на главную
об игре
Shenmue 21.08.2018

Первые скриншоты переиздания Shenmue I & II

Компания SEGA сделала долгожданный и очень предсказуемый анонс — переиздание Shenmue & Shenmue II выйдет для PlayStation 4, Xbox One и PC в этом году, пока что без уточнения даты. Но наверняка перед релизом третьей номерной части, находящейся в активной разработке.

Обе игры стали классикой. Выйдя в качестве эксклюзивов консоли SEGA Dreamcast, они успешно стали так называемыми «систем селлерами», то есть продуктами, здорово влияющими на желание игрока приобрести именно эту систему. Здесь был доступный для исследования мир, ролевые и социальные элементы, запоминающиеся мини-игры и приятная, на момент выхода, графика. Именно Shenmue потом легли в основу другого, более известного сейчас сериала от SEGA — Yakuza.

События игры развиваются в 1986 году, в Японии. Подросток по имени Рё Хазуки, увлекающийся джиу-джитсу, прибегает в додзё своего отца, Ивао Хадзуки, и видит, как его убивает китаец Лан Ди, а затем похищает древний и ценный артефакт — Зеркало дракона. Рё клянётся отомстить за смерть отца и начинает собственное расследование — сбор информации о Лане Ди, и борьба против его пособников. Первая часть игры предложит нам изучить японский городок Йокосука, а вторая отправит в Гонконг.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Игра, опередившая свое время.

33

Tovv поиграй в mizzurna falls и удивись

-3

legusor Mizzurna Falls не плоха, но все же по-хуже Shenmue, и удивляться там нечему. У меня даже пиратский диск MF был в бородатые времена. Правда на этом же диски еще был и Pax corpus. Victor_von_Ion В Японии консоль жила до 2005 года.

5

Tovv ОХХХХ,Ещё Как Тофф(Или Как Тебя Там?),Ещё Как,Кстати Если У Шенмучика Будет Совместимость С 32-Бит То Я Скачаю Пиратку(Халявим Как Можем)А Потом Когда Нибудь Куплю На PS4(Обнов:ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ 3 МИНУСА?)

-3

А модели персонажей для своего времени очень даже хорошо выглядят

5

Ремастер первых шенму - это хорошо, конечно. Но лучше бы, если ее приемника, Якудзу начали бы на пк переносить. Или хотя бы на пс4 русские субтитры добавляли бы...и в персону тоже.

4

clive che Ало, люди ждут англ. релиза Якудзы годами. Ну сейчас ситуация улучшается, благодаря продажам Zero они вроде снизили сроки выхода международной версии с 1-2 лет до полугода, как это покажет Kiwami 2.

2

YamyyYamyy Ты че то сам себя поправил. Твои слова же о том, что ситуация улучшается. Не вижу причин, по которым отсутствие перевода на игры сеги воспринимались как нечто само собой разумеющееся.

-1

clive che Ну Да,Персоне Точно Нужны Субтитры(Обнов:и почему тут 1 минуса?)

-1

О боже я не верю... ШЕДЕВР БУДЕТ У МЕНЯ БЕЗ ЭМУЛЯТОРА, Эта случилось друзья. ЖДУ, ЖДУ,ЖДУ, Самое главное что бы не порезали сильно игру и за прав обладателей.

4

Если б Дримкаста хватило бы тогда,то Соник и Сенму могли бы спокойно вытянуть консоль....Надо было всё таки выпросить ремейк, а не обычное переиздание. Теперь остаётся надеяться, чтобы Ю Судзуки в третью смог.

2

Графон-то вообще неплох, кстати

1

Перепройдём обязательно )))

0

И ведь раньше никто игру кинцом не обзывал за большое количество QTE(которые игра и создала) и сцены в стиле кино,зато сейчас понаехали всякие эксперды,у которых любая кинематографическая игра кинцо

0

Санчо Данчо потому что тогда это было ново и необычно. а сейчас кинцо всем надоело давно

3

Иксбой то-то в Вульфенштайн 2 играют и радуются люди,в ГТА как играли.так и играют,в мгс как был топ стелс,так и остался.Сейчас большинство игр стали кинематографичны и не в последнюю очередь благодаря шенму.Да и чё у всех так пригорнуло?Ничего провокационного я не писал.Ну как всегда.На благоразумие можно не рассчитывать

0

Спасибо всем дизлайкнувшим.Я наоборот писал.что игра была шедевром и создала много чего инновационного

0

Санчо Данчо Кстати,Санчо,В Твоём Коменте:И ведь раньше никто игру кинцом не обзывал за большое количество QTE(которые игра и создала) и сцены в стиле кино,зато сейчас понаехали всякие эксперды,у которых любая кинематографическая игра кинцо. Я Убрал 1 Минус,Нажав Плюс,Можешь Поблагодарить За Это Если Захочешь,Например Плюсом Или Коментом

0

Да уж, с текстурками особо не запаривались. Наверняка фанаты сделают паки текстур высокого разрешения. Я надеялся, что хотя бы модели персонажей подправят, а нифига, просто переиздание.

-2