на главную
об игре
Shardlight 08.03.2016

Wadjet Eye Games анонсировала постапокалиптическое приключение Shardlight

Независимая студия Wadjet Eye Games должна быть знакома всем поклонникам классического жанра point-and-click благодаря Primordia, A Golden Wake и другим работам. Вот и её новая игра — Shardlight — предложит нам захватывающее повествование, сдобренное головоломками.

Игр про постапокалипсис в последнее время много, но подобных квестов всё равно не хватает. И Shardlight предложит нам именно это. «Мир закончился в тот день, когда упали бомбы, и с тех пор ничего не меняется: болезни, голод, смерть», — рассказывают разработчики. В этом мире всеми правят Аристократы, кучка олигархов, контролирующая все жизненно важные ресурсы.

Именно на этом устройстве общества и строится сюжет. Проблема даже не в том, что под их контролем находятся еда и вода, но в том, что только Аристократы имеют доступ к вакцине, защищающей людей от стремительно распространяющейся чумы. И если другие ресурсы ещё можно попробовать добыть каким-то иным образом, то без вакцины выжить невозможно. Мы будем играть за служащую местного правительства Эми Вейлард, у которой появились симптомы. Но она верит, что есть способ излечиться  — такой способ, который станет доступен всем людям. Поиск лекарства и станет нашей главной целью.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Впервые слышу обо всекх и обо всем :С

-1