а именно переименовываете свои файлы на те что лежат в этой папке. Не забудьте сделать резервные копии оригинальных файлов. Если снова захотите вернуть дефолтную музыку.

Читы работают на всех 3 -х играх, проверено на Window XP, 7x64
В комплекте: игра «Наследие королей», дополнения «Сага о туманах» и «Легенды»
Версия игры: В меню игры отображается как 1.06.0217
Инфо об игре:
The Settlers_5 - Наследие королей - Золотое издание
Год выпуска: 2007г.
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Blue Byte Software
Издательство: Новый Диск
Тип издания: Репак
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

Что нового:
1)Не требуется чит энжин
2)исправлена ошибка функции №1(Inf.HealPlayer) На первой карте, в освобождении "ключника" по сюжету не рушилась башня. В итоге сюжет не продолжался.

Проверил на двух разных "компах": Windows 7x64 & Windows 7x32 все нормально работает
3) Добавлены функции погоды. (только визуально, т.е. летом по воде так же не пройти, сделал только из -за того что дождливая погода не нравится. но оставил все 3 -и варианта лето, зима, осень(дождь))
4)Упорядочил функции

описание функций:
1) Numpad 1 - Inf.HealPlayer - Беск. жизнь героев и капитанов, а так же зданий.Здание могут разрушать, но если успеть нажать до того как разрушат на здание/башню моментально отремонтируется и перестанет гореть и уже будет не разрушаемое.Враги как и положено убиваемые/разрушаемые
2) Numpad 2 - NoReloadSkillHeroes - без перезарядки умения героев. (если нажали без включенного чита, придётся ждать когда зарядится)Очень удобная весч, особенно Ария (можно создать целую гвардию друзей), Пиллигрим кучу пушек, Эрик со своим круговым ударом, ток в путь валит врагов.
3) Numpad 3 - Inf.Resours => 100000 - Все ресурсы и золото не менне 100000 единиц
4) Numpad 4 - Inst.Construction - Моментальная постройка зданий, действительно быстрая ни как когда то скачивал трейнер, где на половину строилось здание и потом нужно было отключать функцию, чтоб достроилось.иначе вечно не достроилось бы, ещё и сервы должны были бегать и строить. В общем поганая функция была в том трейнере. Здесь серв нужен, только для выбора здания, выбрали здания щёлкнули куда надо поставить и всё, серв стоит на месте. А здания/башни можно ставить в любой точке. В общем одного серва достаточно.
5) Numpad 5 - Inst.Upgrade - Моментальный апгрейд зданий.
6) Numpad 6 - FastTechnologies - Быстрые технологии (в общем мудрил долго так и не добился чтоб моментально было, но тем -неменее быстро сделать получилось, на много быстрее чем задумано в игре...)
7) Numpad 7 - Inf.FriendTime - Беск. время друзей Арии, которых вызывает умением.
8) Numpad 8 - Inf.InvisblAri - Беск. нивидимость Арии
9) Numpad - - BackTime - перемотка времени миссии (уменьшение) до 0 не доводим. Секунд за 30 отключаем чит. Страшного ничего не произойдёт, просто время на экране будет показывать минусовые значения. Можно вернуть на + следующим читом.0 игра сама должна отработать.
10) Numpad + - UpTime - - перемотка времени миссии (увеличение)не поднимайте больше 60 минут.Просто сбросится минут на 10 -ть
11) Numpad 0 - StopTimer - Остановить таймер. В общем работает в связке с игровым временем. По этому желательно не перемещаться где воюют юниты. Хотя есть интересный момент. Если взять ГГ или юнита и в пределах видимости куда то направить, будет быстро перемещаться, если задать перемещиния и вне поля камеры юнит исчезнет..., проявится после отключения чита. В общем побалуйтесь поймёте. Просто игра может начать притормаживать, а так вылета не было.
Читы 12 и 13 могут пригодится в дополнениях: «Сага о туманах» и «Легенды»
12) Numpad / - FastBridge - быстрая постройка моста
13) Numpad * - Inf.UnitNaimit - Беск. наем наёмников.
Эти 3 -и функции работают,только визуально...
14) Numpad 9 - Inf.Summer - Беск. лето
15) Ctrl+Home - Rain - Беск. дождь
16) Ctrl+End - Winter - Беск. зима

Комментарии: 32
Ваш комментарий

на вин10 не работает. возможно потому что для запуска игра на вин10 используется специальный кряк.Servick есть вариант разобраться? или кряк роли не играет? лаунчер тоже другое имя имеет нежели оригинальный ярлык

1

Sana Lis Вин 10 может и вин 8 не пойти, там уже малёхо другая система. Но возможно что у тебя просто исполняемый файл по другому обозван. В общем должен называться "settlershok.exe", если по другому переименуй. Иначе трейнер к процессу игры не подключится... . Находится в папке с игрой (не ярлык) у меня к примеру вот как . D:\Games\The Settlers - Наследие королей - Золотое издание\bin\settlershok.exe Yrrrk, а так там все функции работали норм, просто какие то не особо нужны.

