на главную
об игре
Shadow of the Colossus 18.10.2005

Переиздание Shadow of the Colossus - не простой ремастер, а ремейк, напоминают разработчики

Вы ещё не осознали, каким ошеломительным будет Shadow of The Colossus для PlayStation 4? Для особо непонятливых Buepoint Games и Sony смастерили свежие ролик и текстовый материал, посвящённые обновлённой версии.

Сотрудники Bluepont вновь делают акцент на том, что графика в Shadow of the Colossus подверглась капитальному ремонту. Авторы называют свой проект не ремастером, а полноценным ремейком — настолько заметно преобразилась картинка. Никаких хитрых целей девелоперам формулировать не пришлось: они сразу решили для себя — игра просто должна выглядеть красиво.

Несмотря на то что Shadow of the Colossusпостарались осовременить, создатели повторяют, что прилежно следовали духу оригинала. Взять, например, управление. С одной стороны, его улучшили для искушённой Uncharted и Horizon: Zero Dawn аудитории. С другой — в настройках можно включить классическую схему. Из уважения к первоисточнику некоторые детали не стали трогать вовсе — например, Вандеру по-прежнему нужно остановиться, чтобы выстрелить из лука.

Если помните, на PS3 игру также переносила Bluepoint. Теперь у студии появился шанс исправить недочёты того ремастера. Одна из них прокралась в бой с третьим колоссом — он стал сложнее из-за повышения частоты кадров.

Shadow of the Colossus добредёт до PlayStation 4 6 февраля.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В техническом то плане ремейк, а вот в плане сценария/сюжета если точь в точь, то всё же просто ремастер

4
WarCraf4er написал: В техническом то плане ремейк, а вот в плане сценария/сюжета если точь в точь, то всё же просто ремастер

ремейк вообще то не означает, что игра обязательно должна быть переделана в других аспектах, и не важно дословное это повторение или нет, это и есть ремейк во всех смылах, так что не неси чушь, для начала узнай значения слова ремастер, а не умничай в пустую, забавно значит когда я играл в Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary и т.д. это были не более чем ремастеры? а ну ОК

специально для одаренных

Ремейк -это обновлённая переизданная версия оригинальной игры. Обычно ремейк имеет то же название, сюжет, геймплей, что и оригинальная игра, но при этом часто улучшает некоторые аспекты игры, такие как графика, звук, интерфейс пользователя. Иногда ремейки улучшают геймплей, добавляют новые уровни, персонажей. В редких случаях, ремейк открывает дополнительные сюжетные ходы, не раскрытые в исходной игре.

4

hi-hat Ремейк и что он из себя представляет Термин "ремейк" переводится как "переделка". И тут возникают некоторые вопросы. Википедия говорит, что это переиздание игры, где часто изменяется графика, звук и GUI. Часто не означает всегда, ведь так? То есть, называя игру ремейком, разработчик может выпустить свое творение на другой консоли без изменений? Что-то не клеится, верно? Ремейк не должен полностью повторять оригинал (и тут все та же википедия противоречит сама себе). Это есть переосмысление прошлых версий и дополнение их своим, новым контентом. Вот это уже понятие верное. Вот тут наглядно расписано разница эти терминов ,ремейк и ремастеред , а не первое что википедия предлагает http://www.playground.ru/blogs/resident_evil/remejk_ili_remastering_v_chem_raznitsa-152616/

-2
Lightning. написал: Извини, но ты что, совсем тупой? Здесь модели новые, новые анимации, новые текстуры, новый свет, добавлены все современные графические эффекты, переделаны две музыкальные темы и переделано качество всего звука. Сходи к окулисту, если на этих двух картинках отличия только в разрешении и текстурах.

да что спорить с этим близоруким, пытается доказать свою лже правоту при этом не понимая элементарных вещей

2

Теперь хотя бы видно что играешь за парня? А то раньше думал за бабу играю)

2

Вот и хочется взять, но эти пустые локации. Уже так надоел этот опенворлд, даже рыжуху лень проходить

1

spaMER1992 Это не опен-ворлд в привычном понимании. Просто действие происходит на одной большой локации. Ненужной фигней в этой игре заниматься не надо, ты просто выслеживаешь колоссов и убиваешь их. Мир - декорация.

4

обязательно возьму на скидках

0

А диски в магазины завезут, нет? Чот в Мвидеях всяких нету ни черта...

-1

Marmotello 1с Интерес чекай. Уже оформил предзаказ

0

Сони все козыри в весну решила выложить. Странные ребята.

-3

teoXXX Какие еще все козыри, к чему ты это вообще написал? Все что пока официально выйдет весной это GOW и Detroit, в случае со вторым то о весне говорят только разрабы, сами же Сони молчат. Те же тени колоссов выходят в феврале. Итого 2 экза весной - все "козыри"?

-1

А сами разработчики понимают что такое ремейк и что такое ремастеред ?)) потому что это чистой воды ремастеред , даже если они написали графику с нуля , кроме повышения детализации ,нового что то не видно ...

-10

FRЕSH Ремастер - это переиздание. Ремейк - это переделка. Это даже в названиях заложено. В ремастерах вообще необязательно что-то улучшать. Это просто новое название порта на новые консоли старых игр. Просто на ПК под этим соусом еще продать пытаются. А ремейк - это и есть то самое

они написали графику с нуля
11

FRЕSH Я думаю, ты лучше их понимаешь. Не пробовал резюме Сони или Блупоинтам кинуть?

5

Lightning. Пробовал, но его не взяли, теперь подрабатывает внештатным экспертом на PG.

4

Toxa95 В этой версии есть новые локации ? Сюжетные ходы ? Новые персонажи или доработанный гемплейные механики или новые диалоги ? Подтянули графику ,до современного уровня телеков , что бы мыла меньше было , так что это больше на переиздание похоже ) с таким же успехом можно было ,просто прилепить на коробку HD 4K супер пупер ))) Для наглядности примера ,глянь на ремейк первого резедента , сюжет тот же,но все в игре сделано по новой , или взять переиздание четвёртого резика ) все тоже самое ,но графически там что то подшаманили ,ролики сделали на движке игры , вот это ремастеред ,так и тут .. Просто разрабы хорошо жгут на фанбазе консольщиков )) я проходил ее ещё на второй плойке и не увидел в этой версии ничего ,что стоит ее покупать ,если конечно ты не графодрочер , и не мог тогда пройти из за графики ,а сейчас в 4K ,то да , новая игра ,вау )))

-3

Lightning. Вам сюда ,для понимания предмета ,что такое ремейк и что такое ремастеред http://www.playground.ru/blogs/resident_evil/remejk_ili_remastering_v_chem_raznitsa-152616/

-1