на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

Persona 4 Golden вышла в Steam

В сервисе Steam состоялся релиз популярной японской ролевой игры Persona 4 Golden. В продаже два издания — стандартное (1199 рублей) и делюкс (1499 рублей). В игру встроена технология защиты от несанкционированного взлома Denuvo. Также в игре полностью отсутствует русский язык.

Напомним, что Persona 4 Golden — это переиздание Persona 4 для портативной консоли PlayStation Vita, которое поступило в продажу в 2012 году. Persona 4 Golden имеет 93 балла на Metacritic.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

надеюсь это звоночек перед релизом пятой персоны (одна из лучших игр на плойке бтв)

25

X_ray_83 В порт добавили fullHD и анлокнутый фреймрейт на странице в стиме написано

19

ShiroiAkuma Navigor506 Butcherly Порты выглядят на ПК ужасно с PS Vita конечно ((( Та же hyperdimension neptunia выглядит все таки как портативка !

-9

X_ray_83 Уверен, что пк порт с виты будет выглядеть всяко лучше игры на ps2/pcsx2. Конкретно golden издание для виты до этого момента было самым современным, полным и актуальным из всех официальных изданий P4.

7
X_ray_83 написал: Интересно это порт с PS2 или PS3 !?
Напомним, что Persona 4 Golden — это переиздание Persona 4 для портативной консоли PlayStation Vita
18

Navigor506 Сам по себе дурацкий порт, так вита не может в 720p железно хотя может и может но не в портативном режиме но это другая история )))

-20

X_ray_83 Key Features include: Enjoy gameplay with variable framerates Experience the world of Persona on PC in Full HD Steam Achievements and Trading Cards Choose between Japanese and English VO

11

X_ray_83 Atlus не просто так портанули издание для виты. Именно версия для виты является переосмысленным и самым полным изданием игры. Фанаты давно просили портануть именно эту версию хоть куда-нибудь с этой мёртвой платформы и для них легальный релиз пк версии конкретно golden издания является большим праздником. Я вот лично под это дело тоже приобщусь к P4.

16

Я дожил до момента, когда Якудза вышла на ПК. Потом я увидел Horizon на ПК Теперь я вижу P4G. Надеюсь это всего лишь разогрев перед Persona 5: The Royal.

11

ShaDo Wait Персона 4 ща в стиме в топ продаж, если так и продолжиться, то и 5ку портируют

10

Sogiking Не портируют пятёрку на пк . Атлуса портировали эту часть на пк , только потому что она выходила только на мёртвой платформе , а с выпуском оной на пк можно навариться на игре с очень слабыми продажами , так как фанаты дурачки будут думать , что если купим четвёрку , то обязательно будет порт пятёрки

0

gloccc Тут уже явно не Атлус решает, а Сега. Если Сега захочет портировать пятую часть, то разрешения у Атлус ей, как материнской компании явно не потребуется.

5

Голова Никсона Я в этом очень сомневаюсь , ибо уже раз 10 бы выпустили , персона пять продалась бы как горячие пирожки на пк ( ибо геймплей , графен , левелдизайн и все остальные вещи соответствуют стандартам современной игроиндустрии ) . Персона 4 сейчас смотрится жалко , с её однообразными данжами ( которые ещё и рандомно сгенерированы ) , убогим графеном и устаревшим геймплеем ( а терпеть все эти вещи на протяжении огромного времени ради отличного сюжета и хороших персонажей как то совсем не хочется )

-3

alaplaya и как это связано? что так что так издатель не получит прибыли

9

bob-ttz Всё просто. Зачем пиратить то, чего не понимаешь из-за незнания языка.

-3

1200 рубасов за игру восьмилетней давности без поддержки 1440р ( не говоря уже о 4к ) , не говоря о падениях фреймрейта и крашей ( отличный порт кста ) . Спасибо атлус , но я пожалуй пас

6

5 royal тоже скоро выйдет в стеам.

5

Мда в псн она стоит 600р

4

Вел ай би демт. Они сделали это, выпустили персону на ПК. Надо попробовать, хотя я и почти прошол на вите но потом забросил и удалил игру, пора снова найти гайд и награйндить 20 ур в самом первом заходе в замок. )))) И все го то за 1 день до 8 летнего юбилея золотой версий.

3

Может потом и 5 часть выпустят но то что перевода не будет ожидаемо как то

2
slauka_omsk написал: Подозреваю на эмуляторе пс2 поди и русский есть и без денуво). Хотя 4 часть смотрится несерьёзно в отличие от 5 части

не, тут что-ли правда никто не читает дальше заголовка?..

2

То что продажи будут, это понятно. Тем более для японцев который год откровенее, как в стиме продаются игры. В стиме всякую индюшатину десятками тысяч покупают, а тут целая игра.

2

Подозреваю на эмуляторе пс2 поди и русский есть и без денуво). Хотя 4 часть смотрится несерьёзно в отличие от 5 части

1

может игра и годная,но стилистически мне не нравится,даже persona 2:eternal punishment больше нравится,и по графонию,и по психоделическому триллеру,который в ней происходит.

-2

Мне просто интересно, какой средний возраст у фанатов данного продукта?

-3

Цикада для всех возрастов

0

Цикада обычно от 30, но естественно играют и те кто младше.

6

Цикада Мне просто интересно, какой средний возраст у фанатов данного продукта? 35.

0

Короче, виту официально можно выбросить на помойку.

-7

Дочитал до слова "японской" и сразу в помойку отправил, азиаты многое умеет, но игрострой это не про них, за редким исключением

-7

Floww Ну я тут щас припоминаю (за остальными годами банально не следил), но в личный топ3 игр 2017 года (и объективно вообще) вошли европейский релиз Persona 5, Nier: Automata и Breath of the Wild. Игры с большой буквы, лучшие представители своих жанров, уникальные в своём роде. (да, я щас кошусь на копирку с ведьмаков с миллиардами значков вопроса в пустых опенворлдах) Да и в целом, японцы дали столько игр, тот же Resident Evil, Devil May Cry, Silent Hill и куча других, но кому-то просто сложно принять тот факт, что одна из самых успешных сурвайвал-хоррор серий и одна из самых успешных серий слэшеров - заслуга японцев.

4

elfloo Да даже RE так себе, ну первые пару часов были ничего, пару часов поиграть, играл и в дмц и нир, вроде и сделано неплохо, но какая то фигня все равно, бессмысленные скучные игры, весь смысл которых выучить несколько комбинаций кнопок и бесконечно бездумно тыкать их. Нудятина

0

Floww Шо дмс, шо Нир зависят от игрока, в неё играющего. Для них существуют уровни сложности: на чём-то выше среднего, который вообще игроками обучающим считается, ты ещё не видел ДМС

0

elfloo Какая разница какой уровень сложности? Смысл игры один и тот же - бездумно жать на комбинации, сюжет дно, графоний посредственный, персонажи примитивные, все примитивно. Никакой глубины ни сюжета, ни механик. Спинномозговые игры

0

Ну... через года джва, если выкотят перевод, может и куплю за 10 ублей. Но вряд-ли я буду в это играть. Я даже улучшенную 5 с трудом заставляю себя перепройти.

-14

Интересно это порт с PS2 или PS3 !?

-21