на главную
об игре
Shadow of the Colossus 18.10.2005

Sony выпустила рекламу Game Boost для PS5 - поддержку функции может получить Shadow of the Colossus

Компания Sony Interactive Entertainment выпустила новый ролик консоли PlayStation 5 с рекламой функции Game Boost, улучшающей работу игр с PS4 по обратной совместимости.

В отличие от FPS Boost на консолях Xbox Series X|S, решение Sony требует выпуска для каждого проекта специального патча. При этом самое интересное, что в видео кроме God of War и Ghost of Tsushima, уже получивших повышенную частоту кадров через Game Boost, был включен ремейк Shadow of the Colossus, для которого такое обновление пока не выходило.

Возможно, в скором времени проект добавят к списку игр с поддержкой буста. На данный момент в него входит всего 11 тайтлов.

Также у Game Boost теперь есть собственный логотип. Выглядит он так:

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Смысл рекламировать технологию которая по сути ей не является, просто патчи для игр. Тут нужно признать что у макрософт с обратной совместимостью все на две головы выше.

10

Я читал умозаключения DigitalBoundary по поводу патча для Ratchat & Clank - да, это патч, но он сделан так, что он не пересобирает ресурсы самой игры, и потенциально его можно "накатить" на все игры. В целом, я не считаю Sony тупыми, и думаю они выкатят потом или патч на много игр, или какой-то специальный режим, типа того, что был на PS4 Pro.

5

не обращай внимание тут все адепты сидят с коробками и топят сони ибо им чуждо знать и противно, что делает сони! а они как всегда делают тихо себе спокойно по немного но качественно.

0

Отлично если бы это будет так, но уже прошло много времени с момента релиза ps5, а игр с увеличенной частотой кадров не так уж и много.

0

ну майки обратку юзают с прошлого поколения и опыт есть. сони пока развивает, сегодня 4 игры, на следующей неделе 8 и глядишь к концу году все игры прошлого поколения да и в 60фпс запустят .

так то и майки сразу не на все игры обратку сделали и вроде до сих пор не 100% игр.

2
Комментарий удален
Sony выпустила рекламу Game Boost для PS5 - поддержку функции может получить Shadow of the Colossus

Sony вы бы уже не позорились своим жалким Game Boost для 4 игр!

Позор!

У Microsoft 50+ игр в режиме Game Boost, берите пример Sony!

3

в отличие от Майкрософт где за счет того, что режется графика и разрешение для увеличения буста, сони выпускает патчи не ломая картинку и не режет разрешения, лучше уж 4 игры с бустом чем куча игр с низкой графикой, сам проверял на коробке сериес ИКС отвратительно сделанно, более буст запускать я не стал играть в такое откровенно г... играть не возможно!

0

в отличие от Майкрософт где за счет того, что режется графика и разрешение для увеличения буста

Спойлер
-1
Комментарий удален

В стартовую линейку FPS Boost вошли Far Cry 4 (1440 на 1080, без повышения разрешения), Sniper Elite 4 (1080p без повышения разрешения), Watch Dogs 2 (900p без повышения разрешения), UFC 4 (900p на Series S и два режима на Series X — 1080p и 1800p), New Super Lucky's Tale (1080p на Series S и 4K на Series X).

Far Cry 4 теперь работает на Series X и Series S в идеальных 60 FPS без просадок, но разрешение осталось на уровне Xbox One S, пусть и качество картинки немного помогает улучшить сглаживание, используемое Ubisoft.

Sniper Elite 4 держит ровные 1080p 60 на Series X, а вот на Series S в некоторых сценах есть просадки до 50 FPS. Так или иначе, на обеих консолях игра работает намного лучше, чем раньше — Xbox One S не могла удержать даже ровные 30 FPS.

Watch Dogs 2 теперь работает на Series-консолях с идеальными 60 FPS. Правда, игру не успели обновить для Xbox One X, так что разрешение низкое — 900p.

UFC 4 на Series S теперь работает в ровных 900p 60, а на Series X — либо в 1080p 60, либо в 1800p 60. Как ни странно, режима 1080p 120 Гц не появилось — это значит, что каждую игру действительно настраивают вручную, а не банально удваивают значения фреймрейта. FPS увеличивается даже в кат-сценах, чего на Xbox One X не было.

0

это твоя супер технологичная консоль 1080 р я сам лично проверял на FAR CRY, в такую графику стыдно играть, у меня комп с лучшей графикой стабильные 60 фпс выдает в 2 К на ультра настройках

-1

Это намного лучше подход, чем 120фпс в 720р. Да обратка у майков лучше, но и работают они над ней с 2016 года. Мне ещё нравится как сони начала завозить игры по подписке для PS5. Контрол и Врекфест реально хорошо адаптировали под консоль и геймпад.

1
Это намного лучше подход, чем 120фпс в 720р.

Это в БФ4, в БФ1 уже 120фпс в 1080р. Впрочем на XOSX та же ситуация.

0