на главную
об игре
Blade of Darkness 20.02.2001

Blade of Darknes

народ, это игрушка хоть и старая, но это лучшее во что я играл где можно порубаться на мечах, прошёл неоднократно :)).
если у кого есть вопросы по прохождению пишите, отвечу. ну а если кто знает подобную игрулину буду очень рад если напишите

Комментарии: 23
Ваш комментарий

прошёл часов за 6 светом, потом прмерно за столько же тёмными силами, эта игрулина слишком похожа на аркаду, слишком всё просто :((
В Blade of Darcnes были разные комбо, всякие шняги подбирал, дохрена оружия, опыт набирался, ну просто СУПЕРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!, я его прошё за всех героев

1

Прошел игру вчера. Ощущения во время прохождения разные. С одной стороны игра действительно очень интересная: расчлененка просто супер, подобной расчлененки я нигде не видел, если при завершающем ударе попадаешь по конечности, то она и оторвется, если задеваешь уисть правой руки, то именно она и оторвется, если ногу, то нога(жаль только, что конечности не могут быть отрезаны случайный образом, а только когда отнято все здоровье у врага, к примеру в бладрейн 2 у минибоссов можно было все здоровье опустить до нуля случайно отрезав конечность), музыка очень атмосферная и красивая, уровни интересны и хорошо проработаны(в плане обстановки), сюжет простенький, но тоже неплох, многие сцены надвижке игры сделаны круто, графика хорошая, особенно тени. С другой стороны очень часто во время игры хочется раздолбать мышку и плюнуть в монитор; игра создана для хардкорщиков, порой 2 орка могут зажать в углу и зап*здить(вообще в замкнутом пространстве играть очень сложно) лучше чем любой босс, во время выполнения комбо можно тупо промахнуться, многие комбо у оружия просто бесполезны, т.к. просто не могут задеть врага, или выполняются медленно и враг успевает ударить тебя, и начало выполнения комбо просто прервется(вообще это бесит, прервать выполнение комбо у врагов нельзя, а у тебя они могут), мало зелий на многих уровнях(на некоторых их наоборот с избытком), ладно хоть есть меч королевы, высасывающий здоровье у живых врагов, очень легко свалиться в пропасть(и этих пропастей в игре просто за*бись, правда враг тоже может свалиться в пропасть, но иногда это тебе какраз и не надо, ты вот почти добил босса, еще пару ударов, а он свалился вниз и очков опыта не дали), кривое увертывание в сторону, и куча мелких(и не очень) багов и недоработок(например когда луч от меча Иоанны натыкается на невидимую стену от неровной поверхности пола, и врага не задевает). Игра очень интересная и в плане нарезки врагов очень веселая, но вот оптимизации ей очень не хватает, сейчас многие игроки просто забьют на игру из-за этого. Очень бы хотелось, чтобы эту игру выпустили на новом движке и более оптимизированную, ей бы цены не было. Играть советую тем кто любит сложности и легко вытерпит все вышеперечисленные мной недостатки(а их там на самом деле будет еще больше, я просто указал основные) или читерам, которые любят хорошую резню приправленную замечательной атмосферой и вообще настоящим приключением.
P.S. Мне вот интересно, как выбрался игрок в кузнице Шатры из лавы после победы над огненным големом? Ведь персонаж оказался по сути в ловушке, кругом лава. он стоит на каменной плите(которая по сути должна утонуть, ну может и нет, если лавы на дне мало, но я в этом сомневаюсь), а вокруг высокие стены и вроде как не выбраться=) Жаль не показали.

1

Хорошая игра ... для пианистов :) Хорошо пальцы разминает. А вопросов по игре вроде и не возникало. Все в ней просто. За искл. комбо. :)

0

Мде что и говорить - лучший слэшер всех времен на PC. Эх, вот сделали бы римейк на крутом движке...

0

да игра была крутая.... да в принципе и щас крутая :) а что вам господа в имеющимся движке не
нраица? по моему очень хорошо выполнена игра света и тени...
помню я раньше за дядку играл... далеко прошел... но не до конца... а щас хочу поиграть
там глюк какой то когда запускаю.... обидно... :(

0

Глюк - ускоренные движения и т.д. Я несколько раз входил-выходил, пока нормально не становилось.

0

против этой игры я ничего не имею, но жуть просто как охота поиграть во что-нито подобное, всякие конаны, темпл оф кнайт, это всё батва полная

0

что нибудь подобное? попробуй энклейв! супер игрушка! на каждый уровень
можно выбирать перса... имеются две камапании за темную и светлую стороны...

0

я про энклэйв писал в прошлом письме :))

0

Так, мистер Слепой...давай помогай...
Короче застрял я в такой круглой крепости...не знаю, как пройти дальше...в её центр...
Там есть два хода...один верхний...по мосту..., но как открыть ворота...не знаю...
второй подземный...по грудь в воде...там решётка открывается, но изнутри...
Как попасть в нутро...???
Заранее спасибо...надеюсь на помощь...

0

Ээээээйййй!!!!! Обещали ведь помочь... Игра стоит...

0

тама где ты застрял, есть две комнаты с водой, в одной из них лежит ключ, когда замочишь всех нежитей.
мочить их помойму надо справа, тама и возьмёшь ключь, а слева откроется дверь, тама будет еще один ключ, но это газовая камера, так что бежать надо быстрее. :))


если не все объяснил, то пиши лучше на мыло в рабочее время krylov@roscreditnn.ru

0

Где найти последний варварский меч и вторые доспехи. Вроде как в "кузнице Кшатры" но всё облазил разными персами так и не нашёл.

0

Мр.Слепой...это ты мне не о том месте ответил... Там никаких комнат с водой нет...и монстров, акромя охранников и двух орков не было...
Там такая круглая крепость...Внешний периметр я зачистил..., а во внутренниий...через мост - ворота...попасть не могу...

0

Olorin, вот на этом сайте впринципе все прикольно описанно,но про твой вопрос тама ничего нет, а броня лежитт после того места где рассказанно про "большую зверюгу" и колонны, 6на самом деле его убить очень легко :)), поднимаешься выше и тама где то есть секретная комната с большим скоплением оружия и доспехов для различных героев http://gameguru.ru/cheats/solution/blade_of_darknes_16.html

0

Для варвара только одни доспехи существуют.

0

pres777, если мине не изменяет память , то двое. но это самый карявый герой которого можно было выбрать :)),
самое реальное это играть за Яамазонку, хотя это и задевает моё самолюбие. просто она очень быстро отпрыгивает в сторону, и комбо у неё наилегчайшее вверх;влево+вправо, потом сразу прыжок в сторону.

0

Playshner, ты впринципе тоже могёшь посмотреть на этом сайте, который я указывал выше.

0

Народ где найти доспехи для варвара?если можно то по подробней скрины тож приветстуются )

0

мистер слепой ты вот писал про большую зверюгу с секретную комнату где много оружия и доспехов там есть ченить на варвара? если есть то че это за уровень?

0

Самый корявый герой не варвар, а гном

0

Не-е, ребята нишиша гном не корявый. Он просто сложный. Удары то у него самые быстрые и он в ладах со всеми одноручниками. А в конце игры корявой становятся пресловутая амазонка. Она шашкой Йяны махать не умеет.

0