на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

PC-версия Persona 4 Golden отлично стартовала в Steam

Анонсированная на PC Gaming Show компьютерная версия Persona 4 Golden сумела мгновенно привлечь к себе внимание как новичков, так и заядлых фанатов серии, поскольку многие считают что четвёртая часть является эталонной.

На данный момент игра лидирует в топах продаж по всему миру в Steam,она обошла Red Dead Redemption 2, Resident Evil 3, Journey, и даже Mafia: Definitive Edition.

Исходя из данных портала SteamDB пиковый онлайн игроков сейчас 21 425 человек. Вероятно, для первого полноценного релиза столь эпохальной серии JRPG это своеобразный успех, поскольку другой проект компании Atlus, а именно Catherine: Classic за практически год сумела установить рекорд онлайна в 1 256 человек.

На данный момент написано 1 651 обзоров 97% из которых являются положительными. Некоторые жалуются на то, что игра вылетает, однако мною подобной проблемы не было замечено.

Что ж, планируете ли вы приобретать PC-версию Persona 4 Golden, или же дождётесь русификатора? Кстати, прогресс перевода составляет 70%, авторы перевода уже разбираются с файлами компьютерной версии.

UPD: Не так давно Persona 4 Golden сумела побить рекорд Final Fantasy XV, её рекорд составлял 29 498, а новый рекорд Persona 4 Golden 29 984 одновременно играющих человек.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Надеюсь станет поводом для выхода пятой части. А Катарина просто слишком нишевая игра.

22

Catherine Classic понравилась. Ни в одну персону не играл, хочется попробовать, но только на русском языке. Я так понимаю, что ожидание может ещё затянутся на долгое время. =/ Надеюсь, что хорошие продажи повлекут за собой порты других игр Atlus и ускорение переводов за счёт расширившейся аудитории.

18

Конечно дождусь перевода а уже потом куплю даже цена нормальная

12

Тут всё просто. Нравится японщина — берите эту игру, не прогадаете. не нравится японщина — берите эту игру, вполне возможно, что измените свои взгляды. Любите длинные линейные приключения — берите эту игру, вы не разочаруетесь. Не нравятся длинные линейные приключения — берите эту игру, в жизни должно быть разнообразие. А отзыв со стима завлекает

12

Абабков Денис О, не думал, что встречу тут свой отзыв)

1

Razox Забавно. А ничего, что эта игра первее на консоли вышла?

11

Алан Битаров Ты ещё расскажи ему, что серия персона была эксклюзивом Сони всегда и является одной из самых высокоценных серий из всех. Вижу "онеме"- сразу говно. Логика лучших челов. OculusMortem Не поверишь, прошёл вчера именно третью часть до конца. Ей нужен ремейк, игра слишком устарела морально, а не просто переиздание на ПК.

14

HitSlayter Может по этому и не выпустили, ща денег поднимут увидят заинтересованность и возьмутся за порт пятой, вообще странная фигня с сони экзами, вот порой на столько это отдельная платформа я об этой игре вообще только недавно узнал когда шумиха началась и это с тем учётом что для многих это чуть ли не лучший экз что выходил на соньку, в то время когда игры майков все знаешь да и раньше они посещали пк

0

HitSlayter Мне кажется для него шедевры, это The last of Us, Uncharted, God of War и другие экзы, которые не вышли на другие платформы. Для меня лично шедевр, это God of War. Вот в него я бы с удовольствием поиграл на ПК, хоть это было бы и неудобно.

0

HitSlayter

HitSlayter написал: прошёл вчера именно третью часть

На эмуляторе можно и сейчас пройти, но я бы не отказался от порта. Как по мне, эталонная именно тройка.

4

OculusMortem Честно говоря меня уже просто тошнило от Тартара под конец. Очередные рандомногенерируемые этажи. Мне понравилась реализация этой идеи именно в пятой части, когда это побочка для гринда, а не основной контент, иногда разбавленный сюжетом. Не говоря о невозможности управлять членами отряда, не понял как посмотреть описание скиллов в меню(речь про пс2 версию, на PSP этих проблем нет). Конкретно у меня всё дошло до абсурда: я прошел игру Суртом одним, которого получил на 52 уровне, просто прокачал картами ему 99 всего, было нереально скучно потом просто бегать и убивать всех одной кнопкой. Последний босс тоже так себе, скорее он надоел мне, чем вызвал челлендж. Ну и отдельно про сюжетку за Аэгис, с которой не ловил кринж только ленивый.