2

Sana Lis кстати как вариант можно попробовать скачать откуда я качал... . Если над я тебе торрент дам, ну скачаешь с ядиска, а то я не помню с какого конкретно сайта качал. Просто раньше рутрекер, рутор, А сейчас их кучу приходится обегать, чтоб найти норм репак.

1

Sana Lis А так ты переименуй, всё что до .ехе можно переменовывать смело. В общем переименуй файл как тебе выше написал, правда если версия другая может вылет быть... .

1

Sana Lis Кстати кряк я думаю тут не причём, он же не изменяет логику игры... .

1

Sana Lis В общем не знай мож чего и наколдуешь на 10, я б сделал на 10 -ке, но её проблемно поставить. Там над с MBR в GPT ЖД переводить, в общем лень, эт сток инфы перекидывать. Вот держи ссылку на таблицу. Может, что и на колдуешь.. https://yadi.sk/d/P4BhSUjkAmCTIA

1

Мне понравилось(проверил до 7 кнопки) .Работает.Благодарю за труд.

1

Yrrrk На счёт кнопки на карту я как то даже и не задумывался, оно в принципе даже и мне как то не требовалось, хотя можно конечно поглядеть потом. Мне больше всего нужно было чтоб быстро строились здания, ресурсы, апгрейд. А остальное так остальное просто как сопутствующие. Особенно нужно было, чтоб быстренько башни ставились и апгредились быстро. Чего я и добился, что только серва выбрал и всё махом ставишь и апгрейдишь. Не то что скачивал когда то давно трейнер, сначала понять не мог вроде башня построилась на половину и всё, потом уж функцию отключил она и достроилась В общем очень кривой чит был и сервов гонять надо было. В общем решил сделать свой более нормальный. И получилось вот так в обще удобно стало играть, так то делал для себя. Но потом думаю мож кому тоже эта игра нравится, почему бы не поделиться?! В общем не за что, рад что понравился. Кстати скажи какая у тебя версия Windows. Просто получается ты тоже протестил трейнер. Мне вот интересно почему на 10 -ке у человека не пошёл трейнер...?..

2

Yrrrk Я чёт сразу не понял, ты про карту то, чтоб туман войны убирался. Я хотел сделать, но чёт потом подумал особо и не зачем, ну в общем пытался, скажем не то что очень геморно. Попробовал, с 1 -го раза не получилось на адрес выйти, ну и плюнул, не стал возится. Потом может будет настроение погляжу... . Мне просто важнее функции были те что описывал выше. Кстати с башнями теперь не такая уж проблема. Я просто когда много героев, или сервов много делаю, включаю чит здоровья и в разные стороны отправлял. Основной туман убирался, ну и башни уже ставишь на много дальше друг от друга, их всё -равно апгрейдить моментально можно. В общем не принципиально, с этими читами на много веселей и так стало играть. Кстати пробовал начинать в другие части, чёт не понравились. Нет этой атмосферы которая в основной игре, просто озвучка здорово сделана, а дополнения уже не то. Хотя одна часть ещё ничего озвучена, а вот 3 -я там уже всё один раз всего прошёл и всё.

1

Тренер вроде как шикарен, но на компе вин 10, решил по ностальгировать думаю дай пройду снова сюжет. А репаки старые пишут типа не пойдет не поддерживается давай искать патч для десятки, нашел установил попутно нашел твой тренер, но он не работает от слова совсем) а после просмотра возможностей трейнера со старым багнутым бегать уже совсем не то)

0

Точку тож ни в коем случае не убирай .ехе

1

Проверил 11 пунктов - всё чётко работает. А нельзя ли добавить кнопочку - открыть карту? Было бы удобно. А то пока понаставишь эти башни(чтоб была видна карта) куча времени пройдёт.Спасибо за трейнер. Хорошая работа.

1
Servick написал: вроде башня построилась на половину и всё

Тоже играл с ним.Неудобно.

