на главную
об игре
Shin Megami Tensei 5: Vengeance 12.11.2021

Согласно слухам, новые игры серии Shin Megami Tensei могут появиться на консолях Xbox

Во время последнего эпизода The XboxEra Podcast ведущий Shpeshal Nick упомянул, что в будущем на консолях Xbox может появиться больше игр серии Shin Megami Tensei. По его словам, Microsoft хочет сотрудничать с Atlus, чтобы выпустить больше игр Shin Megami Tensei для консолей Xbox, и вероятно ПК, как это было ранее в случае с играми Persona.

Nick назвал следующие игры Shin Megami Tensei: Shin Megami Tensei 3, 4 и 5. По его словам, портирование этих игр на Xbox - "довольно большая" сделка для софтверного гиганта, как это было с Persona.

В настоящее время Shin Megami Tensei 3 доступна на Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК, Shin Megami Tensei 4 - на Nintendo 3DS, а Shin Megami Tensei 5 - исключительно на Nintendo Switch.

Последняя часть серии Shin Megami Tensei, Shin Megami Tensei 5, является ролевой видеоигрой 2021 года, разработанной и изданной компанией Atlus. Созданная режиссером Shin Megami Tensei 4 Кадзуюки Ямаи, игра была разработана как нечто среднее между Shin Megami Tensei 3: Nocturne и Shin Megami Tensei 4, в ней были возвращены такие игровые механики, как выращивание и слияние демонов. По состоянию на апрель 2022 года было продано более миллиона копий игры.

В Shin Megami Tensei 5 таинственное землетрясение переносит главного героя, обычного ученика средней школы, и его друзей Юдзуру Ацуту и Ичиро Дазая в Даат, альтернативный постапокалиптический Токио, где ангелы и демоны ведут ожесточенную битву. Перемещаясь по этому миру, он вскоре сталкивается с демонами и оказывается на грани смерти, когда богоподобное существо по имени Аогами вмешивается и спасает его.

Они сливаются воедино и образуют Нахобино - запретное существо, более близкое к божеству, чем человек или демон. Главный герой путешествует по Даат, вступает в схватку с Сёхэем Якумо и Нува, демоном-напарником, и находит терминал, который переносит его и его спутников обратно в Токио.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Нехило серию по консолям раскидало. :)

3

Мы обязательно доживём до анонса 6-й Персоны

2