Спойлер

Особенно если смотреть на Ю и Акиру, Минато оказался самым попущенным в этом плане. Дверь, серьёзно?

0
Homikator написал: Давайте уточним, Шедевр по отношению к 1-2-3 частям или игра в принципе Шедевр? Это огромная разница. А вот последние 3 метки этой игры меня немного смущают: Сексуальный контент, Насилие и Нагота, в одном флаконе, попахивает игрой для сексуальных маньяков и извращенцев.

Persona 4 входит в кучу рейтингов от разных изданий типа "100 лучших игр всех времён", в список лучших игр всех времён на википедии, и у неё 93 на метакритике. Так что это просто шедевр. Другое дело, что ей уже 12 лет, она изначально вышла вообще на PlayStation 2, и в плане геймплея успела морально подустареть, но сюжет остался хорошим. Насилие - потому что по ходу сюжета происходят убийства, и показывают трупы убитых людей. Нагота - есть эпизоды, где девушек показывают в купальниках (но не более того). Сексуальный контент - может, те самые девушки в купальниках за это считаются, или несколько словесных шуток с сексуальным подтекстом, не знаю.

5

Jafes lookaway Просто эти три метки поставили рядом, странно получилось)

TSlover написал: Как дойдешь до данжа Канжи, всё поймешь.

Я пока сомневаюсь, что данный контент мне подходит, но ради интереса посмотрю пару часов летсплеея. Я таким образом начинал играть в некоторые игры.

1

Подождем русификатор и будем брать, определенно. Но как же хочтса третью часть...

4

OculusMortem 3 часть на эмуляторе прошел на русском в 1920 1080 60 фпс

5
Homikator написал: Я пока сомневаюсь, что данный контент мне подходит, но ради интереса посмотрю пару часов летсплеея.

У Персон вообще первые несколько часов игры - это расширенный туториал и затравка сюжета (у чётверки часа четыре, у персоны пять почти шесть часов). Потом игра говорит что-то вроде "теперь можете тратить время в игре по своему усмотрению", и начинается непосредственно геймплей. Пара часов летсплея тебе вряд ли что-то даст.

TSlover написал: Как дойдешь до данжа Канжи всё поймешь.

Мне почему-то и в голову не пришло, что данж Кандзи может считаться за сексуальный контент. Но если подумать, наверное, считается))

3
она обошла Red Dead Redemption 2, Resident Evil 3, Journey, и даже Mafia: Definitive Edition.

А вот это даже неожиданно. Хотя игра отличная. :)

2

У разработчиков русификатора, в приоритете сейчас, как и последние 3 года, PS Vita версия. Если проблем с ПК версией не будет, они ПОСЛЕ выхода русификатора на PS Vita, сделают уже ПК версию

2

Не удивлен, если не у нас и в европе, то в америке много людей поиграли бы в нее, плюс не все знакомы с Голден версией и поэтому с радостью пере прошли ее на пк.

2

Нет , покупать не планирую , игра в сравнении с пятёркой устарела по всем параметрам , кроме сюжета и персонажей . Тем более , что это очередной троллинг от атлуса = высрать старую устаревшую игру на пк .

2

gloccc Атлус вообще фетишисты, когда доходит до логики выпуска их игр и выбора платформ.

0

господи как же хочется ремейк третей части с портом на печку и пятую.

1

Ждём очередной волны статей от западных обосрамцев по поводу "издевательства" над геями из-за данжа Канжи :D

0

а какая из персонок вообще переведена на русский то?

0

Anyanyan, Persona 3 FES на PS2, неофициально. Persona 2 EP на PS пиратский

0

Давайте уточним, Шедевр по отношению к 1-2-3 частям или игра в принципе Шедевр? Это огромная разница. А вот последние 3 метки этой игры меня немного смущают: Сексуальный контент, Насилие и Нагота, в одном флаконе, попахивает игрой для сексуальных маньяков и извращенцев. Нужно будет посмотреть.😁

-2

Homikator в эти метки всё подряд пихают.

1

Homikator Сексуальный контент Как дойдешь до данжа Канжи всё поймешь.

4