на главную
об игре
Seven Souls Online 30.06.2010

Семь вопросов о "Седьмом элементе"

Любителям помахать чем-то тяжелым и наколдовать нечто смертоносное, не углубляясь в отыгрыш роли, в нынешнее время есть из чего выбирать. Но угодить всем и сразу непросто. Многие тяготеют к свободному PvP, однако особо капризным игрокам вдобавок подавай еще и детализированных персонажей, и эффектную анимацию в бою. И чтобы пейзажи были на уровне. И Хорадрический куб, как в Diablo, чтобы ремесленничать на привале. И развитую систему гильдий. И мир с историей. И каких-нибудь веселеньких звериков прибавить, чтобы не так кроваво было& Можно? Нужно! Динамичная онлайновая ролевка «Седьмой элемент» пытается угодить в хорошем смысле этого слова как можно большему числу поклонников фэнтезийной бойни.

Где мы?

Вы решились десантироваться на планету Нейя, чтобы бок о бок с тысячами таких же новобранцев избавить далекий мир от мажьего произвола? Тогда хорошенько разомните пальцы и выдохните несколько раз. Мир «Седьмого элемента», переживший несколько катастроф, живет в таком ритме, что другого шанса на отдых у вас может и не быть. Поначалу он кажется относительно приветливым, но стоит покинуть столицу и песочница сменяется суровым полем боя, кишащим кровожадными чудищами, которым жуть как хочется отведать плоти игрока и закусить его же опытом.

є Дружеское PvP под открытым небом. Похоже, синеволосый красавец сейчас схлопочет от нашей боевитой мадам.

Что происходит?

Во многих MMORPG сюжету уделяют преступно мало внимания. Квесты пишутся наспех для того, чтобы хоть как-то мотивировать игроков. Однако сценаристы «Седьмого элемента» подошли к истории мира серьезно. Если в двух словах, много веков назад на Вавилоне спутнике Нейи случился страшный катаклизм. Маги в попытке обуздать силы шести элементов (огонь, вода, воздух, земля, дерево и металл) разгневали природу. В результате катаклизма многие жители города Надин оказались на Нейе. Здесь маги все-таки сумели подчинить своей воле шесть элементов и с их помощью изменили климат суровой планеты.

Однако со временем элементы вырвались из-под контроля. Чтобы спасти Нейю от разрушения, правитель Надина был вынужден принести своих дочерей в жертву и разбудить новый, седьмой элемент жизнь.

Много воды утекло с тех пор. И вот маг Элизион снова одержим идеей подчинить силы стихий. Он рискует уничтожить Нейю, и помешать ему способны лишь герои Восточной империи, то есть мы с вами.

є По умолчанию вам выдадут заготовку писаного красавца с восточным налетом. Но советуем хорошенько подумать перед актом творения а нужна ли вам подиумная модель? Возможно, лучше создать уродца и ходить с ним в психологические PvP-атаки?

Кем быть?

Игроку на выбор предлагают три класса персонажей. Воину доступно три оружия на выбор: меч, топор или глефа. Он силен и живуч. Может отвлекать внимание монстров от других персонажей и чаще всего берет на себя роль танка. Оружие, доступное охотнице, когти, кинжалы и лук. Этот класс преуспевает в нанесении высокого урона по одиночным целям. Ну а маг в совершенстве владеет косой, клинком и зазубренными дисками. Он больно бьет по всем подряд, но уверенно хлипок.

Каждому типу оружия соответствует отдельная ветка умений. При этом никто не запрещает использовать сразу несколько видов оружия: быть, например, скрытной охотницей с кинжалами и время от времени переключаться на когти, больше подходящие для агрессивного стиля боя.

Кстати, в игре нет классов поддержки. Вообще. Забудьте об узкоспециализированных лекарях. Каждый лечит себя сам!

є Все как в песенке: красный монстр стоит и насвистывает дырочкой в правом боку.

Чем заняться?

«Седьмой элемент» не пытается делать ставку на революционные новшества. Опыт в основном дают за квесты начиная рядовыми поручениями на манер «убей столько-то врагов», «собери таких-то вещей» и заканчивая уникальными миссиями. Для получения последних вам нужно активировать особые предметы, разбросанные по миру Нейи. Награда за выполнение подобных заданий очень хорошая, а это дополнительно стимулирует изучать мир игры. Само собой, в «Седьмом элементе» есть и инстансы, и различные ежедневные события.

Любителям же ремесел придется поближе познакомиться с Кубом. Это альфа и омега создания предметов в игре. В Кубе предметы соединяют, разбирают на материалы и даже копируют. Поэтому обладатели редких ремесленных рецептов редко испытывают проблемы с финансами. Но как добыть эти драгоценные рецепты? Или купить у опытных игроков, или проводить долгие и кропотливые эксперименты. И когда лишний мусор, перегружающий инвентарь, вдруг превратится в редкий предмет, вы почувствуете, что такое лавры настоящего исследователя.

