на главную
об игре
Shadow Warrior 2 13.10.2016

Прохождение Shadow Warrior 2

Да фигня делов

Выбравшись из машины, идем ко входу в храм Страстей. Поднимаясь по лестнице, нас ознакомят с управлением. Смена оружия и прочее. Подходим к стене и разбиваем мечом деревянную конструкцию. Идем по пещере. Нам надо украсть загадочный предмет для якудза. Двойным прыжком запрыгиваем на возвышенности. Чтобы перепрыгнуть через далекие препятствия, используем рывок [Shift] в прыжке. Его также можно использовать и отдельно. Достигнув контрольной точки, прыгаем вниз. Все отлично, мы выжили и здорово. Урон от падений отключен. Внизу убиваем первых врагов. Заодно запомните приемы, которые можно использовать, чтобы делать хорошие комбинации ударов. Они также будут описаны во вкладке «Навыки».

Идем дальше. Нам подсказывают, что для восстановления здоровья пользуемся клавишей [Q]. Чуть дальше находим святилище боеприпасов, оно восстанавливает кол-во патронов для всего вида активного оружия. За воротами спускаемся вниз и подбираем артефакт. Опять враги. Статуя оживает и придется с ней разобраться. В бою Страж может призывать союзников, которые контролируются им. Пока не будут уничтожены приманки, нельзя будет убить Стража Храма. Кончив его, выходим из камеры. Смотрим небольшую кат-сцену.

Осталось добраться до машины. На пути будет еще одна статуя – исцеляющие святилища – полностью восстанавливает запас здоровья, если к ним подойти. Поднимаемся по лестнице, затем прыгаем на уступ, чтобы забраться выше. По пути попадутся мегарахниды. У водопада лезем по стене и оказываемся у контрольной точки. Теперь прыгаем вниз и в воздухе зажимаем [Ctrl], чтобы выполнить героическое приземление. Разделываемся с поджидающими внизу врагами и бежим к машине.

Двигаемся по дорожке к поместью Якудзы. Входим в ворота и оказываемся в шикарном здании. Идем по красной ковровой дорожке, поднимаемся по лестнице около статуи змеи и нас ожидает разговор с Мамуси Хэйка. После кат-сцены забираем награду у дворецкого за это задание.

Награда:

  • 10000 кредитов
  • 1 оч. Навыков
  • Хауэр

Мой герой

Выясняется, что пропала Камико – дочка босса Мамуси Хэйка. Она работала под прикрытием в лабораториях Зиллы и была обеспокоена тем, что ее раскрыли. А сегодня она не пришла на встречу к Смиту. Нас посылают спасти Камико.

Появившись в исследовательской лаборатории Зилы, идем к двери, подсвеченной красным светом и используем фальшивую карточку доступа. Карточка не срабатывает и тут же прилетают охранные дроны. Испробуем полученный недавно дробовик на них. Закончив, карточку придется отнять у солдат Зилы. Поднимаемся по лестницам к солдатам. Убиваем их и забираем карту. Теперь используем карту на двери, чтобы проникнуть в лабораторию. Убиваем врагов внутри и забираем карточку уже 2-го уровня доступа. Поднимаемся по лестнице выше и открываем следующую дверь. Ванг находит Камико. Она стала странная после введения какого-то препарата. Словно бес вселился. Теперь остается разобраться с людьми Зилы. Очищаем этаж за этажом. Забираем карточку доступа 3-го уровня и проникаем на этаж, где держат девушку. Забираем ее с собой. После этого смотрим кат-сцену.

Мастер Смит решает поселить душу Камико в теле Ло Ванга, иначе они ее могут потерять. Когда душа Камико временно помещена в тело Ванга, отправляемся за оборудованием в свое логово. Поднимаемся на второй этаж и забираем все что есть. Теперь идем поговорить с Хидео. Он временно замещает мастер Смита, и он здесь, чтобы показать нам новые техники ци. Это награда за выполненное задание. Забираем и прощаемся с ним.

Награда:

  • 2 оч. навыков
  • Навык «Исчезновение»
  • Клинки «Дзайбацу»

Горячая кровь

Для того чтобы вернуть Камико туда, где ей надлежит быть, Мастеру Смиту нужны некоторые ингредиенты. Отправляемся к торговцу Ларри, неподалеку от логова Ло Ванга и покупаем порошок золотой хризантемы. Он должен Вангу за одно дельце, так что порошок достается бесплатно.

 

Теперь отправляемся к машине. Камико не хочет ехать и говорит, что открыла в себе способность телепортации, когда это получилось у нее случайно. Теперь открываем карту заданий и выбираем активное задание «Горячая кровь». Нажимаем и мы телепортируемся. Теперь можно телепортироваться между Драконьей Горой и текущей локацией, на которой выполняется задание. Собираем шкуру монстра, необработанные кристаллы и ищем демонический жезл. Последний находится в сундуке и охраняется демонами. Убиваем их и забираем жезл в виде полового органа. Далее соберем кристаллы. Они будут расти из земли и на них местоположение будет указывать маркер на карте. Шкуру монстра собираем, убив Усиленную когтерню, лучше всего против нее применить катаны с ци-энергией. После завершения собирательства, используем телепортацию [T], для быстрого перемещения к Мистеру Смиту.