1

P.S. Кстати не написал, на сервах тоже работает чит здоровья. Он ток не работает на простых солдатах. Но я их и не создавал, я в меню казарм ток капитанов делал, и места меньше занимают и креначат нормально всех, и не погибают... Надо вот как то сочиниться 10 -ю виндовс поставить на один из компов, а то не удобно проверить проблемно. А то Sana Lis написал, что не работает, а у меня сразу не получилось ответить. И вот сейчас чёт не отвечает, я вроде посоветовал, но не знай пробовал, или нет?..

1

Servick Servick, я попробовал твоим способом, но он не работает вообще. Я пытался переименовать, не удачно получилось. При этом я подтверждаю, что на 10 не работает твой трейнер. Только работает кнопка Num2 и больше никакая. Постоянно идёт "ё-ё". Короче трейнер работает, но функционал очень ограничен. Может дашь инструкции изменить трейнер. Ведь у тебя есть исходный ключ тренейра, может мне будет легче это сделать, если ты передашь его. Просто все попытки уже исчерпаны и способов практически не осталось.

1

Servick Ты можешь сделать трейнер для the settlers 7?

1

MakStar30 Смочь думаю смог бы, вот ток я ставил игры другие части после этой игры, в общем ни одна не понравилась. Даж не стал заморачиваться искать там что то, просто удалил минут через 10, эта часть 5 -ая сразу как то понравилась. В неё как то не раз уже играл, а другие тож пробовал ни одна не понравилась... .

1

Servick А это очень сложно делать трейнер для the settlers?

1

Ну как сначала надо найти адрес для функции, в общем иногда можно убить весь вечер чтоб найти адрес. Эт же не как в нете туториалы на простой адрес нахождение. А скажем адрес не известен, ни полосок ничего в обще на экран не выводится. Вот и представь сложно, или нет. Ну и так потом ещё надо проверить как работает. В общем может и не один день уйти... . Просто я для себя делаю и потом делюсь. Так как обычно иногда нет функций, которые мне бы хотелось чтоб были... . Вот и делаю, ну и думаю, что может ещё кому пригодится... .

1

работает только num2, хотя у меня виндовс 7

1

Максим0900 Вероятно версия игры другая.

1

Почему-то работает только ctrl+end и ctrl+home Видоус 7, 64 бит, версия Settlers нужная, такая же, как и указано в инструкции

1

win 10, запускаю игру, запускаю трейнер и после игра ломается черный экран но все звуки остаются, трейнет тоже реагирует на кнопки. Где можно поискать проблему?

1

Слушай, а возможно или можешь ли ты сделать чит на бесконечном количество жителей в деревенском центре?

0

danilatr А для чего это нужно, там и так хватает жителей. Я в обще обходился с этим трейнером одним городским центром. Войска создавал, только капитанов включал бессмертие и всё. И отряд меньше места занимает.

0

Вот ссылка на работу трейнера https://yadi.sk/i/xz0zI8NpIF2GPQ (основные функции и трейнер предыдущий +11, а в этом только функции добавлены, а так никакой разницы). На музыку внимание не обращайте, просто надоела дефолтная... .

0

Спасибо большое ,прям помогли сильно ,теперь игра не запускается вообще на виндовс 10,изменил так же файл bin на файл exe ,как вы и писали ,знал бы ,что сломанная программа ,то не качал бы

0

Добрый вечер! Чтот не пойму где я писал.., чтоб изменить файл bin на файл exe? Я, если и писал, то по поводу названия исполняемого файла "settlershok.exe", да и то про расширение я на оборот писал, что его трогать нельзя.., а тут вообще файл игровой, который никаким боком к трейнеру не относится.. . Если не знаете, что делаете, лучше вообще ничего не изменять и конечно обязательно делать бекап (резервную копию) того -что изменяете... .

0

не пашет,либо вылетает как только что то меняет....

0

Переделал под патч для современных систем, если название вашего exeшника игры - "settlershok_w10cu.exe", скачивайте эту таблицу: https://disk.yandex.ru/d/9pxrfJgy2jEyTw

Спасибо, SerVick, наконец-то пройду игру детства с нормальной таблицей. В детстве постоянно раздражало, что в хороших миссиях был лимит на юниты. А я из тех людей, что очень любят застроиться и затариться огромной армией даже в небольших миссиях, чего игра сделать не позволяла.


P.S.
Удалил в таблицы структуры из data dissect'a, а то они больно много занимали

0

все клавиши не рабочие, курам на смех, а не трейнер. Есть у кого нормальный трейнер, а не всякие там таблицы, которые простому обывателю не понять как запустить?

0