є Медитируя, бойцы реактивно исцеляют тело и душу. Очень ценно среди агрессивной фауны Нейи.

Как насчет PvP?

Получив двадцатый уровень, игрок при желании может напасть на любого персонажа из категории «от двадцати и старше». Исключение составляют только игроки, принадлежащие вашей гильдии. Нельзя нападать и в городах это безопасные зоны.

При убийстве другого игрока цвет имени вашего персонажа изменится в зависимости от количества PK-очков (желтый, оранжевый, красный, черный). Кроме этого игрок получает определенные штрафы. Если статус PK большой, убийца, наказанный другим игроком, может потерять деньги, предметы из рюкзака и даже надетые на персонажа вещи. Традиционно убийц игроков не очень-то жалуют законопослушные герои. Так что жизнь у PK не сахар. Нужно быть очень смелым и сильным (или глупым), чтобы настраивать против себя большую часть игроков на сервере.

То ли дело честная дуэль. В отличие от ПК, в случае победы в дуэли игрок не получает никаких штрафов. Наоборот, победителю достаются очки дуэли, которые влияют на его рейтинг убийств. Заядлым дуэлянтам в качестве награды выдают ордена: чем больше очков дуэли набрано, тем лучше орден. В городах, к слову, устраивать дуэли не запрещено.

Ну и какая же современная MMORPG обходится без гильдейских баталий? Вот и «Седьмой элемент» не обошлась. Сильные гильдии ведут войны с соперниками, заключают союзы, хитростью и обманом переманивают сильных игроков друг у друга.

По достижении второго уровня гильдии лидер может объявить войну другим кланам. Также гильдии могут принять участие в PvP-турнире «Потомки небес». Победители получают Знаки войны, необходимые для усовершенствования гильдейского функционала и прибавки к характеристикам, действующие на всех членов организации.

є Наш противник нечто среднее между черепашкой-ниндзя и Големом из «Покемонов». И у таких чудищ есть свои аскеты.

А не надоест?

Есть в игровом процессе «Седьмого элемента» несколько интересных особенностей. Например, в ходе геноцида монстров вы набираете очки комбо. Шкала комбо появляется каждый раз, когда вы начинаете атаковать противников. Если пауза длится больше 15 секунд, она исчезает. Максимальная комбо-цепочка символичные 999 ударов. Комбо-очки дают бонус к показателям атаки героя. Помимо прочего, на восьмом уровне появляется особое умение «Гнев небес». Урон, причиняемый им, напрямую зависит от количества очков комбо.

Когда еще одна отдельная шкала шкала гнева заполнится, вы сможете в любой момент активировать особый боевой режим. Герой превратится в настоящего демона. В этом состоянии боец наносит огромный урон, буквально разрывая монстров в клочья. Подобные встряски здорово оживляют игровой процесс.

Также от рутины отвлекают несколько мини-игр. Например, джекпот. Очки джекпота начисляются за убийство монстров и выполнение квестов. Когда придет время испытать удачу, игрок может выиграть зелье, восстанавливающее здоровье, крупную сумму или некоторое количество опыта. Пустячок, а приятно.

є Под определенным углом местные сурикаты выглядят совсем как резиновые.

Что еще полезно знать?

За выполнение задания, убийство монстра или выигрыш в лотерею вы можете получить специальный орден. Орден особый артефакт, который дает персонажу титул, а также повышает различные характеристики и навыки вашего персонажа. Опыт, получаемый за ликвидацию монстров, накапливается в ордене, носимом героем. С получением уровня ордена бонусы увеличиваются.

Также у каждого героя «Седьмого элемента» есть Книга элементов, куда складываются карты элементов. Каждая карта существенно улучшает характеристики персонажа. Всего в «колоде» 51 карта, каждая «прокачивается» вплоть до третьего уровня.

Существует два типа карт активные и пассивные. Пассивные дают постоянный эффект. Активные карты действуют, когда их «включают». Каждые два часа вашему персонажу выдается определенное количество карт элементов (чем выше уровень, тем больше карт). Еще картами можно торговать, а можно соединять их друг с другом, создавая новые образцы или улучшая уже имеющиеся.

* * *

А еще в «Седьмом элементе» есть веселые и безобидные сурикаты. Чтобы не так кроваво было. Их, правда, тоже можно беспощадно убивать, и никто нам ничего за это не сделает&

Словом, меч в зубы и добро пожаловать на Нейю!


black">РЕЙТИНГИ ХР:

Геймплей, интересность: 7/10

Графика, визуальный стиль: 6/10

Ролевая часть: 7/10

Атмосферность: 6/10

Интерфейс, управление: 7/10

Продуманность игровой механики: 6/10

ОБЩИЙ РЕЙТИНГ: 7

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Опять корейцы руку приложили..Тьфу,ненавижу mmorpg.

0
0

автор школьник, харе уже копировать статьи с игромании

0

Восьмой вопрос: в это уе.ище кто-нибудь играет?

0