Награда:

  • 10000 кредитов
  • 1 оч. Навыков
  • Навык «Выброс ци»
  • Секач

Проблема с просачиванием

Еще одно задание от Мамуси. Они пытаются найти источник черной слизи, которая распространяется по Диким Землям. Слизь течет из определенной области, там никто не живет и у нее нет названия. Нам сообщают лишь координаты.

Задание следующее - исследовать окрестности внешних врат. Подходим к вратам, но они заперты. Надо раздобыть ключ. Убиваем монстров и идем к привратнику за ключом. Сначала избавляемся от прирученных монстров, затем убиваем самого привратнику.

 

За воротами пробираемся через пещеру. Как только подойдем к другим вратам, они засветятся синим и сзади появятся враги. Убив всех, заходим внутрь и проникаем в храм. Говорим с Мэдзи. Взглянуть на внешние врата вблизи. Подходим и деремся с «боссом» Пузаном. После победы с нами связывается мастер Смит и говорит, что на деревню напали люди Зиллы. По ходу они ищут Камико.
Камико говорит, что не может телепортироваться при помощи статуи в деревне. Похоже ее уничтожили.

Награда:

  • 15000 кредитов
  • 2 оч. Навыков
  • Навык «Словно ветер»

Большие проблемы в Каламити

Ближайшее место, куда нас смогли перенести – Драконья гора. Наша задача добраться до городка на вершине горы. По пути убиваем всевозможных демонов и прочую нечисть. Подходим ко входу в город, убиваем врагов, оккупировавших территорию, активируем терминал и проникаем за ворота. Неподалеку встречаем Хидео. Он говорит, что они смогли противостоять войску Зиллы, но мастер Смит был смертельно ранен. Отправляемся к нему. Идем через канализацию, затем снова вылезаем на поверхность. Забираемся по скале и входим в пещеру. Там никого, идем к лавке Хидео, рядом с которой находится арена. Подходим и говорим со Смитом. Оказывается это все устроило мутировавшее тело Камико. Смит просит принести лекарство, которое он закончил для девушки. Его найти можно на втором этаже лавки Хидео. Возвращаемся и отдаем лекарство. Смит говорит сберечь его до момента, когда мы сможем влить его в тело Камико. Когда он отойдет в мир иной, идем на центральную площадь. Вот оно, что убило Смита.

Битва с боссом

Этап 1
Бой с ней основан на следующем: она может кидать огненные шары на землю, отбрасывать от себя пластины и наносить урон лучами, которые двигаются по часовой стрелке вертикальными плоскостями. Также она взмывает в воздух и приземляется в подсвеченном красным светом месте, обычно это место вашего последнего пребывания. Стараемся уворачиваться от удара сверху.

Этап 2
Когда полоска здоровья будет показывать значение ниже половины, начнется вторая стадия, где она поставит себе бронированное поле и призовет своих "псов". В это же время она активирует вертикальные плоскости с лучами. Разделываемся с врагами, после чего опять возвращаемся к Камико. Она будет часто телепортироваться и откидывать от себя пластины. Сняв ей всю полоску здоровья, Оскверненная Камико скроется.

После окончания боя, с нами связывается некая Амеонна. Она предлагает укрытие. В скале откроется портал. Отправляемся в Теневые Холмы через портал Амеонны. Добираемся до дворца и разговариваем с Амеонной. Она, узнав всю историю с Камико, соглашается перенести душу обратно, при условии, что мы найдем тело и вернем его обратно.

Награда:

  • 20000 кредитов
  • 2 оч. Навыков
  • Навык «Щит стихий»

Древние узы

Для ритуала привязки душ Амеонне понадобиться древняя ци. Она лежит в ДНК каждого человека и таит в себе семейный дух. Вещи подойдут тоже. У бабушки Камико – Мамуси Хэйк есть личная вещь отца Камико – вакидзаси.

Отправляемся к офису Мамуси Хэйка. На входе нас встречает недружелюбная охрана якудзы. С правой стороны обходим здание и поднимаемся по лестнице на террасу второго этажа. Убив там врагов, поднимаемся на крышу и пробив стекло, прыгаем в комнату. Мамуся скрывается на лифте в бункер и говорит своим людям убить Ло Ванга. Выходим из здания, убивая каждого на своем пути. Не забываем использовать ярость [Z].

 

Добираемся до подземного бункера. Дверь, которая ведет внутрь оказывается крепким орешком и без взрывчатки тут не обойтись. Камико подсказывает, что взрывчатка может находится только в арсенале. Выходим на улицу и направляемся в сторону гаража, около которого тусуется якудза. Убиваем ребят и заходим в гараж. Берем С4 и возвращаемся к бункеру. Мамуся Хэйка решает пойти на отчаянные меры – она делает себе харакири. Забираем именное оружие и телепортируемся к Амеонне во Дворец древних.

