на главную
об игре
Persona 2 - Innocent Sin 14.04.2011

Persona 2: Innocent Sin перебирается на PSP

В прошлом году Atlus выпустила ремейк маленького ролевого шедевра Shin Megami Tensei: Persona (PSP). В этом году прилавки магазинов украсил еще один ремейк Shin Megami Tensei: Persona 3 Portable. Опять-таки для PSP. Первая и третья части серии благополучно перебрались на портативную консоль Sony, а вот вторую часть Atlus по каким-то загадочным причинам пропустила.

Пропустила, но собирается уже этой зимой исправить свою промашку. На страницах свежего номера Famitsu состоялся анонс Persona 2: Innocent Sin для PSP – ремейка классической ролевой игры, вышедшей на PSOne в 1999-м году. Изменений по сравнению с оригинальной игрой будет довольно много.

Перво-наперво художник Сигенори Соэдзима перерисует портреты всех персонажей и добавит несколько новых иллюстраций с изображением главных героев во весь их рост. Саундтрек будет перезаписан – игроки, впрочем, при желании смогут переключиться на «оригинальное звучание». Для этого в менюшке предусмотрен отдельный пункт. Анимационная студия Satelight снабдит игру новым вступительным роликом. Если что, оригинальное видео тоже будет располагаться на UMD-диске. Боевая система будет позаимствована из Persona 2: Eternal Punishment – продолжения Innocent Sin, которое вышло в 2000-м году. Случайные битвы, управление «персонами» и продолжительные беседы с демонами никуда не денутся.

Остальные изменения касаются внесения правок в баланс, дабы облегчить жизнь «новичкам», не знакомым с серией Persona, добавления нового, более легкого уровня сложности и косметических изменений в интерфейсе. Скажем, теперь иконки с героями и мини-карта будут удобно располагаться на экране во время путешествия по проклятому городу Сумару.

На данный момент Persona 2: Innocent Sin (PSP) готова примерно на 90 процентов. Ее выход состоится в Японии зимой этого года. В планах Atlus значится создание ремейка Persona 2: Eternal Punishment, но когда он выйдет – никто не может сказать.

Каковы шансы на локализацию Persona 2: Innocent Sin (PSP)? 50/50. Оригинальная игра так и не вышла за пределами Японии. Скорее всего, из-за присутствия довольно спорных тем в Innocent Sin – чего только инфернальный Адольф Гитлер стоит. Но с тех пор много воды утекло. Может Atlus и изменит свое решение.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

С момента выхода японской версии прошло 9 лет... 9 долгих лет и мечтаний, что игра когда-нибудь будет выпущена на понятном нам языке. Оно свершилось, наконец-то. Первая часть к одной из самых хитовых игр на PlayStation теперь наконец то понятна всему человечеству, и все мы можем наконец-то сыграть и слить историю в одно целое. Пущай Атлус нас в последнее время не совсем радует качественными тайтлами, но выход патча утоляет этот геймерский голод.

0

ТРАМПЛАКТАТОР офф, так что: ТРЕШАК

0

Gabriel Gray Не так- ЯПОНОТРЕШАК или ГЕЙТРЕШАК

0

Уже за*бли своей японской ху*ней.

0

Lеgiоn Это он под ТРАМПЛАКТАТОРа закосил.

0

Как же я мог про ЯПОНОТРЕШАК забыть) Lеgiоn С разбаном, комрад;)

0

Отлично первая и третья часть очень понравились в данный момент третью и прохожу, буду ждать и вторую и ешё бы не плохо 4 на псп

0

Плиаа... это реальный стимул купить ПСП... Очень хочу Eternal Punishment там же. Одна из лучших серий и игр в мире, такой атмосферы и сюжета нигде нет. Игра цепляет не на шутку. Проходил 8 лет назад, до сих пор из головы не уходит...

0

На этом сайте надо убрать функцию комментирования.Для блага подрастающего поколения...может здешние завсегдатаи наконец вылезут из сети,и откроют для себя много интересного в этой жизни.А может и нет. "Если человек-идиот,то это надолго" (с) Папанов зы:люблю smt.Хотя в некоторых местах авторы перегибают палку с сюжетами.

0

Хм. Если это не ДжРПГ то с удовольствием поиграю. Поскольку ее я на ПС 1 не играл. Вообще жду для ПСП новый Паразит Ив. Игрушка будет стоящяя

0

Те с кастом прошивкой уже довно испробовали Иносент Син в русскйо пиратской версий на ПСП .Но конечно хочется качественного порта.

0