Награда:

  • 25000 кредитов
  • 2 оч. Навыков
  • Навык «Стихийный нокаут»
  • Оружие «Пружинчестер»

Потрясающе

Годза сообщает, что они недавно видели, где в последний раз находилось тело Камико. Он отмечает координаты на карте. Пора усмирить эту гигантскую фрикадельку. Поднимаемся на вершину Дьявольской горы. Дойдя до ворот с печатью, открываем их и далее направляемся к святилищу черного дождя.

Бой с Камико
Стреляем в нее из дальнобойного оружия и избегаем попадания щупалец из земли. После снятия боссу всей полоски здоровья, она опять скроется. А нам остается только вернутся обратно во Дворец Древних к Годзу.

Награда:

  • 25000 кредитов
  • 2 оч. Навыков

Все в семью

Пора найти отца Камико, но Амеонна не может определить точного местоположения. Но он точно находится где-то поблизости от врат. Телепортируемся на задание и наша задача – найти загадочного Оябуна. Проходим немного по пещере и натыкаемся на Медзу. Оказывается это он Оябун и отец Камико.

После кат-сцены отправляемся телепортом во Дворец Древних на разговор с Амеонной. Она хотела столкнуть лицом к лицу Медзу и Ло Ванга, чтобы убить таким образом душу Камико, которая находится в теле Ло Ванга.

Защищаемся от нашествия врагов, после чего надо выбраться из дворца. Исследуем могилу Ходзи. Находим меч, Камико его усилит энергией ци, с помощью которой мы пробьем запечатанную дверь. Выходим на улицу. Сначала идем разбивать защитников западной колонны, а после восточной. Каждую колонну после уничтожения нечисти надо отключить. По завершению возвращаемся на Драконью гору и встречаемся с Медзу в офисе якудза. Он хочет запечатать врата с помощью Камико.

Награда:

  • 25000 кредитов
  • 2 оч. Навыков
  • Оружие «Нежность дровосека» / «Цербер»

Остановите слизь

Культисты распространяют слизь в лесу. Жрец Амеонны призывает слизь в лесу уже несколько недель, чтобы ускорить разрушение Внешних врат. Надо это остановить.

Телепортируемся на локацию. Идем убивать младших жрецов и забираем после убийства их души. С помощью душ открываем врата. За ними предстоит убить Первосвященника – большого монстра. Возвращаемся к Медзу на Драконью гору.

Награда:

  • 30000 кредитов
  • 2 оч. Навыков
  • Оружие «Цербер» / «Сегун»

Корпоративные дела

Син согласился помочь найти тело Камико. Поэтому отправляемся к нему лично на прием и разговариваем с безногим другом. 

Подходим к его студии. Надо получить ключ от двери. Идем к точке за ключом. Возвращаемся к воротам, используем карту и входим в здание Сина. Поднимаемся по многочисленным лестницам наверх. Разговариваем с ним. Тело Камико постоянно перемещают. За время разговора нас уже успели вычислить и ожидается битва. Расправляемся с солдатами из «Зилла Корпс». Спускаемся и зачищаем каждый этаж. Врагов будет предостаточно. После убийства всех, идем разговаривать с Сином. Он дает координаты, где держат тело Камико.

Награда:

...

Жестокий захват

У здания отбиваемся от врага и проникаем внутрь. Находим скованное тело Камико и идем перебивать личных телохранителей Зиллы. С ними быстро разделываемся, затем садимся в лифт и едем в офис Зиллы. Открываем дверь и говорим с Орочи Зиллой. После разговора нужно одолеть механоида Зиллы и покончить с ним самим.

Бой с Зиллой
В бою он будет применять световые лучи, которые будет пускать по земле, а также бросать бомбы. Стараемся достигать его из дальнобойного оружия, которое наносит максимальный урон. Когда накапливается ярость, также не забываем ее использовать, это значительно сократит время убийства босса.

Награда:

  • 35000 кредитов
  • 2 оч. навыков
  • Оружие «Рука Орочи»

Битва у врат

Если вы не закончили побочные квесты и хотите их выполнить, то следует это сделать до начала задания «Битва у врат», поскольку вы потеряете все незаконченные задания.

Встречаемся с Медзу для разговора. Амеонна вселилась в тело Камико и это привнесло в него новые мутации. Она уже достаточно сильна, т.к. выпила почти весь черный дождь, который только смогла найти. Надо одолеть Амеонну и попробовать ввести ей противоядие, полученное от Смита.

Отправляемся на арену и под классный музончик деремся с боссом.

Бой с Амеонной
Она стреляет ядовитыми клубами. Когда она блокирует свое здоровье, стреляем в подсвеченную желтым цветом часть. Когда у нее останется примерное треть здоровья, она уйдет под землю, затем вылезет и начнет постоянный, непрекращающийся обстрел с воздуха. Уворачиваемся рывками вбок и стреляем по желтому пузу.

Награда:

  • 40000 кредитов
  • 2 оч. навыков

Смотрим финальный ролик. Поздравляем, игра пройдена.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Народ, как зовут баб близняшек? Только только прошёл первую часть, а уже забыл.

1